Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дело такое. Сегодня позвонили из дома родные, сказали что мне повестка из прокуратуры, но на сегодняшнее число, и в ящике ее обнаружили только сегодня. (В субботу не было)

Подробностей не знаю, повестку увижу только завтра утром. Знаю лишь что там квадратная печать (что то типа следственный комитет на ней и т.п.). И адрес указан не прокуратуры и не ВК, могу ошибаться, но прокуратуры у нас вроде бы по другому адресу...

В общем не важно что там за повестка и куда, но хочу подстраховаться и сразу с вами посоветоваться на всякий случай.

Ситуация моя следующая, несколько призывов назад на ПК после мед комиссии мне выдали акт на обследования от терапевта. Так же выдали повестку под роспись через неделю явиться к ним, на момент явки по этой повестки я проходил обследование на дневном стационаре по акту от терапевта. Так же на ПК мне должны были выдать акт по психиатру, но сказали что дадут его после того, как я принесу первый акт. С тех пор я и пропал. Повесток больше не получал.

Несколько вопросов.

- Если повестка действительно в прокуратуру, что будет за опоздание по ней на пару дней? Ведь ее принесли как я понял в день явки? Хотя не знаю, проверял ли кто почтовый ящик ранее.

- Я официально не работаю, я фрилансер и весь мой заработок так сказать не легален, если там спросят работаю ли я где, что лучше ответить? Говорить ли каким способом я зарабатываю деньги или представится лентяем и безработным? Не хотелось бы в глазах прокурора выглядеть тунеядцем, но и не докопаются ли они на счет налогов и легальности?

- В принципе что говорить им я знаю, не косил и не собирался, на момент той повестки (если про нее вспомнят) был на обследовании, не пришел после, т.к. не вызывали и думал дали отсрочку по психиатрии.

Или какую лучше историю придумать?

Вот такая вот история и ситуация, что скажете?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Вас не простая. Как говорится: без бутылки не разобраться. Для начала могу лишь сказать, что повестка прокурора (следователя) считается надлежаще врученной только лишь в случае Вашей личной росписи в ее получении.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, спасибо за ответ, в принципе форум я почитываю и знаю достаточно. Потому особенно и не переживаю, вроде как медкомиссию я и прошел, и по двум врачам меня отправляли на доп обследование, один даже психиатр, в принципе даже в случае УД серьезного чего то быть не должно, сам я естественно не сознаюсь))

Кстати повестку удастся увидеть сегодня, посмотрю сам что там к чему. Так же что интересно, пробил адрес по тел.справочнику (хоть и не самому новому) и по тому адресу вообще жилой дом и телефоны только квартир и адрес я примерно знаю, там не было ни какой прокуратуры, ни милиции, ни ВК, хотя может что то изменилось...Прогуляюсь сегодня вечерком, посмотрю что там находится.

Что можете сказать по поводу печати? Ведь она должна быть круглой? Или нет? Повестка не в конверте, вроде на листе а4.

 

что повестка прокурора (следователя) считается надлежаще врученной только лишь в случае Вашей личной росписи в ее получении.

К этим повесткам это тоже относится?

В общем если у кого то еще есть какие то соображения на счет моей ситуации просьба прокомментировать)

 

Добавлено через 19 минут

Эхх, сейчас проверил, действительно есть следственный комитет по похожему адресу, или я не правильно понял по телефону или не правильно мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, спасибо за ответ, в принципе форум я почитываю и знаю достаточно. Потому особенно и не переживаю, вроде как медкомиссию я и прошел, и по двум врачам меня отправляли на доп обследование, один даже психиатр, в принципе даже в случае УД серьезного чего то быть не должно, сам я естественно не сознаюсь))

 

Вот именно. Ведите себя спокойно. Ни в чем не сознавайтесь. То что Вы подписали повестку на явку в военкомат и не явились - это не есть хорошо, но врядь ли это может быть достаточным основанием для УД. Почитайте форум по уголовной ответственности, прочитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 2008 г. (он касается судебной практики по делам, связанным с уклонением от призыва). Возможно, что следователь предложит Вам сходить в военкомат, лучше всего от этого предложения не отказываться, и, пытаться получить освобождение на законных основаниях.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89, спасибо, сейчас съезжу за повесткой, вернусь и по изучаю сегодня вечерком.

