Перейти к содержанию

Отсрочка до 30 июня, призыв до 15 июля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужно разьяснить несколько вопросов. Очень надеюсь на вашу помощь ))

 

Я живу и учился, до 30 июня, в Москве, а прописан и стою на учете в военкомате где-то под Брянском, если и приходят какие-то повестки или еще что, то туда.

Итак, отсрочка у меня была до 30 июня , которую я показывал в военкомате, да и обьяснял что ровно до конца месяца буду защищать диплом и приехать раньше не получится.

Когда проходил комиссию в мае-июне (проходил всего одну комиссию) мне сказали что призыв до 15 июля.

Сегодня уже 11 июля и вот не знаю что делать, сказали что позвонят с военкомата, скажут когда комиссии, и разьяснят еще пару вопросов по поводу того что на комиссии меня забраковали пару врачей и что с этим делать, и до сих пор звонка от них нет.

 

Сам позвонить не могу, телефон нигде найти не могу. Ехать тоже проблематично пока.

 

Обьясните чем мне это грозит и что вообще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Телефонный звонок Вас к этому не обязывает.

Если Вы не подписывали повесток,обязательств по явке на Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки почтой приходят или лично там кто-то приходит и вручает?

И я обязан ее подписать если таковая будет?

А если призыв до 15 июля, то и приходить повестки могут только до этого числа?

 

Так а что если я не имею возможности узнать, приходила ли мне повестка или нет, и соответственно если она пришла а я ее не подписал и не явился, чем мне это грозит?

 

Да, и повесток точно не приходило никаких до 2 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручать имеют право круглогодично, но указанные в них мероприятия должны быть на легитимную дату.

При вручении повестки подписать её Вы обязаны и смысла отказываться нет.

Если повестка пришла по почте, то это обычный рекламный мусор и проявление неуважения к Вам со стороны ВК.

Не знать по поводу прихода повесток Вы можете только в одном случае - если Вы скрываетесь от призыва проживанием не по адресу регистрации, что уже нарушение правил воинского учёта. Подписывать повестки Вы обязаны, если их вручают сотрудники ВК или полиции. Если дворники и уборщицы, то права вручения у них нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите что повестки вручают сотрудники ВК, тогда я не понимаю как я могу знать когда ко мне придет сотрудник ВК, а если я уехал куда то на пару дней, ушел гулять, пошел в магазин и т.д.?

 

Вообщем еще раз главный вопрос который меня интересует: я до 15 числа вряд ли смогу приехать по месту регистрации, и возможно еще месяц даже. Что если меня там будет навещать сотрудник ВК, как вы говорите, и меня там попросту не найдет.

Они будут предпринимать какие-то действия?

Что если меня остановят на улице, но уже после 15 числа?

 

И еще, если приехать после 15 числа в военкомат, могу ли я требовать справку для получения загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если люди не адекватные будут сидеть ждать тебя под дверью. Если все как у всех придудут к тебе в осенний призыв с 1.10.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ок. Спасибо вам за ответы.

Но ответьте пожалуйста на все вопросы.

 

День добрый. Если в период обучения в ВУЗе в г. Москва Вы не снимались с учета в родном городе и не вставали впоследствии на в.у. в Москве (где у ва скорее всего была временная регистрация по месту пребывания в общежитии ВУЗа или в другом месте), Вами нарушены правила воинского учета то Вы подлежите призыву по месту воинского учета. Повестки, как правило, высылаются почтой, однако их вручение должно осуществляться под роспись. Для того, чтобы прояснить ситуацию Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии или начальника отдела ВК по месту воинского учета с просьбой указать какие именно решения и когда принимались в отношении Вас ранее призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вообще нигде не стоял на учете до мая месяца, этого года. В военкомате по месту прописки у меня вообще дела не было как оказалось. То ли его потеряли то ли еще что... не знаю. В мае ездил в военкомат и дал о себе знать. Дело завели. Сейчас опять молчат.

В Москве регистрации у меня не было. Если что-то надо было я без вопросов ездил туда. Я не имею права что ли учиться в другом городе без регистрации?

 

Для того, чтобы прояснить ситуацию Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии или начальника отдела ВК по месту воинского учета с просьбой указать какие именно решения и когда принимались в отношении Вас ранее призывной комиссией.

 

Вообщем ясно. Нужно в любом случае ехать туда как можно скорее и там уже спрашивать все.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею права что ли учиться в другом городе без регистрации?

Только в одном случае - если будете ежедневно ездить на учёбу из родного города. Правила регистрации по месту пребывания никто не отменял.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...