Перейти к содержанию

Заключение МРТ


toto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот все пишут свои заключения мрт и уже по ним вы определяете годен или не годен, а хотелось бы узнать что должно быть написано в заключении на что обращают своё внимание врачи....

что бы вынести вердикт категории В....а именно пояснично-крестцового отдела позвоночника и шейного отдела позвоночника, можно полный пример..хелп ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрт ничего не дает, сколиоз по снимкам судят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно большое количество.Вопрос в нарушениях функций.В законодательстве для призывников на сайте найдите расписание болезней,а в нем статью 66 и посмотрите сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со статьёй ознакомился тоесть если мне невролог напишит межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций. я могу расчитывать на категорию В...или этого не достаточно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это так..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос!!!

с таким заключением мрт возьмут годен или нет!!!???

На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранён.

Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1, частично прикрытая остеофитами, размером 0,5 см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и компремирующая передние отделы дурального мешка.

Дорзальная медиальная протрузия диска L3/L4, размером 0,4 см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующая передние отделы дурального мешка.

Грыжа Шморля тела S1 позвонка

В теле L2 позвонка определяется зона гиперинтенсивного МР сигнала по Т2 неоднородного по Т1 повышенного при использовании программы жироподавления размерами до 0,8 см в диаметре может соответствовать гемангиоме.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён

Форма и размеры тел позвонков обычные признаки дистрофических изменений в телах позвонко.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1.

Чего мне не хватает в этом заключении чтобы поставили категорию В !!!!???заранее спасибо!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снимки Вы делали???????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос!!!

с таким заключением мрт возьмут годен или нет!!!???

На серии МР томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранён.

Высота межпозвонковых дисков L3-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1, частично прикрытая остеофитами, размером 0,5 см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и компремирующая передние отделы дурального мешка.

Дорзальная медиальная протрузия диска L3/L4, размером 0,4 см распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующая передние отделы дурального мешка.

Грыжа Шморля тела S1 позвонка

В теле L2 позвонка определяется зона гиперинтенсивного МР сигнала по Т2 неоднородного по Т1 повышенного при использовании программы жироподавления размерами до 0,8 см в диаметре может соответствовать гемангиоме.

Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён

Форма и размеры тел позвонков обычные признаки дистрофических изменений в телах позвонко.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1.

Чего мне не хватает в этом заключении чтобы поставили категорию В !!!!???заранее спасибо!!!)

 

Это для военно-врачебной экспертизы малоинформативный вид исследования. По нему вы годны к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой был бы многоинформативный вид исследования!!!???

но в заключении же написано Грыжи дисков L4-S1 тоесть мне не хватает ещё одной грыжи диска чтоб получить категорию В !!!???или я ошибаюсь???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грыжи военкомат не рассматривает если нет нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нарушениям функций что относится к примеру???!!!

а кто тогда рассматривает тоесть мне обратиться к своему неврологу чтоб тот написал мне Грыжи дисков L4-S1 ну + ещё один диск написал межпозвонковый остеохондроз и на этом всё можно расчитывать категорию В или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствительность рук и ног снижается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если я скажу что у меня иногда отнимается нога в которую отдаёт это и будет являться залогом успеха!?

так на счёт поражения 3 позвонков это даст мне хоть какуето гарантию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все будет зависеть от невролога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна вы не первый год в этом пожалуйста скажите что у меня должно быть и что мне сказать чтоб написал невролог если взять во внимание всё выше мною сказанное в пятницу уже идти в военкомат я вас умоляю подскажите плиз)))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб он написал распространенный остеохондроз с нарушениями функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем это должно подтверждаться ну я имею в виду не просто так же ему взять и написать мне распространенный остеохондроз с нарушениями функций???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражение более 3 позвонков это и есть распространенный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое в неоплатном долгу перед вами Татьяна!

А ещё хотелось бы спросить я учился в вузе от куда был отчислен отсрочку получал и восстановился о повторной отсрочки не может быть и речи я так понимаю, но у меня идёт недовес должны ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев и какой статьёй это закреплено?!или это уже вопрос не к вам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по статье 13,Вам могут дать до двух раз,только при условии отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова возник вопрос, мне нужно чтобы были поражения трёх позвонков одного отдела позвоночника или не важно они могут быть к примеру один в поясничном другой в грудном а другой в шейном???

 

Добавлено через 1 минуту

Вадим Валерьевич, то есть если я щас восстановился мне снова должны предоставить отсрочку?!

 

Добавлено через 3 минуты

Татьяна Афанасьевна, остеохондроз должен писаться в заключении МРТ или это уже выясняет невролог???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно предоставят,когда кончится отсрочка по учебе.А позвонков трех подряд.И в одном отделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова возник вопрос, мне нужно чтобы были поражения трёх позвонков одного отдела позвоночника или не важно они могут быть к примеру один в поясничном другой в грудном а другой в шейном???

 

Добавлено через 1 минуту

Вадим Валерьевич, то есть если я щас восстановился мне снова должны предоставить отсрочку?!

 

Добавлено через 3 минуты

Татьяна Афанасьевна, остеохондроз должен писаться в заключении МРТ или это уже выясняет невролог???!!!

 

1) Что значит "нужно" ? Оценивают состояние здоровья такое какой есть, а не занимаются "подгонкой" под приказ.

2) Это на юр.форуме задайте вопрос

3) Диагноз остеохондроз ставит врач-ортопед или невропатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...