Перейти к содержанию

Призыв почти закончился, но нет решения ПК


tolstij
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Такая ситуация

Районный военкомат поставил категорию «В» и отправил на личное освидетельствование в областной военкомат. В назначенный день пришел в областной военкомат к травматологу, он тут же заявил, что я годен, но для формальности сказал прийти на следующий день (повестки не выписывали), чтобы ревматолог дал заключения по рентгеновским снимкам. На следующий день не пошел, а взял время на раздумье и оформил больничный лист, который заканчивает сегодня. Завтра хочу пойти в районный военкомат. Скорее всего, там состоится следующий разговор:

- Чего пришел?

- Хочу завершить медицинскую комиссию

- Призыв закончился, приходи через пол года

А я не хочу это дело переносить, чтобы потом всё проходить заново.

Что можно сделать, чтобы получить решение ПК в этот призыв – дали военный билет или хотя бы появилось основание для подачи иска в суд (обжалование решения ПК о призыве)??

 

Спасибо

 

Пояснения:

1) Как я понимаю, в областной военкомат я проходил не на КМО, а на консультацию, после которой хирург и призывная комиссия районного военкомата поставили бы окончательный вердикт.

2) Мой диагноз чётко подходит под ст. 65, но врач областного военкомата не видит на снимках артроза, хотя у меня есть заключения нескольких врачей и даже акт обследования по направлению районного военкомата о наличии артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Т.е. в отношении Вас должно было быть проведено именно КМО.

2.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря)(ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400).

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК субъекта РФ,в котором попросите принять в отношении Вас одно из решений предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что у нашего военкомата такая схема работы, что они не выносят окончательное решение, пока его обласной военкомат не подтвердит, то есть я уверен что решения райнной ПК в отношении меня нет.

 

Но допустим я пишу заявление в ПК субъекта, пишу до 15 июля, конечно же его не успеют рассмотреть до 15 июля и я вообще сомневаюсь что его расмотрят (зачем со мной возиться после окончания призывы), что дельше, на каком основании подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что если решение в отношении Вас не принято,придется ждать до начала следующего призыва,для решения данного вопроса.

Затребуйте копию решений районной ПК и ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочу затребовать решения, но елси решений не будет, то могу ли я подать в суд - почему не приняли решение в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,решение призывной комиссией будет принято в течении сроков призыва.Даже в случае обжалования действий ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если я щас подам в суд, чтобы ПК приняла в отношении меня решение, причём конкретное решение (освобождение от призыва), и допустим суд я выигрываю, то возможно, что в начале следующего призыва ПК, принимает это решение и я свободен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться этого в суде.Обязательно затребуйте копии решений районной ПК и ПК субъекта РФ.

Вы можете обратиться к специалистам в области военного права с целью определения оптимального пути решения вопроса,исходя из всех обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что я живу в Тюмени, а там со специалистами по военному праву как-то не особо, мало юристов, которые на этом специализируются. Ходил на консультацию к нескольким юристам: одни намекали на получелени билета с помощью взятки; другие судя по разговору не особое разбираются в военном праве, так как я уже больше их знаю

 

Может вы знаете юристов из Тюмени, специализирующихся на военном праве и имеющих опыт судебных процессов с военкоматами Тюменской области, может кто-то у с вами общался или, например, проходил курс повышения квалификации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я,к сожалению,не могу порекомендовать кого-либо конкретно.Главное найти специалиста,который ответственно отнесется к своей работе.Рассматривать варианты с незаконным получением ВБ,конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с одним общался, говорит что имел опыт, выигрывал дела, но говорит, что пока нет решения ПК нет и работы для него, ещё посоветовал натравить на военкомат прокуратуру, так как военкомат ни разу не овтетил на мои заявления (например, о заявленных болезнях и направлении на доп оследование), а ещё в прошлом году выписал повестку на явку с вещами до того как я прошел мед. комиссию

Но что это даст, разве что только моральное удовлетворение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изучать все обстоятельства дела.Моральный вред,например,может быть компенсирован определенной денежной суммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...