На дату подписанной повестки я проходил обследование в больнице, хоть вины это не снимает и я должен был явится сам, но все же...

Ради истории скажу наверно что думал дали отсрочку по психиатрии по тому сам и не ходил, а кстати в этот призыв повесток в ВК реально не было, хотя приезжали.

 

Как считаете, если мне кто либо будет пытаться вручить повестку, если я не ошибаюсь дата явки на ней должна быть не ранее чем три дня? Т.е. если завтра во вторник я буду у них, повестка должна быть на пятницу? Или лучше не спорить? В этот призыв я вроде как все равно пролетаю, теперь самое главное избежать УД?

Вообще, что там будет, что будет спрашивать следователь?Объяснительную наверно писать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхдневный срок не есть строгое правило. Если вручат повестку, то заранее приготовьте заявление на направление по акту на доп. обследование. Призвать законно за оставшийся срок уже нереально, поскольку надо, как минимум сдать анализы до проведения призывных мероприятий. Мед. освидетельствование (беготня по врачам в ВК) к ним относится. Наиболее вероятно получение повестки на осень в таком раскладе, если следователю не расценит Ваши прошлые действия попыткой уклонения от призыва.

Многое зависит от того старого акта. Если там диагноз непризывной, то следователь заморачиваться не будет, поскольку возбуждать УД бесперспективно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за ответ. Тот акт призывной, там было на грани, можно было поставить и то, и то, врач выбрал призывной диагноз. Да и было это года два назад, акт по идее уже не действительный тот? Я даже не знаю где он если честно.

Но! Должен быть еще один, тот который мне не дали от психиатра, в деле то должна быть пометка о нем? В принципе тоже должно сыграть в мою пользу?

Еще не знаете, будет ли дело из ВК у следователя?

Вообще как считаете, какой исход возможен в моей ситуации, или на все воля следователя?

Что еще можете сказать по поводу работы, я спрашивал в первом сообщении, все таки не хочется производить плохое впечатление на следователя, т.к. насколько я понимаю, тут многое зависит не сколько от повесток и т.п., но и просто его желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня тот акт потерял силу, а второго не существует в природе. Вас просто "успокоили" на словах.

Дело из ВК может быть, если следователь его запросил.

Ваша работа следователя не интересует вообще, точнее подразумеваемый Вами нелегальный характер оплаты. Это не его задача, просто не надо акцентировать внимание на оплате. Вы ведь можете работать по договорам подряда, по которым не надо регистрироваться, как индивидуальный предприниматель, равно как и не всегда надо самостоятельно уплачивать налоги, поскольку их может удерживать Ваш работодатель, с которым заключён договор и в нём будет этот момент отражён. Лишнее это для следователя. Достаточно того, что Вы работаете "свободным художником". И договора Вы хранить не обязаны.

Про остальное гадать бесполезно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за советы!

 

integral66, ваше сообщение немного странно сформулировано, непонятно, то ли да, то ли нет. Но это собственно не так уж и важно.

 

В общем удачи мне, все будет хорошо!) Настроение конечно подпорчено, главное завтра не теряться, держать себя в руках и не поддаваться панике. Не разу не был в подобных заведениях, да даже в милиции ни разу не был.

ВК мастер внезапностей))

