Перейти к содержанию

Печать в обходной 15 июля


Рекомендуемые сообщения

Как и многим студентам закончившим институт дали обходной в котором, якобы, необходимо поставить отметку военкомата. Вручение диплома будет 16 июля утром, подскажите пожалуйста многим ли я рискую посетив военкомат утром 15 июля и попросив эту печать? Ведь в соответствии с приказом МО от 02.10.07 повестки должны вручаться не позднее чем за 3 дня до даты явки, тоесть даже на комиссию меня могут вызвать не раньше 18 июля когда призыв будет уже окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня - как правило, а не обязательное условие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня - как правило, а не обязательное условие.

Думаете могут попробовать провести все призывные мероприятия и отправить в один день ?

 

Вопрос для меня стоит остро, так как до 15 работает декенат куда нужно сдать обходной, и если не сдам буду мучиться с получением диплома до осени, а диплом нужен уже очень скоро, чтобы подать документы на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете могут попробовать провести все призывные мероприятия и отправить в один день ?

Такие случаи имели место. Кроме того требование посещения ВК в обходном незаконно. Вы можете это изложить в заявлении на выдачу диплома на имя ректора. Не выдадут - пишите в прокуратуру (про это можете при подаче заявления упомянуть). От ВУЗа Вы больше не зависите и палки в колёса Вам не вставят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи имели место. Кроме того требование посещения ВК в обходном незаконно. Вы можете это изложить в заявлении на выдачу диплома на имя ректора. Не выдадут - пишите в прокуратуру (про это можете при подаче заявления упомянуть). От ВУЗа Вы больше не зависите и палки в колёса Вам не вставят.

 

Спасибо за ответ. Знаю что такое требование ВУЗа неправомерно, но препирательство с ВУЗом может быть весьма длительным, чего я и хотел избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не очень длительно. Им прокурорские проверки ни к чему.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не очень длительно. Им прокурорские проверки ни к чему.

 

На мой взгляд, вуз не за что не отвечает. В пятницу бодался с юридической службой своего университета. Их ответ был: подавайте в суд. Теперь я, действительно, буду вынужден подавать в суд. Месяц назад писал на имя декана заявление о просьбе выдать диплом на основании Приказа Миноброзования (делопроизводитель поставила штамп и подпись на моем экземпляре). Никакого ответа не получил. Как думаете, этого достаточно, чтобы обратиться в суд?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад писал на имя декана заявление о просьбе выдать диплом на основании Приказа Миноброзования (делопроизводитель поставила штамп и подпись на моем экземпляре). Никакого ответа не получил. Как думаете, этого достаточно, чтобы обратиться в суд?

А почему на имя декана? На сколько я помню, выдача дипломов не в компетенции деканата. Нужно писать на имя ректора и сслылаться на приказ минобрнауки, и то не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на имя декана? На сколько я помню, выдача дипломов не в компетенции деканата. Нужно писать на имя ректора и сслылаться на приказ минобрнауки, и то не всегда помогает.

 

Так уж получилось, что написал на имя декана. Так было легче. Вот сейчас тоже думаю, что нужно было на имя ректора писать. С другой стороны, негде не видел, чтобы было написано, что за выдачу диплома отвечает именно ректор. Декан - он ведь тоже должностное лицо вуза.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворник и уборщица в ВУЗе тоже лица должностные.

Вопрос компетенции. Не во власти декана решать подобные вопросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворник и уборщица в ВУЗе тоже лица должностные.

Вопрос компетенции. Не во власти декана решать подобные вопросы.

Значит все-таки подавать теперь заявление ректору? И ждать еще целый месяц?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратились с заявлением на имя декана,это не лишает Вас права обратиться к ректору,подав соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратились с заявлением на имя декана,это не лишает Вас права обратиться к ректору,подав соответствующее заявление.

 

Безусловно, не лишает. Но ожидать-то придется еще один месяц - вот что меня расстраивает. А скажите, может все-таки достаточно заявления декану? Прочитал нормативные документы (Приказ Миноброзования, Типовое положение, Устав Университета) и нигде не нашел указание на то, кто компетентен выдавать дипломы. Может, достаточно все-таки заявления декану?

 

Добавлено через 1 минуту

Не мог бы кто-нибудь дать ссылку на документ, регламентирующий, что выдача дипломов находиться в компетенции ректора?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многим студентам закончившим институт дали обходной в котором, якобы, необходимо поставить отметку военкомата. Вручение диплома будет 16 июля утром, подскажите пожалуйста многим ли я рискую посетив военкомат утром 15 июля и попросив эту печать? Ведь в соответствии с приказом МО от 02.10.07 повестки должны вручаться не позднее чем за 3 дня до даты явки, тоесть даже на комиссию меня могут вызвать не раньше 18 июля когда призыв будет уже окончен.

 

Требование посетить военкомат 100% незаконно!

 

У меня в городе, с кремлевского верха, в..рючили военкомат, за то что отправил парнишку служить во время отсрочки, и при вручении обходного, военрук был вычеркнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, распространяется ли на руководство вуза ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"? У меня вуз имеет статус "федеральный университет", обучался я за счет средств федерального бюджета (т.е. никакими договорными обязательствами не связан с вузом).

 

А в каком процессуальном порядке обжаловать бездействие вуза? В порядке искового производства или в порядке главы 25 ГПК?

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, господа косильщики. 15 июля вы уже никому в военкомате интересны не будете. Максимум вам могут вручить повестку на следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, распространяется ли на руководство вуза ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"? У меня вуз имеет статус "федеральный университет", обучался я за счет средств федерального бюджета (т.е. никакими договорными обязательствами не связан с вузом).

 

А в каком процессуальном порядке обжаловать бездействие вуза? В порядке искового производства или в порядке главы 25 ГПК?

 

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" распрстраняется на руководство ВУЗа. Бездействие ВУЗа нужно обжаловать в порядке 25 главы ГПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" распрстраняется на руководство ВУЗа. Бездействие ВУЗа нужно обжаловать в порядке 25 главы ГПК.

 

Спасибо. Я на это и надеялся. Я вот думаю, что, пожалуй, декан все же тоже относится к руководству вуза. Однако ж жалобу ректору все же напишу и параллельно в суд подам.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...