Перейти к содержанию

Воинский учёт и переезд


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Возможно уже это где-то обсуждалось, но нет возможностей долго искать ответы :)

 

Я скрываюсь от военкомата, только начал, сейчас уже призыв закончится мой первый, который я пропускаю. Повесток не подписывал и думал дальше скрываться осенью и в следующем году, но не тут было, родители решили скоро продать квартиру и переехать в другую, причём в одном и том же районе, следовательно военком у меня не меняется. но чтобы продать квартиру, нужно чтобы я выписался из неё, а чтоб выписаться я так понимаю надо идти в военкомат и сниматься там с учёта ну или что-то подобное, а по-другому выписываться с квадрата не посещая военкомат вроде как нельзя, если не ошибаюсь. Получается если я туда приду даже в непризывное время, меня начнут допрашивать где шлялся во время призыва и мне вручат повестку на осень под роспись.

 

вопросы по этой ситуации:

1. какие на самом деле действия по порядку надо совершить, чтобы выписаться из квартиры?

 

2. возможно ли каким-то образом грамотно выписаться из квартиры так, чтобы не посещать военкомат или если посещать, то увильнуть от повестки под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с регистрации по месту жительства посещение ВК не требуется.

Регистрация - мероприятие уведомительного характера, несмотря на его обязательность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с регистрации по месту жительства посещение ВК не требуется.

Регистрация - мероприятие уведомительного характера, несмотря на его обязательность.

ну то есть моя прописка в квартире - это регистрацией называется, так?

а уведомительный характер я так понимаю что это в паспортном столе без моего участия отправляют информацию в военком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правильно говорить регистрация, а не прописка (её нет с 1993 года). При постановке на регистрационный учёт по новому месту жительства вас могут обязать встать на воинский учёт в соответствующем ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Правильно говорить регистрация, а не прописка (её нет с 1993 года). При постановке на регистрационный учёт по новому месту жительства вас могут обязать встать на воинский учёт в соответствующем ВК.

а при снятии с регистрации нужно появлятся в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при снятии с регистрации нужно появлятся в ВК?

 

При снятии нет, а при новой регистраций могут дать направление и настучать о Вас в ОВК и они будут знать где вы живете.Мой совет вообще никуда до 27 не прописывайтесь если нет острой необходимости.Тогда Вас искать никто не будет.Мне это помогло в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии нет, а при новой регистраций могут дать направление и настучать о Вас в ОВК и они будут знать где вы живете.

дак если буду знать где живу это пофиг, я же все равно фактически буду жить в другом месте. волнует вопрос придется ли идти в ВК при документальном заселении на другую квартиру.

то есть можно сняться с регистрации и не вставать на новую и ничего за это не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще никуда до 27 не прописывайтесь

Будет ответственность за нарушение порядка регистрации.

По поводу, что и как сотрудники ФМС обязаны делать при постановке и снятии с регистрационного учёта, рекомендую ознакомиться с приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208 г

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года № 3 если смена места жительства при несообщения о ней в отдел ВК обусловлена желанием уклониться от вручения повесток и таким образом избежать прохождения военной службы по призыву, данное обстоятельство является основанием для признания гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Т.е. основанием для возбуждения уголовного дела, при желании ваших оппонентов, может быть не только Ваши подписи на корешках повесток, по которым вы не явились, но и доказанные факты вашего уклонения от вручения повесток с целью избежать призыва. Это довольно тяжело и практика везде различна, но прецеденты привлечения к у.о. в подобной ситуации к сожалению имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года № 3 если смена места жительства при несообщения о ней в отдел ВК обусловлена желанием уклониться от вручения повесток и таким образом избежать прохождения военной службы по призыву, данное обстоятельство является основанием для признания гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ. Т.е. основанием для возбуждения уголовного дела, при желании ваших оппонентов, может быть не только Ваши подписи на корешках повесток, по которым вы не явились, но и доказанные факты вашего уклонения от вручения повесток с целью избежать призыва. Это довольно тяжело и практика везде различна, но прецеденты привлечения к у.о. в подобной ситуации к сожалению имеются.

дак а можно сообщить о смене места жительства не появляясь лично в военкомате? это ведь может сделать паспортный стол или организация которая этим всем занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...