Завтра отпишусь как прошло, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

```Павел```, Крепись братан!

Чего бы там не было я верю что ты выстоишь и всё го*но останется в прошлом.

А integral66, хотел сказать что лучше говорить что ты нигде не работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, спасибо за поддержку! Буду стоять, признания точно им не видать, но и в армию я ни ногой.

 

А integral66, хотел сказать что лучше говорить что ты нигде не работаешь.

А почему?

Просто за 23 года я только пол года отработал почти официально, по договорю, остальное фриланс, просто в моей местности нет возможностей работать в той сфере, которой я хочу и которая мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще официально не работал и не планирую, говорить буду если что на деньги родителей живу. Хотя вряд ли говорить придется. И пока вам не вручили лично повестку в прокуратуру, на вашем месте я бы никуда не ходил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, ну я не знаю конечно, но мне кажется процесс запущен и без моего присутствия он вообще не контролируемый. Так хотя бы в курсе дел.

А при таких обстоятельствах, как сейчас повестку лично они мне ни когда не вручат, а вот УД может быть и без моего присутствия.

Да и не отстанут они, этот призыв для меня был вообще чумавой, приезжали раз 20 по утрам, а вчера по повестке не явился к следаку, сегодня утром опять приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну вот я и вернулся, все прошло очень не плохо для меня, повестка хоть и к следаку была, но фейковая по которой можно было не ходить. Т.к. следователю не было до нас ни какого дела, он даже нас ни о чем не спросил, а вызывали для вручения повестки в ВК, там были сотрудники ВК.

Как все было:

- Приехал я чуть раньше 10, стоял ждал, так же там был еще один парень как и я. Почти в десять зашли женщина с мужчиной, в женщине я сразу признал сотрудницу ВК, и тут то я понял что вызывают нас не для чего иного, как для вручения повестки. В принципе тогда можно было и свалить, но почему то я остался.

- Они у нас ни чего не спрашивали, но так получилось что поднялись мы вместе и к следователю зашли тоже вместе, следователь с нами даже не беседовал и повесток не смотрел, сказал военкоматовским, мол вручайте повестки.

- Пока заполнялись повестки, следак начал поучать, вот если и после этого опять пропадете, то дело точно к нам передадут, надо вам УД, судимость...тут самое интересное...ВАС КОНЕЧНО ВСЕ РАВНО НЕ ПОСАДЯТ, НО...и что он хочет что бы я делал после этих слов? В армию рвался?)))

- Так же сказали что в ВК мы поедем с ними, я в начале начал говорить что не надо, повестки есть, мы своим ходом, в ответ услышал: нет, а особенно ты (ну т.е. я)))Они так долго добивались встречи со мной, что бы опять меня потерять)) Хотя теряться я и не собирался) Поехал с ними, машина бмв, старенькая конечно, но не жирно ли военкомату будет, жигулей шестой модели им бы с лихвой хватило)

- Приехали в ВК, там все стандартно, беседа для уточнения данных, приятная девушка, без наездов, нормально поговорили. Они все время паспорт пытались только забрать и отдать в конце, но я сам взял его со стола, больше и не спросили, хотя потом сам отдал, иначе покурить даже не выпускали, черти))

- Дальше стандартно, направление на анализы, зубной и остальные врачи, что удивило, почти все там стали какие то дружелюбные, странно) Были и призывники с родителями, видимо народ понемногу одумывается. Так же наблюдал и беспредел полный, но об этом позже.

- Терапевт выдал еще один акт по давлению, медсестра оказалась наглой у терапевта, начала в наглую оскорблять меня и моих родственников, а врач вообще сказала что я бухой!! Злость переполняла, но я сдержался, все же мне нужен был акт, только попросил медсестру перестать оскорблять, а врачу предложить свести меня на экспертизу, больше они не выступали.

- Есть! один акт получен, хотя я на него не надеюсь, т.к. в больнице врачиха не ставит нужного диагноза гипертония, объясняя это тем, что высокое давление вызвано неврологией, хотя еб*ть ее это не должно.

- Дальше невропатолог, новый, молодая девушка, примерно моего возраста, молодая совсем. Дала мне направление на обследование, хотя бывший невропатолог утверждал что это психиатрия. Конечно все свои жалобы я выкладывал и приукрашивал не стесняясь))

Второй акт получен))

- Затем психиатр, тоже новый, женщина за пенсионного возраста, закалки союза, хорошая такая, ей я тоже жалобы выложил, она сказала что это неврология, но предложила придти к ней на прием если захочу позже, оставила контактные данные, я естественно не от чего не отказывался.

