Перейти к содержанию

Прохождение медкомиссии после окончания призыва


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В июне месяце в деканате мне была под роспись вручена повестка с просьбой явиться для мероприятий, связанных с призывом на 8 июля. я по ней не явился.

Сейчас на работе возникла ситуация, когда отдел кадров потребовал у меня предоставить им отсрочку от армии. Разумеется, необходимо пройти медицинскую комиссию.

Вопрос такой: призыв оканчивается 15-го числа, могу ли я явиться в военкомат без вызова примерно в 20-х числах для прохождения медкомиссии, дабы они вынесли свое решение? И не заберут ли меня прямо из военкомата в армию, если будет получена необходимая категория?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После 15 июля в армию Вас призвать уже не могут а соответственно и отправить служить тоже. Призывные мероприятия в не призывной период не проводятся, медицинское освидетельствование является составляющим призыва. если отсрочка у Вас не оформлена, то оформить ее Вы сможете только с 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на работе возникла ситуация, когда отдел кадров потребовал у меня предоставить им отсрочку от армии.

Требования отдела кадров неправомерны.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После 15 июля в армию Вас призвать уже не могут а соответственно и отправить служить тоже. Призывные мероприятия в не призывной период не проводятся, медицинское освидетельствование является составляющим призыва. если отсрочка у Вас не оформлена, то оформить ее Вы сможете только с 1 октября.

Спасибо большое за ответ.

 

Добавлено через 1 минуту

Требования отдела кадров неправомерны.

будьте добры, подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы устраиваетесь на работу по трудовому договору. то работодатель имеет право потребовать у Вас приписное свидетельство или военный билет (в зависимости от того что у Вас есть), но требовать у вас предоставить отсрочку от военной службы работодатель не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Dmitry_89

Требования отдела кадров неправомерны.

будьте добры, подробнее.

 

Ни в одном законе (включая ТК РФ), ни в одном любом другом нормативно-правовом акте не содержится указание на то, что работодатель вправе требовать "отсрочки от призыва" у призывника. В ст. 65 Трудового кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень документов, которые может требовать работодатель у работника. В их число входит "документ воинского учета" (для военнообязанных), но никак не отсрочка. В соответствии с этой статьей требование не установленных законом документов неправомерно.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы устраиваетесь на работу по трудовому договору. то работодатель имеет право потребовать у Вас приписное свидетельство или военный билет (в зависимости от того что у Вас есть), но требовать у вас предоставить отсрочку от военной службы работодатель не вправе.

Ни в одном законе (включая ТК РФ), ни в одном любом другом нормативно-правовом акте не содержится указание на то, что работодатель вправе требовать "отсрочки от призыва" у призывника. В ст. 65 Трудового кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень документов, которые может требовать работодатель у работника. В их число входит "документ воинского учета" (для военнообязанных), но никак не отсрочка. В соответствии с этой статьей требование не установленных законом документов неправомерно.

Ситуация такая, что сотрудница отдела кадров обратила внимание именно на отсутствие у меня отсрочки.

В принципе, их логику понять можно, но ситуация у меня сложная: если придется идти в военкомат 12-го числа (среда - приемный день), велик риск пойти на службу, но у меня в планах поступление в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, что сотрудница отдела кадров обратила внимание именно на отсутствие у меня отсрочки.

В принципе, их логику понять можно, но ситуация у меня сложная: если придется идти в военкомат 12-го числа (среда - приемный день), велик риск пойти на службу, но у меня в планах поступление в аспирантуру.[/QUO

Поступайте в аспирантуру и оформляйте отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, их логику понять можно, но ситуация у меня сложная: если придется идти в военкомат 12-го числа (среда - приемный день), велик риск пойти на службу, но у меня в планах поступление в аспирантуру.

 

Решение о призыве всегда можно будет оспорить в суде или вышестоящей призывной комиссии. После направления жалобы все призывные мероприятия приостанавливаются, а по окончанию призыва (то есть после 15 июля) все нереализованные решения ПК отменяются. Поэтому даже независимо от удовлетворения или неудовлетворения Вашей жалобы, в армию Вы не попадете.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне месяце в деканате мне была под роспись вручена повестка с просьбой явиться для мероприятий, связанных с призывом на 8 июля. я по ней не явился.

 

Штраф и размазывание фейсом по тейблу с пуганием прокуратурой уже гарантированы. Имеет смысл поступить в аспирантуру и потом решать остальные проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф и размазывание фейсом по тейблу с пуганием прокуратурой уже гарантированы. Имеет смысл поступить в аспирантуру и потом решать остальные проблемы.

То есть, прокуратурой только лишь пугают, до реального дела не дойдет? Я читал, что на первый раз ограничиваются предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Но для обращения в прокуратуру,необходимы основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поступления в аспирантуру перспектива уголовного преследования невелика. Вынесут оправдательный приговор в связи с изменившимися обстоятельствами. Право, не лучший вариант для обвинения. Поэтому я и написал, что все проблемы лучше решать после поступления, хотя для передачи в прокуратуру основания слабоваты. Только административка за неявку по подписанной повестке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве всегда можно будет оспорить в суде или вышестоящей призывной комиссии. После направления жалобы все призывные мероприятия приостанавливаются, а по окончанию призыва (то есть после 15 июля) все нереализованные решения ПК отменяются. Поэтому даже независимо от удовлетворения или неудовлетворения Вашей жалобы, в армию Вы не попадете.

как я понимаю, для обжалования решения необходимо наличие какой-либо болезни, которую не смогли выявить. к сожалению, независимую мед. комиссию я не проходил (дурак), из всего прочего — возможный недостаток массы. хотя, наверняка болячек хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для обжалования решения о призыве,также могут послужить допущенные нарушения в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник такой вопрос — если я приду в военкомат 12-го числа, высока ли вероятность, что мне выпишут повестку "с вещами" до 15-го числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
возник такой вопрос — если я приду в военкомат 12-го числа, высока ли вероятность, что мне выпишут повестку "с вещами" до 15-го числа?

 

День добрый. Не хотелось бы гадать и вводить Вас в заблуждение процентами. Такая вероятность есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...