Перейти к содержанию

Бегаем


Рекомендуемые сообщения

в данный момент у меня есть отсрочка до 30 июня 2007 года

щас мне пришла повестка на 4 апреля

могу ли я не являться в военкомат так как я не расписывался сказали что меня нет дома. Имеет ли право военкомат дать мне повестку(на июнь с вещами) раньше срока заканчивания отсрочки? Если я не приду в военомат то милиция будет ко мне наведоваца могу я не следовать с ними в военкомат так как есть отсрочка и приписной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

1. Можете не ходить

2. Военкомат модет вам дать повестку, но она будет не закона так как вы попадаете токо под осенний призыв ибо у вас имеется отсрочка

 

На послежний вопрос вам лучше ответит консультант

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого была ситуация что военкомат дал повестку на 22 июня

а защита диплома у него была 26, ему пришлось сдавать досрочно и он ушел в армию. получается что его жостко тогда обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого была ситуация что военкомат дал повестку на 22 июня

а защита диплома у него была 26, ему пришлось сдавать досрочно и он ушел в армию. получается что его жостко тогда обманули?

 

Облопошили как маленького мальчика из детского садика, отсрочка до 30 июня, отправок уже никаких нет 30 числа поэтому до осени можно подготовить отличную базу документов и грамотно проконсультироватся!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент у меня есть отсрочка до 30 июня 2007 года

щас мне пришла повестка на 4 апреля

могу ли я не являться в военкомат так как я не расписывался сказали что меня нет дома. Имеет ли право военкомат дать мне повестку(на июнь с вещами) раньше срока заканчивания отсрочки? Если я не приду в военомат то милиция будет ко мне наведоваца могу я не следовать с ними в военкомат так как есть отсрочка и приписной?

 

Лучше принеси отсрочку. Но учти что могут отобрать приписное. Его не отдавай ни в коем случае.

Летом некоторые военкоматы отправляют и после 1-ого июля. Так что такие расклады.

 

Тебе может звонить участковый и спрашивать собираешься ли ты в военкомат приходить или нет. На это можно забить. Если ты защищаешься до 30-ого числа например 20-ого июня и полуаешь диплом. То есть вероятность что тебя загребут.

 

В Питере например если ты не явился по апрельской повестке то тебя включают в список и будут отлавливать в метро/улице/дома и пытаться загребсти.

 

Так что лучше сходи в военкомат.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня последний день защиты 29 июня буду тянуть диплом до него

а в июле до числа 10 свалю а там у меня будет уже другая отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу повестки на лето хотелось бы еще раз уточнить

если я за нее расписываюсь и мне допустим с вещами 26 июня, то я могу на нее забить ибо у меня отсрочка до 30 июня или вообще не расписываться и не брать повестку в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу повестки на лето хотелось бы еще раз уточнить

если я за нее расписываюсь и мне допустим с вещами 26 июня, то я могу на нее забить ибо у меня отсрочка до 30 июня или вообще не расписываться и не брать повестку в военкомате?

Лучше всего взять повестку, расписаться и прямёхонько бежать в районный суд и подать туда иск о нарушении сотрудниками военкомата действующего законодательства. К иску приложить копии повестки и справки, в которой указан срок окончания Вами учебного заведения.

Согласно действующему законодательству, исполнение решения призывной комиссии приостанавливается на время судебного разбирательства, так что обвинить Вас в уклонении от призыва военкомат не сможет. Он, кстати, сильно расстроится и может обидеться на Вас за то, что Вы жалуетесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестки ф. 24 ("с вещами") забивать нельзя. Даже если решение о призыве вынесоно незаконно. Такое решение необходимо оспорить в суде, в противном случае можно поймать ст. 328 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суд. Любое, даже незаконное решение и призыве, сбивается либо судом, либо в ходе следствия по уголовному делу. Само собой не рассасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня исполнилось 27 лет, а в военнкомат боязно идти, отсрочка была до 4 декабря 2006 года, в приписном указано явиться с 4 по 7 декабря в военнкомат,но я не явился конечно, повестки не приходили. Приду в военнкомат и что со мной дальше могу сделать, в тюрьму и или как?:yar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня исполнилось 27 лет, а в военкомат боязно идти, отсрочка была до 4 декабря 2006 года, в приписном указано явиться с 4 по 7 декабря в военнкомат, но я не явился конечно, повестки не приходили. Приду в военкомат и что со мной дальше могу сделать, в тюрьму и или как?

Запись в приписном ничего не значит - если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что ВЫ её получали.

В военкомат Вы обязаны являться только по подписанной повестке.

