Перейти к содержанию

Как попасть в армию если тебя "списали"?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: год назад меня списали по плоскостопию. На тот момент я был совершенно непротив, хотя плоскостопие не сильно-то и беспокоило, т.к. в армии служить не хотел.

 

Сейчас ситуация изменилась, и чтобы получить хорошее (гарантированное знакомыми) место работы в будущем, нужно пройти службу, попав в армию не позднее будущего осеннего призыва. То есть, сейчас я хочу пойти в армию, но на руках военник с заключением "не годен".

 

Слышал, что некоторые родители упекают в армию нерадивых детей за деньги, подобно тому как другие за деньги отмазывают. но меня такой вариант не прельщает, да и знакомых в военкоматах нет, обратиться не к кому.

 

Есть ли законные способы в моей ситуации пройти еще раз медкомиссию, сказать, что ничего не беспокоит, и все же попасть в ВС РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас,то даже в случае изменения категории годности к ВС в результате переосвидетельствования,призыву Вы подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что категория годности у меня "В"-ограниченно годен, при этом в графе пребывание в запасе написано: категория 2, группа учета РА, состав - солдат. Написано, не подлежит повторному освидетельствованию. Это значит запас? Значит уже никак вообще не попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас для прохождения срочной ВС,не имеют права.Вы можете пробовать пройти ВС по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...