Перейти к содержанию

выезд из страны и отчисление


papapros
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня есть такой вопрос, я учусь в магистратуре, учиться два года, первый год прошел...за второй не хочу платить, слишком дорого и нецелесообразно.

Хотим поехать с женой в Таиланд практически на ПМЖ, сначала на полгода, а может и дольше.

Вопрос такой, я уезжаю в начале сентября к примеру, потом меня в начале октября отчисляют за неоплату, и по сути отдают документы в военкомат. Но учусь в Москве(регистрация), прописка в другом регионе.

Не будет ли у меня проблем в получении виз в Китай к примеру из Таиланда, или продление Тайской визы, вдруг консульство скажет, что я в розыске, и не даст...

Смогу ли я прилетать в Россию, во время непризыва, и улетать свободно из страны?

помогите, вопрос важный очень...

ну и есть ли сейчас отсрочка с маленькими детьми если? просто через год планируем ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев,граждане обязаны сняться с воинского учета.

Если у Вас оформлен загранпаспорт,проблем с выездом возникнуть не должно.При возвращении в Российскую Федерацию,граждане обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок.

 

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я должен предоставить в военкомате? Какие справки?

Я же еду просто, купили билеты, чемоданы в зубы и полетели, там снимаем дом и живем...работа удаленная.

Если я не буду сниматься, и приезжать буду только в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить,например,билеты.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты в одну сторону я должен? А снимают ведь не быстро? Просто мы будем покупать за 2-3 дня до уезда билеты...а умысел какой? Если мы там и ребенка хотим рожать, так как намного дешевле, чем в Москве, и жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с учета могут и за один день.В принципе,с Вашей стороны достаточно будет написать заявление о снятии с воинского учета,указав причину,без предоставления неких доказательств выезда,но если доказательства возможно предоставить,лучше это сделать.

Доказать умысел на уклонение,в большинстве случаев,достаточно проблематично.

В основном,доказательством служит неявка по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Снять с учета могут и за один день.В принципе,с Вашей стороны достаточно будет написать заявление о снятии с воинского учета,указав причину,без предоставления неких доказательств выезда,но если доказательства возможно предоставить,лучше это сделать.

Доказать умысел на уклонение,в большинстве случаев,достаточно проблематично.

В основном,доказательством служит неявка по повесткам полученным под личную роспись.

 

Пока еще не ходил туда, но возникла мысль, а если сейчас налепить лапшу им перед отлетом(конец сентября, еще буду числиться в университете),

сказать что есть статья, а я уезжаю на 7-8 месяцев, а писать диплом буду дистанционно, но потом приеду и встану снова на учет...

думаете прокатит такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,ситуация так и обстоит,при выезде на 7 месяцев Вы снимаетесь с воинского учета и при возвращении становитесь в ВК на учет.Объяснять,как Вы будете писать диплом,необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...