Перейти к содержанию

Неврит 1 ветви тройничного нерва справа


_SHEF_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я сейчас закончил 4 курс, осталось год учиться и уже начал думать о том, как мне решать вопрос с армией (служить я не собираюсь). В данный момент отсрочка по учебе.

Моя проблема давняя: в 2008 году в результате переохлаждения и перенапряжения у меня возник неврит 1 ветви тройничного нерва справа. Это сопровождается сильными-мучительными болями по ходу нерва, очень больно.

С болями я пришел в поликлинику мне поставили этот диагноз, лечился я около месяца с регулярными визитами у невролога, все зафиксировано в карточке, пил Финлепсин и Фенибут, а также прошел физиолечение.

Боль ушла, но через полгода у меня начались приступы повторные, только не около месяца, а от нескольких часов до 1-3 дня. Я пил кетонов, привыкал к болям.

По осени 2009 мне это надоело я пошел к неврологу...диагноз:сомнительная невролгия 1 ветви тройничного нерва справа (сомнительная так как у меня в этот момент не болело). Сказал идти к лору, проверить пазухи...там вроде все нормально.

В 2010 году приступы продолжались , я спасался кетановом, времени не было идти к врачу.

И вот сейчас летом 2011 у меня за месяц 3 приступа я пошел к неврологу: описал все симптомы, мне назначили следующую диагностику:

Дуплекс брахиоцефальных и транскран. сосудов: патологий нет.

ЭНМГ тройничного нерва и лицевого: проводимость не нарушена.

РЭГ сосудов:

Вертебрально-базилярная недостаточность.

Дистония цербральных сосудов по гипотоническому типу.

Венозная дисфункция в каротидном и вертебрально-базилярном бассейнах.

Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию

Амплтуда пульсового кровенаполнения снижена, асимметрия 25% (D>S). (вертебрально-базилярный бассейн)

Врач попалась дотошная очень внимательно проглядела РЭГ и сказала, что из-за дисфункции вен плохого кровооттока и асимметрии как раз вправо (у меня всегда болит справа) мне дает импульсы на нерв и поэтому боли.

Назначила Вазобрал и Габапентин, сказала осенью посмотрим как будет, диагноз: невропатия лицевого нерва (это меня смущает, так как у меня тройничный) справа, все зафиксировано в карточке.

Я внимательно изучил 26 статью там с моими заболеваниями категория "В" без вопросов. Планирую этот год при малейших симптомах идти к врачу, фиксировать записи, потом в военкомате это предъявить.

Боли у меня серьезные, частые.

Скажите прав ли я в своих догадках и может быть посоветуете что-нибудь еще сделать.

Заранее благодарю, с уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частое посещения врача чтоб все фиксировалось и по 26 статье спишут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в этом!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще, скажите пожалуйста, военкомату по месту жительства хватит моих данных: диагнозов в карточке, результатов обследования, симтоматика, жалобы; чтобы вынести категорию "В" на месте там сразу или же они могут направить на обследование...хотя смысла я в нем особого не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование от военкомата пройти нужно будет обязательно, это предусмотрено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Пишите если возникнут вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, скажите пожалуйста, военкомату по месту жительства хватит моих данных: диагнозов в карточке, результатов обследования, симтоматика, жалобы; чтобы вынести категорию "В" на месте там сразу или же они могут направить на обследование...хотя смысла я в нем особого не вижу?

 

из вашего раннего сообщения: - ......ЭНМГ тройничного нерва и лицевого: проводимость не нарушена. ......

Получается, что кроме жалоб у вас никаких признаков неврита и нарушений функций нет. Отсюда и вывод врач-невролог может сделать в пользу призыва вас на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вашего раннего сообщения: - ......ЭНМГ тройничного нерва и лицевого: проводимость не нарушена. ......

Получается, что кроме жалоб у вас никаких признаков неврита и нарушений функций нет. Отсюда и вывод врач-невролог может сделать в пользу призыва вас на военную службу

 

У меня есть документальные подтверждения моим жалобам, где написан данный диагноз и препараты. Я делал РЭГ сосудов, на основании которого мне, в последний раз, врач написала диагноз, фиксировано.

Да и к тому же ЭНМГ не дает объективный ответ на причину боли...оно может дать только прямую причину, а есть еще куча косвенных, в частности венозная дисфункция, нарушение кровооттока (как мне врач пояснил), переохлаждение, патология костного канала, опухоли, склерозы, воспаление пазух и.т.д.

С болями во время приступа не только в армии служить не хочется, но и жить то тошно.

Поправьте, если я не прав.

Спасибо за замечание, это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть документальные подтверждения моим жалобам, где написан данный диагноз и препараты. Я делал РЭГ сосудов, на основании которого мне, в последний раз, врач написала диагноз, фиксировано.

Да и к тому же ЭНМГ не дает объективный ответ на причину боли...оно может дать только прямую причину, а есть еще куча косвенных, в частности венозная дисфункция, нарушение кровооттока (как мне врач пояснил), переохлаждение, патология костного канала, опухоли, склерозы, воспаление пазух и.т.д.

С болями во время приступа не только в армии служить не хочется, но и жить то тошно.

Поправьте, если я не прав.

Спасибо за замечание, это полезно.

 

Вот и надо выяснить наиболее важную структурную, органическую причину которая вызывает болевой синдром. А то такие показатели РЭГ как у вас могут встречаться и у граждан с шейным остеохондрозом, коих в нашей стране почти каждый взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то такие показатели РЭГ как у вас могут встречаться и у граждан с шейным остеохондрозом, коих в нашей стране почти каждый взрослый.

Может, но не нужно всех ставить под одну гребенку...мы все индивидуальны, у каждого своя симптоматика.

Спасибо за все замечания и советы, очень вам признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но не нужно всех ставить под одну гребенку...мы все индивидуальны, у каждого своя симптоматика.

Спасибо за все замечания и советы, очень вам признателен.

 

Успехов вам _____________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Со времени нашего последнего разговора приступы были обращался к неврологу, диагноз: невралгия 1 ветви тройничного нерва справа.

У меня возникли вопросы.

1. Дело в том, что диагностировать данное заболевание очень сложно и выяснить конкретную причину болей проблематично в большинстве случаев, это мне невролог объяснил. Как мне конкретно доказать свое заболевание? им хватит моих жалоб, медицинской карты, моего напора и.т.д. или они будут говорить, что я все придумываю. Просто реально его сложно диагностировать и это не я придумал.

2. Данное заболевание является же основанием для категории "В"? Просто у вас на форуме читал подобные темы и столкнулся вот с чем: "Врач-консультант" пишет, что: "С невралгией годны, максимум отсрочка на лечение", вот тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=63302&highlight=%ED%E5%E2%F0%E0%EB%E3%E8%FF

Возникли сомнения поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Безусловно.Но самое важное доказать наличие нарушений функций.В Вашем случае это резкая болезненность в окологлазичной области верхней челюсти,слезотечение.

Так что создавайте обращаемость в поликлинику с жалобами до призыва.

2.Вполне возможно получение категории "В" по статье 26.Все будет зависеть от Вашего упорства в отстаивании диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...