И все таки странные люди, то утверждали что к психиатру надо, теперь наоборот. Но я этому рад, все же неврология, лучше психиатрии, хотя на диагноз мне пофигу если честно.

- Дерматолог и хирург, здесь язык не повернется сказать что они обследуют.

- Дальше ПК, тоже быстро и без чего либо особенного, военком даже не кричал почти, попытался попугать уголовкой и т.п. Я все мимо ушей, хотя иногда так хочется с ними по конфликтовать, только не зачем если все идет как мне надо, умный промолчит))

Единственное что опять дали расписаться что принесу результаты обследований в течении месяца, но это мелочи.

- Теперь о беспределе, были люди, которых как и меня только сегодня привезли на мед комиссию, они ее проходили и им выдавали повестки на отправку НА СЕГОДНЯ!!! А то, что анализы сдать не успеешь, так ерунда, мы без них отправим. И подписывали такие повестки, со мной бы у них такое не прокатило.

- А еще вспомнил, в самом начале, во время беседы с девушкой для уточнения данных. Она говорит, вот у тебя в деле категория "А" стоит. Это с моими то постоянными направлениями и болячками)) Я сделал вид что не знаю что это и спросил у нее, он говорит элитные войска. Я мол о какой категории может идти речь, если обследование не было завершено и ПК решения не выносила, в ответ я услышал интересное: "А у нас в ВК все по другому делается". Ахринеть, они сами сознаются что действуют незаконно, на камеру они такого ни когда бы не сказали.

- Ну вот вроде и все, интересного конечно много можно вспомнить, но как здорово что посещаю этот форум, как приятно не боятся ВК, а общаться с ними на равных, а все их угрозы кажутся смешными))

- Кстати на счет форума и что узнал полезного, некоторые пытались оправдываться тем, что давно не живут в этом городе, я стою думаю, ну все попал ты парень)) И естественно их спрашивают, а почему ты не снялся с учета и не встал на новом месте жительства? И тут все, факт уклонения на лицо и свидетелей целая ПК, которая кстати тоже была не в полном составе.

- В общем можно было и не ходить, но что сходил не жалею. Во первых там встретил знакомого и время провел хотя бы при общении и хорошем настроении, во вторых призыв закончится, буду смотреть что там с обследованиями, еще многое стоит изучить по неврологии.

Вдруг повезет, сколько раз меня уже прокатывали...Надеюсь это последний призыв)

 

Кстати вопрос касательно актов, мне то их выдали в этот призыв, если я летом их заполню и принесу к ним, мне осенью все равно все с начала или они будут действительны на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати вопрос касательно актов, мне то их выдали в этот призыв, если я летом их заполню и принесу к ним, мне осенью все равно все с начала или они будут действительны на осень?

 

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года. На практике военкоматчики любят с начала призыва отправлять призывника снова в больницы за актами. Это неправомерно. Дело в том, что нереализованные решения ПК по окончанию призыва отменяются. Но это касается только решений, а у актов срок давности 1 год. А мед/освидетельствование Вам придется пройти заново (т.е. пройтись по всем врачам в военкомате).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение того, что по всякому мусору, который бросают в ящик, ходить не стоит. Такой спам вк по всей России слали, кто-то и примчался к ним.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что опять дали расписаться что принесу результаты обследований в течении месяца, но это мелочи.

 

Это повод для обжалования решения ПК в случае чего.:yes2:

Успехов!!!

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года. На практике военкоматчики любят с начала призыва отправлять призывника снова в больницы за актами. Это неправомерно. Дело в том, что нереализованные решения ПК по окончанию призыва отменяются. Но это касается только решений, а у актов срок давности 1 год. А мед/освидетельствование Вам придется пройти заново (т.е. пройтись по всем врачам в военкомате).

Спасибо! Значит в случае положительных для меня актов, мед комиссия будет формальностью, а решение будет выносится по представленным актам? Ну если по закону?

 

Лишнее подтверждение того, что по всякому мусору, который бросают в ящик, ходить не стоит. Такой спам вк по всей России слали, кто-то и примчался к ним.

Дело в том, что спам из ВК, пусть даже и от имени в прокуратуры, вызывающей в ВК это одно. А другое дело в саму прокуратуру и от нее самой. В принципе я согласен с вами, все же немного поддался панике, особых оснований для УД в отношении меня у них нет. Но главное что все закончилось более менее хорошо.

 

Это повод для обжалования решения ПК в случае чего.

