Перейти к содержанию

уклонение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ещё раз =)

подскажите пожалуйста я буду учиться в ВУЗе ,но не иметь при этом отсрочки от армии (т.к. уже один раз поступал и был отчислен ) каким образом меня будут пытаться призвать в армию? будут ли присылать повестки в ВУЗ или по месту жительства? (в общежитии не нуждаюсь живу рядом с институтом и прописан тамже)возможно ли такое развитие событий при котором сотрудники военкомата придут за мной прямо в ВУЗ вместе с сотрудниками полиции прямо на пару и заставят меня взять повестку прямо в здании ВУЗа пока я буду находиться в нём и учиться?

домой уже приходили ,но повестку не брал дверь не открывал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военно-учетный стол ВУЗа точно пришлют повестку и оттуда могут передать её в деканат. Но по сути вручать должны только сотрудники ВУСа (военного стола), а в деканате могут парить тебе мозги и придумывать разные незаконные трудности с учебой, если это практикуется.

Нет, полиция на пары к тебе не придет хотя бы потому, что просто не в курсе, пришел ли ты на них вообще. Домой будут ходить регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уведомят, что не допустят до зачётов или экзаменов, сами прибежите в ВУС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить будет участковый, чтобы вручить повестку, полиция придет в том случае,если возбуждено уголовное дело или административное .Возбужают их в том случае,как-правило когда подписал товарищ повестку и не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли это? спасибо Вам за ответы

 

Незаконно, конечно, но Вы же не будете бодаться с ВУЗом?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё кое что :

если я выпишусь со своего ПМЖ в другую квартиру в том же районе (военкомат менять не надо) , но жить останусь там же где и сейчас т.к. у меня это жильё в собственности повестки будут слать и участковый будет приходить в то место где я буду прописан? может ли участковый прийти в место где я не прописан ,но живу там т.к. у меня в собственности жильё

 

заранее спасибо за ответы

 

Добавлено через 40 минут

перефразирую вопрос :

будет ли участковый приносить повестку в место бывшей регистрации если у меня там собственность ,но прописан в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, почему участковый назван участковым? По причине строгой привязке к территории - к участку. По какому адресу числитесь в ВК, по тому и должны приходить. Остальное - незаконно, поскольку чужая территория.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...