Перейти к содержанию

В розыке с 2010 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Проходил Мед комиссию в 16 лет ( постановка на воинский учет ).

После этого не был в военкомате.

Меня выписали по решению суда в 2007, где я проживал, потом долгое время не делал прописку, хотя проживал все там же.

Потом переехал в другой район ( военкомат не предупреждал )

Этим летом пошел менять паспорт, у меня его забрали в УФМС,

сказали иди в военкомат, ты в розыске с 2010 года, на что я очень удивился, так как не каких повесток не приходило не на старый адресс, не на новый, на старом адресе мне бы отец сказал, что пришла повестка,

моему брату и то стабильно приходили повестки.

Теперь не знаю что и делать, что мне грозит ?

У меня порок сердца, я думаю если пойду щас в военкомат ( до 15 числа ), то меня могут без медкомиссии отправить служить в этот же день ?

 

Как мне лучше поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв пересидеть до 15 числа и не рыпаться,дальше обновить все справки,пройти обследования за лето по сердцу и желательно и по остальному,подтвердить порок,также чтобы это было занесено в карту по месту жительства а дальше в начале призыва когда план не горит с диагнозами и картой прийти в военкомат,я думаю самый очевидный алгоритм действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно обратиться в прокуратуру или суд на незаконные действия сотрудников УФМС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Можно обратиться в прокуратуру или суд на незаконные действия сотрудников УФМС

А почему это вы решили, что действия ФМС незаконны? Они изъяли паспорт для его замены. На что тут жаловаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Вот если новый не выдадут в течении положенных 2 недель, то будет повод для жалобы, а так абсолютно правомерно изъяли паспорт.

Но с Вашей стороны тоже прокол - надо было потребовать справку о изъятии паспорта в связи с переоформлением. Её автоматом не выдают, только по запросу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они изъяли паспорт для его замены.

Вообще да. На последней странице паспорта написано как раз что изъятие запрещено кроме случаев предусмотренных законом. Вот замена это как раз тот случай. Еще в связи со смертью владельца или при отправке на зону/в психушку могут забрать. Больше законом случаев не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня изьяли когда я пришел туда выписывться с листком убытия, мне просто должны были поставить штамп что я выписан, она же в грубой форме сказала, я щас вызову наряд милиции и тебя увезут, сказала иди сам в военкомат или наряд, паспорт я тебе не отдам пока не принесешь справку с военкомата.

 

А куда тогда жаловаться на УФМС ? пракуратура ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем жаловаться куда-либо, вы сначала в военкомате разберитесь с розыском. А то в прокуратуре вас с большим удовольствием примут тепленького когда придете к ним жалобу писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, ФМС беспределит в данном случае. У них только одно полномочие: в случае, если призывник не предоставил доказательств того, что он состоит на учёте в Вк, выдать ему под расписку направление на постановку на учёт, а корешок отправить в ВК. Всё. А за что прокуратуре "принимать" топикстартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура даже разбираться не будет просто возьмет и срок припишет реально!Лучше разберитесь со всем для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что прокуратуре "принимать" топикстартера?

За красивые глазки видимо из-за которых его объявили в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, как я понял, это не его "красивые глазки", а военкомата, который не может вручить повестку установленным законом способом. Кроме того, автор официально выселен из жилища судом, вследствие чего не имеет постоянного места жительства и не может состоять на воинском учёте по месту жительства в виду отсутствия последнего :dontknow:

 

Если паспорт так и не выдадут, мотивируя тем, что в розыске, можно попробовать пожаловаться в УСБ МВД РФ (ФМС входит в структуру МВД): 644001, г. Омск-1, ул. Красных Зорь, 103а (3812) 36-39-05, 29-35-04 (3812) 57-97-17 (адрес и телефоны могут быть неактуальны).

Можно в порядке главы 25 ГПК РФ обжаловать действия (бездействие) должностных лиц ФМС.

 

Если паспорт не выдадут, всё равно придётся что-то делать. Без паспорта жить непросто. Хотя один пример из жизни знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, как я понял, это не его "красивые глазки", а военкомата,

Вот только военкомовские глазки более правильные. Ну, выписали по суду, и что с того? Не на Луну же уехал? Значит обязан был зарегистрироваться по месту пребывания и, соответственно, встать на воинский учёт. Раз ничего этого не сделано, то нарушены правила регистрации и есть признак уклонения от прохождения воинской службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит обязан был зарегистрироваться по месту пребывания

А если нет места пребывания? Например лавка на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, объективное вменение? Человек может снимать разные квартиры (жить у разных родственников) и не жить нигде более 90 дней, и это может быть не связано с призывом,соответственно, вставать на учёт не обязан.

 

Не на Луну же уехал? Значит обязан был зарегистрироваться по месту пребывания и, соответственно, встать на воинский учёт.

Житейские рассуждения по-сути. С правовой точки зрения - неверные. Но. Есть закон, а есть практика его применения. За практику ничего не скажу, ибо не в курсе в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика проста, как 2 копейки. Вас полиция тормозит на улице и выясняется, что регистрации нет и Вы не можете подтвердить своё недавнее прибытие в город.

Далее, надеюсь, Вам понятно. Будет Вам всё и сразу.

Вы наверно прочитали http://www.fmsforum.ru/document.asp?did=170 правили регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта, но не обратили внимание на одну тонкость в формулировке:

 

 

II. Регистрация граждан по месту пребывания

 

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

Подобная формулировка позволяет интерпретировать Ваши переезды в пределах одной территории как несущественное и исчислять срок пребывания с Вашего появления в городе. Маловероятно, что сможете потом оспорить, если за Вас возьмутся. Питер, кстати славится подобного рода фокусами.

 

Добавлено через 1 минуту

Про всё и сразу. Вы с удивлением обнаружите, как легко человека поставить на учёт и провести все призывные мероприятия, включая отправку в один день, если попадёте полиции в лапы не в то время и не в том месте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.19.15 КоАП да, презумпция невиновности не применяется, всё переворачивается с ног на голову в данном случае и гражданин в итоге доказывает свою невиновность, а виновность презюмируется... Это да.

Но с невыдачей паспорта, может быть, и не всё так однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, и не всё так однозначно...

Я привёл Вам реальную практику работы "доблестной". Как воспринимать - дело Ваше. Можно и дальше не озабачиваться. Авось - парень непредсказуемый.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привёл Вам реальную практику работы "доблестной".

По ст. 19.15 КоАП? Это всё понятно. Только речь не о ситуации, когда полиция остановила (облава), а по обжалованию невыдачи ФМС паспорта, что незаконно. В любом случае, ему что-то нужно будет предпринимать, если паспорт не выдадут. Без паспорта-то жить - тоже правонарушение административное...

Ещё важно, что называть практикой и каким путём с ней ознакомиться. Для кого-то практика - личное участие, для кого-то - чужое сообщение в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст. 19.15 КоАП?

Не по ней, а по тому, что происходит при встреча с сотрудниками полиции.

Как говорится не по паспорту бьют, а по роже. КоАП в данном случае этот паспорт из поговорки:yes2:

И тут всё взаимосвязанно. Нельзя выделить ФМС отдельно, полицию отдельно и ВК тоже нельзя бортануть.

На ФМС, конечно можно жаловаться, но каков будет результат? RA9SZ правильно написал, от печки плясать надо. Разбивать проблему на мелкие части и решать, начиная с первоисточника.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...