Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня должен был прибыть по повестке для отправки в войска, но заболел. Написал оповещение в военком, скопировал справку о временной нетрудоспособности, отправил маму в военком отдать это все. Там расписываться о взятии заявления наотрез отказались и сказали что бы я 14 числа пришел в военком что бы их врач меня посмотрел, хотя больничный у меня до 15. Я пошел на почту и отправил такое же заявление об оповещении заказным письмом.

Что мне грозит если я не приду 14 числа в военкомат?

Можно ли мне до 15 числа сидеть дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен был прибыть по повестке для отправки в войска, но заболел. Написал оповещение в военком, скопировал справку о временной нетрудоспособности, отправил маму в военком отдать это все. Там расписываться о взятии заявления наотрез отказались и сказали что бы я 14 числа пришел в военком что бы их врач меня посмотрел, хотя больничный у меня до 15. Я пошел на почту и отправил такое же заявление об оповещении заказным письмом.

Что мне грозит если я не приду 14 числа в военкомат?

Можно ли мне до 15 числа сидеть дома?

Вы все правильно сделали. Правда, отправлять в военкомат копию справки лучше всего ценным письмом с уведомлением с описью вложения, но это уже не так существенно. Главное, что у Вас есть справка о болезни. Берегите ее и оригинал не кому не отдавайте. 18 июля придите в военкомат. Вам скорее всего выпишут повестку на осень. Однако, помните, что нереализованные решения районной ПК по истечению призыва отменяет ПК субъекта РФ. Таким образом, военкоматчикам в следующем призыве придется начинать все призывные мероприятия в отношении Вас с нуля (в том числе медицинское освидетельствование).

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tka4Nk,

сказали что бы я 14 числа пришел в военком что бы их врач меня посмотрел, хотя больничный у меня до 15.
сидеть дома! и болеть! Врач ВК уже один раз посмотрел, все что ему надо - увидел. Дальнейшее не его дело. И отправить сегодня же копию больничного заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию сопроводить заявлением следующего содержания (пример):

Начальнику отдела военного

комиссариата г.Петрозаводск по (указать) району -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: отдела военного комиссариата

 

от (фамилия, имя, отчество призывника)

Адрес:________________

 

"____"__________ 2011 года

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, инициалы призывника), не прибыл 15 июня 2011 года в отдел военного комиссариата г.Петрозаводск по (указать) району по причине болезни. Документы, подтверждающие факт заболевания, будут представлены мною после полного выздоровления.

 

подпись фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я письмо так и отправил, ценным, с уведомлением и с описью. Спасибо за помощь)))

 

Как я правильно понял, военкомат не вправе мне выдавать боевую на 1 октября? Только на мед комиссию?

Сегодняшнее решение будет отменено и осенью будет новое решение, которое я смогу оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я правильно понял, военкомат не вправе мне выдавать боевую на 1 октября? Только на мед комиссию?

Сегодняшнее решение будет отменено и осенью будет новое решение, которое я смогу оспаривать?

 

Совершенно верно. Вы все правильно поняли.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, перед мед. освидетельствованием обязаны дать направления на анализы, ЭКГ и рентген. Иначе проведение мед. мероприятий в ВК незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...