Успехов!!!

Спасибо! А какой в этом может быть повод для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит в случае положительных для меня актов, мед комиссия будет формальностью, а решение будет выносится по представленным актам? Ну если по закону?

Если акты Вас удовлетворят непризывными диагнозами, то сделайте заверенные копии (заверяет главврач мед. учреждения, где обследование проводить будут) и оригиналы сдайте в ВК по заявлению о приобщении актов к личному делу. Далее - присите выставить категорию годности на основании предоставленных актов.

Сдав эти акты, осенью Вы можете отказаться от прохождения любых доп. обследований на полном законном основании. Акты действительны в течении года.

Дело в том, что спам из ВК, пусть даже и от имени в прокуратуры, вызывающей в ВК это одно. А другое дело в саму прокуратуру и от нее самой. В принципе я согласен с вами, все же немного поддался панике, особых оснований для УД в отношении меня у них нет. Но главное что все закончилось более менее хорошо.

Могло быть и совсем иное - писали бы Вы сейчас, как Сухов Прасковье Петровне, со службы:biggrin:

Спасибо! А какой в этом может быть повод для обжалования?

Поводов масса. Самый первый - Вас заставили пройти мед. освидетельствование без обязательных предварительных анализов крови, мочи, без ЭКГ и рентгена. Далее - сроки сдачи актов ВК не в праве назначать. Это зависит не от них, а от графика работы мед. учреждения, на что намекал serzhman, правда я не вижу тут смысла в оспаривании.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - присите выставить категорию годности на основании предоставленных актов.

На словах или есть какие то заявления?

 

Сдав эти акты, осенью Вы можете отказаться от прохождения любых доп. обследований на полном законном основании. Акты действительны в течении года.

Осенью, т.е. с 1 октября, начала призыва?

 

 

Могло быть и совсем иное - писали бы Вы сейчас, как Сухов Прасковье Петровне, со службы

Ну и шуточки у вас)))

Если серьезно, ну силой же ни кого не поволокут, на отказ что либо делать, что они могут? Прокуратура? Да ради бога, я и сам туда схожу, тем более, если еще есть и подозрения на не призывные заболевания.

 

Поводов масса. Самый первый - Вас заставили пройти мед. освидетельствование без обязательных предварительных анализов крови, мочи, без ЭКГ и рентгена. Далее - сроки сдачи актов ВК не в праве назначать. Это зависит не от них, а от графика работы мед. учреждения, на что намекал serzhman, правда я не вижу тут смысла в оспаривании.

Понятно, буду иметь в виду, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заучите, как отче наш - в ВК всё надо делать только по заявлению, которое пишется или печатается в 2-х экземплярах. Первый сдаётся в делопроизводство (канцелярию) под отметку о принятии на втором экземпляре (штамп, дата, подпись). Второй никому не отдавать и не показывать. Если надо будет уведомить какого-либо клерка из ВК, то можно сделать третий экземпляр и дать на ознакомление со словами, что оригинал зарегистрирован и лежит в делопроизводстве.

Сдача документов по письменному заявлению даёт призрачную гарантию, что они не потеряются. Во всяком случае у Вас будет из след - подписанная копия заявления и полное право жалобы на ВК.

Про 1 октября Вы правильно поняли.

Про Сухова далеко не шуточки. Такие случаи не редкость. Что до прокуратуры и прочих надзорных и следственных инстанций, то есть золотое правило - первым туда подавать жалобы. Главное обоснованные. У ВК надо выбивать почву из под ног, лишать его рычагов воздействия. Тогда они резко пыл свой усмиряют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

```Павел```, Спасибо за тему!

Благодаря тебе наши знания о методах разводки обоготились теперь инфой о разводке с помощью подлинных вызовов в прокуратуру.

До этой темы если бы мне пришло такое письмо я бы пошёл, после него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбамба, что еще подтверждает развод. Я должен был явится в понедельник, не пришел и ко мне уже во вторник с утра приехали из ВК и ментом вроде бы. Но даже те у кого повестка в прокуратуру была на вторник, к ним все равно заехали и отвезли не в прокуратуру, ни милицию, а ВК где провели медкомиссию и дали повестку на отправку. Ну не бред ли. Если бы дело действительно было передано для рассмотрения о возбуждении УД, то ВК бы не катался на след день и в день явки в прокуратуру.

А вообще ситуация двоякая, ни когда не знаешь что кроется на самом деле за такой повесткой, ну по крайней мере подождать второй, ведь повторно уведомлять должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...