Перейти к содержанию

Переход со специалитета на бакалавриат


shamanlord

Рекомендуемые сообщения

В январе 2011 году меня отчислили, так как не сдал летнею сессию за третий курс, учился я на специалиста. В марте того же года восстановился на бакалавра. Правильно ли я понимаю, что если год выпуска у меня один и тот же, то отсрочка у меня по прежнему действует? Сейчас пришли уже две поездки в почтовый ящик, а идти в военкомат совсем не хочется, возникнут ли у меня проблемы если я туда не пойду?Сейчас ведь не призыв, а все проблемы с военкоматом просто хотел уладить в сентябре, в военном столе при вузе.

Будет ли у меня отсрочка, если я потом пойду в магистратуру, то есть не израсходовал ли я её сейчас при переходе со специалиста на бакалавриат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При переходе со специалиста на бакалавра,отсрочка будет утеряна.

Если Вы закончите бакалавриат,то право на отсрочку в связи с зачислением в магистратуру можете пробовать доказать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 2011 году меня отчислили, так как не сдал летнею сессию за третий курс, учился я на специалиста. В марте того же года восстановился на бакалавра. Правильно ли я понимаю, что если год выпуска у меня один и тот же, то отсрочка у меня по прежнему действует? Сейчас пришли уже две поездки в почтовый ящик, а идти в военкомат совсем не хочется, возникнут ли у меня проблемы если я туда не пойду?Сейчас ведь не призыв, а все проблемы с военкоматом просто хотел уладить в сентябре, в военном столе при вузе.

Будет ли у меня отсрочка, если я потом пойду в магистратуру, то есть не израсходовал ли я её сейчас при переходе со специалиста на бакалавриат ?

Вы не просто перешли со специалиста на бакалавра, а вас отчислили по неуважительной причине. В этот момент ваша отсрочка прекратила свое действие. Да и после восстановления вы права на отсрочку уже тоже не имеете по двум причинам, уровень образования после восстановления у вас изменился и было отчисление по неуважительной причине. Поэтому отсрочки вам не будет в любом случае. А раз военкомат шлет повестки, значит сведения о вашем отчислении уже дошли до них и естественно будут предприняты все попытки для вашего призыва осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евгений!

Ну что же буду бегать тогда до магистратуры.

А на каком основании я могу судится с военкоматом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании части закона,указывающей,что граждане имеют право на отсрочку,в случае обучения по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Учитывая,что ранее право на отсрочку было утеряно,все будет непросто.Данный вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем судиться с военкоматом Вам еще нужно умудриться закончить бакалавриат, избежав каким-то образом призыва и поступить в магистратуру. Только тогда уже можно попытаться судиться за вторую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один вопрос, если я буду уклоняться и мне повестку вручить не сумеют, например вплоть до 27, какая административная или уголовная ответственность меня ждёт ?

Вопрос уже не по теме форума, но не хочу плодить лишние темы.

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Как показывает практика,доказательством факта уклонения от призыва,в большинстве случаев является именно неявка по полученным под личную подпись повесткам.

Данный вопрос рассмотрен в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы",в котором указаны обстоятельства,которые могут служить доказательством уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря насколько активно вы будете уклоняться. Можно и под уголовное дело угодить, если слишком активно это будете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тратя времени напрасно,пройдите самостоятельно обследование с целью выявления не призывного заболевание.Выявления такого заболевания,поможет решить Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду жить не по месту прописки, пытаясь таким образом уйти от получения повестки.

Вот как раз этот вариант и называется активным уклонением. Советую внимательно ознакомиться с известным Постановлением Пленума Верховного Суда РФ, в котором четко сказано, что такие действия квалифицируются по ч.1 ст.328 УК как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...