Перейти к содержанию

Забирают в Армию аспиранта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил ВУЗ. Через полгода поступил в аспирантуру.

Повесток не получал. О том что необходимо явиться в военкомат не знал,

Приписное свидетельство было утеряно. Аспирантура отправляла документы в военкомат, что я прохожу обучение и военкомат их получал. Пять дней назад в сопровождении сотрудника милиции был доставлен в военкомат.

Был очень удивлен, что являюсь преступником, нарушив статью 328 УК РФ.

По мнению сотрудника военкомата документы о том, что я являюсь аспирантом не являются аргументом для неисполнения воинского долга

и факт моей неявки в военкомат после окончании института, определяет меня как преступника.

 

Имеет ли право военкомат призвать меня в армию, в случае если я поступил в аспирантуру через полгода после окончания института, не явился в военкомат в данный промежуток времени.

 

Пы.Сы. Прошу прощения за возможный флуд.

 

С Уважением, Хома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обучение в очной форме аспирантуры,является основанием для предоставления отсрочки от призыва.

Вам необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки Вам приходили???

Вы за них расписывались???

 

Вызов граждан на мероприятия связанные с призывом возложен на военкоматы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...