Перейти к содержанию

призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, призывная комиссия заседает только во время призыва или круглый год? Завтра идти в военкомат, прошел медкомиссию, отправили на ренген, выявили скалиоз 2 степени. Должны ли они принять решение до окончания весеннего призыва, и могут ли мне присвоить категорию г, вместо положенной в??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день. Только во время призыва. Могут, но это будет незаконно, так как сколиоз это не такое заболевание, которое может пройти за пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК заседает строго в сроки призывного периода. То, что Вам выявили на рентгене, для ВК ничего не значит, поскольку это не обследование по акту, заключение которого обязательно к исполнению. По данному снимку диагноз писать будет врач ВК. Это незаконно, но практикуется. Скорее всего не будет у Вас непризывной степени.

Присвоение категории Г тоже практикуется, равно, как и ускоренная отправка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что акт есть (правда не у меня, но об этом ниже), т.е. его должны были заполнить и заполнили в травмпункте (то, куда я и был отправлен для снимков) Вот теперь-то и появились вопросы:

1) Могут ли не поверить (сказать, что не верят) этому акту?

2) Что делать если такое скажут?

3) Могу ли я как-то заставить их написать отказ в этом случае?

4) Могут ли заставить еще где-либо проходить обследование?

5) Как скоро ПК должна вынести решение о моей годности/негодности, если завтра я иду на повторную медкомиссию?

6) Какие документы я должен у них получить в случае присвоении категории В, дабы не возникло каких-либо дальнейших проблем?

 

Как вообще лучше действовать в такой ситуации?

 

З.Ы.: кстати акт прямо из травмпункта забрали работники ПК без моего ведома. Правомерно ли это? И что делать, если будет подлог с их стороны (акт-то я думаю им переписать не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. может произойти все, что угодно. Результаты обследования по акту могут и не быть приняты во внимание, как это часто бывает.

2. Если заключение о годности и решение призывной комиссии не будут соответствовать имеющимся у Вас заболеваниям, они д.б. оспорены в установленном законом порядке;

3. Отказ от чего???

4. Может быть выдан еще один акт, однако если обследование по данному направлению уже проведено и его результат позволяет вынести заключение о годности, выдача акта будет не вполне законна;

5. Возможно, решение ПК будет вынесено в тот же день, либо в течение нескольких дней после вынесения заключения о годности, но до окончания текущего призыва;

6. Повестку "для оформления военного билета". Помимо повестки Вы вправе затребовать копию принятого призывной комиссией решения. она должна выдаваться по устному требованию;

лучше самостоятельно собрать максимум медицинских документов, подтверждающих вашу негодность к военной службе по состоянию здоровья, предоставить их врачам отдела ВК и призывной комиссии и, в случае нарушения ваших прав планомерно оспаривать все неправомерные действия и решения (особенно решения призывной комиссии) в установленном законом порядке, т.е. в вышестоящей ПК и в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, но спрошу еще.

День добрый.

3. Отказ от чего???

Отказ принять во внимание то, что написано в этом акте. Т.е. сказать "не верю", "написан бред","некомпетентный врач" и т.п. стандартные отговорки, хотя обследование пройдено именно в том учреждении, в которое они сами направляли...

 

И еще один интересный момент. До окончания призыва осталось 4 дня. Если учесть то, что я приду на медкомиссию только завтра, то 3. Т.е. на еще одно обследование банально не хватит времени. А по-идее какое-либо решение ПК должна вынести. С учетом того, что уже есть акт со сколиозом 2 степени+ обследование проведено в полном объеме, то неужели они могут тянуть?

может произойти все, что угодно. Результаты обследования по акту могут и не быть приняты во внимание, как это часто бывает.

Что делать-то в этом случае? В суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...