Вам обязаны выдать военный билет. Конечно, военкоматчики могут трепать Вам нервы, угрожать, Ваша задача - спокойно игнорировать их бредни. Самое страшное, что Вам грозит - повестка на сборы, за её игнорирование - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваша ситуация вполне стандартна. В ней я бы посоветовал поступить следующим образом: во-первых - если имеются жалобы на состояние здоровья - откорректировать их, изучив расписание болезней и собственные мед. документы. Во-вторых - явиться в РВК и пройти мед. освидетельствование, причем сделать это до даты, указанной в справке ф.26 (о сроках обучения в ВУЗе), которую Вы представили в РВК. Зачем все это надо? Итак, разберемся, как это будет выглядеть на практике. Вы пройдете врачей, если Вас признают годным и вынесут решение о призыве, повестку для отправки в любом случае выдадут на конец июня (буквально, на последние дни призыва), до этого времени Вас никто не будет искать и бегать за Вами, а повестку Вы покажите любому милиционеру, она будет Вашим пропуском до даты предполагаемой отправки. За несколько дней до указанной даты по почте отправляете жалобу в вышестоящую призывую комиссию, прокуратуру (по месту нахождения комиссии) и в суд, поскольку решение вынесено до истечения срока отсрочки и должно быть признано незаконным. Все это (оспаривание решения призывной комиссии в вышестоящей комиссии и в суде), согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" является основанием для приостановления оспариваемого решения (причем независимо от результатов оспаривания). Таким образом, имеется вполне легальное основание для неявки по повестке на отправку и Ваше право на отсрочку от призыва будет соблюдено в полном объеме. Как рассматриваются жалобы и иски граждан судами и вышестоящими инстанциями я полагаю Вы можете предположить ... т.е. призыв к моменту начала рассмотрения Ваших жалоб давно пройдет, но привлечь вас к ответственности будет невозможно. Вы рискуете оказаться в ВС лишь несколько дней в конце призыва и то в случае противоправных действий сотрудников РВК и ОВД (которых Ваши жалобы могут и не заинтересовать), но от которых всегда можно подстраховаться, переехав на время к девушке или на дачу. В противном случае Вас будут беспокоить с начала апреля, а Вы будете тратить время и нервы на объяснение оппонентам, что у Вас отсрочка (они об этом прекрасно знают, но у них план призыва и Ваши права их могут и не очень интересовать), вместо подготовки к защите диплома и гос. экзаменам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Вован, Вы подлежите зачислению в запас, поскольку призывной возраст истек, бояться Вам АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать адрес вышестоящей призывной комисии?

и нет же гарантии что письмо дойдет до туда, оно же может затеряться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать адрес вышестоящей призывной комисии?

и нет же гарантии что письмо дойдет до туда, оно же может затеряться

 

Письмо должно быть Заказное!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделение почтовой связи несёт ответственность за отправку заказных писем и их доставку адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация у меня аналогична Funky. Единственный минус, при том довольно большой - меня прост ЗАСТАВИЛИ (сегодня (4 мая) это и произошло) подписать повестку "с вещами" Хотя отсрочка тоже до 30 июня!!!

Мне указано теперь явиться с вещами 19 июня!!!!:sos:

что мне делать??? наверно опять же суд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня аналогична Funky. Единственный минус, притом довольно большой - меня просто ЗАСТАВИЛИ сегодня (4 мая) подписать повестку "с вещами". Хотя отсрочка тоже до 30 июня!

Мне указано теперь явиться с вещами 19 июня!

Что мне делать? Наверное, опять же суд?!

В Вашей ситуации единственный выход - суд. За несколько дней до 19 июня необходимо обратиться в суд, к иску приложить копию полученной Вами повестки ф.24 и копию справки из учебного заведения, в котором указана дата окончания Вами учебного заведения. Подача иска в суд приостанавливает исполение решения призывной комиссии, и по закону Вы ничем не рискуете.

В отношении лица, пользующегося отсрочкой, недопустимо проведение мероприятий, связанных с призывом в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации единственный выход - суд. За несколько дней до 19 июня необходимо обратиться в суд, к иску приложить копию полученной Вами повестки ф.24 и копию справки из учебного заведения, в котором указана дата окончания Вами учебного заведения. Подача иска в суд приостанавливает исполение решения призывной комиссии, и по закону Вы ничем не рискуете.

В отношении лица, пользующегося отсрочкой, недопустимо проведение мероприятий, связанных с призывом в ВС.

 

спасибо ВАМ огромное за такой полный и понятный ответ...но что то мне твердит что "через голову сразу лучше непрыгать". что я имею ввиду: может быть мне стоит сначало в комисариат съездить??? а уже потом только обращаться в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас, как Вы говорите, ЗАСТАВИЛИ подписать повестку, то вряд ли с Вами будут вести дискуссии впоследствии.

 

Закон позволяет Вам обращаться именно в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас, как Вы говорите, ЗАСТАВИЛИ подписать повестку, то вряд ли с Вами будут вести дискуссии впоследствии.

 

Закон позволяет Вам обращаться именно в суд.

 

так, понятно! то есть я смогу протянуть с судом до 30 июня...потом у меня планы съездить на дня 2-3 на дачу (скрыться), а потом как приехать заказать уже отсрочку от второва учебнова зачедения...они выдают справку только после 2 июля!!! это так, да?

 

и вот кстати еще вопросик: где я учусь (МГАУ - агроинженерный) есть кафедра, на которую я кстати уже поступил...

вот вопросик: кафедра хоть какой-нибуть плюсик дает для меня во время учебы в институте? или плюс только после окончания института?! ну по отношению конечно к военкомату!

что я хочу сказать: если я на кафедре - военкомат меня тогда меньше трогать будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня призыв заканчивается, и 1 июля призвать Вас не имеют права. Насколько я понял, Вы не офицер запаса, поэтому новую отсрочку можете оформить только во время призыва, т.е. с 1 октября по 31 декабря. Настоятельно рекомендую сделать это в начале октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...