Перейти к содержанию

как быть?


kazanova
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Со мной случилась неприятная ситуация. Прошёл все мероприятия, связанные с призывом, признан годным и был призван к ВС. Сегодня получил перелом локтевой кости на левой руке, отправка у меня 11/07. Сейчас на руке гибс и справка из травмпункта.... как мне быть? Ехать самому в военкомат завтра к 8:00 как и написано в повестке или же можно позднее и не лично самому(послать жену)???? Заранее благодарю за дельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Вам необходимо уведомить ВК.Сделать это можно по почте,заказным письмом с уведомлением.К заявлению,необходимо приложить копию документа подтверждающего утрату трудоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...