Перейти к содержанию

Не разберусь в значениях рефрактометра по зрению.


Рекомендуемые сообщения

Нашел медлисток, который выдавали при получении линз, не очень пойму что означают данные написанные в нем, мне это очень важно,так как хочу узнать, дадут мне поэтим данным категорию В или нет...

S C A

-5.25 -1.25 179

-5.25 -1.25 180

-5.50 -1.00 180

 

* -5.25 -1.25 180

 

S C A

-5.50 -0.75 178

-5.50 -0.75 176

-5.50 -0.75 173

 

* -5.50 -0.75 176

 

PD=69mm

 

Объясните,пожалуйста,что это означает...и хватит ли этого чтобы получить "В"? очки например у меня -6,и то я вижу в них не на единицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает степень астигматизма - по сферам 5.25, по цилиндрам - 1.25.Для "В" надо иметь астигматизм по цилиндрам не меньше 4...По сферам он не смотрится,а вообще со зрением > -6 должны негодным признать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим не годны................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим не годны................

Поясните пожалуйста, то есть мне дадут категорию "В"? я не пойму,выходит у меня тут -6 на одном из меридиан или нет, а если все равно не годен,то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас более 6,0 дптр по этому Вы и не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сегодня опять ездил в поликлинику...они мне опять накапали в глаза расширяющие капли и намерили максимальный меридиан -5.75... мерили всякими стеклышками,без рефрактометра(его у них попросту нет). И сказали что нужно мерить именно с расширенными зрачками. И у меня опять появились вопросы:

1) Если мерить зрение с расширенными зрачками, там получается меньше диоптрий чем с обычными?

2) В военкомате будут смотреть на результаты измерений с расширенными зрачками или с обычными? Я так понимаю,им выгоднее смотреть с расширенными зрачками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пройти где-нибудь обследование,чтобы обследовали с не закапанными, а сказать в военкомате что это с закапанными? или там это указывается? или может врача попросить чтоб написал)

 

Добавлено через 6 минут

и кстати если я буду не согласен с этим обследованием, как мне его оспорить, надо отвозить выписку из больницы в военкомат, или сразу куда-то ее подавать? или ехать в другое мед учреждение? просто я всегда обследовался в московском институте глазных болезней им.Гельмгольца...там мне врачи всегда говорили что с таким зрением как у меня не берут...\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно пройти где-нибудь обследование,чтобы обследовали с не закапанными, а сказать в военкомате что это с закапанными? или там это указывается? или может врача попросить чтоб написал)

 

Добавлено через 6 минут

и кстати если я буду не согласен с этим обследованием, как мне его оспорить, надо отвозить выписку из больницы в военкомат, или сразу куда-то ее подавать? или ехать в другое мед учреждение? просто я всегда обследовался в московском институте глазных болезней им.Гельмгольца...там мне врачи всегда говорили что с таким зрением как у меня не берут...\

 

Пройти-то можно. Только врачи военкомата дополнительно направят именно в то леч.учреждение которое должно обследовать вас согласно перечню леч.учреждений, утвержденный главой субъекта РФ. Вы лишний раз вызовите негативное отношение к себе со стороны сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в больнице куда военкомат меня послал,мне дали диагноз -5,5...в этот же день с такими же глазами на рефрактометре в институте глазных болезней -7...в общем там и буду проходить полное обследование. к тому же репутация московского института глазных болезней им.Гельмгольца намного более весома,чем какая то больница,где даже рефрактометра нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в больнице куда военкомат меня послал,мне дали диагноз -5,5...в этот же день с такими же глазами на рефрактометре в институте глазных болезней -7...в общем там и буду проходить полное обследование. к тому же репутация московского института глазных болезней им.Гельмгольца намного более весома,чем какая то больница,где даже рефрактометра нет

 

Да, с такими данными из института можно и оспорить диагноз врачей больницы, а также соответственно и решение призывной комиссии о призыве. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...