Перейти к содержанию

Звание лейтенанта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи.

Ситуация: После срочной службы я захотел остаться по контракту,через 3 года(как раз закончится 1ый контракт) я закончу университет,возможно ли получение звания лейтенант при данных условиях?Если да,желательно расскажите как это сделать,если тема создана не там,прошу прощения=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой университет? В любом случае вы остаётесь в том, звании, в котором сейчас служите по контракту. Чтобы получить звание младшего лейтенанта, то бишь офицера, необходимо 5 лет обучаться в военном ВУЗе. И причём после окончания контракта обучение после поступления начинается с 1 курса. И только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИИТ в Москве,просто после армии,было предложение от ФСО где они сказали что в течении 1-2 лет службы присваивается звание прапорщика,а еще через 1-2 при хорошей службе звание лейтенанта.Поэтому я и хотел узнать есть ли другие вариант,если не оканчивать военный вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИИТ в Москве,просто после армии,было предложение от ФСО где они сказали что в течении 1-2 лет службы присваивается звание прапорщика,а еще через 1-2 при хорошей службе звание лейтенанта.Поэтому я и хотел узнать есть ли другие вариант,если не оканчивать военный вуз

 

Это все из разряда "если-если". Не думаю, что так получится, как они сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из разряда "если-если". Не думаю, что так получится, как они сказали...

Да нет, сказали-то правильно, но умолчали про одну мелочь - звание присваивается при наличии 2 факторов:

1. Занимаемая должность соответствует более высокому званию.

2. Есть "вакансия" по званию. Если в подразделении положено штатным расписанием, скажем 5 лейтенантов, то хоть тресни, но шестым не стать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сказали-то правильно, но умолчали про одну мелочь - звание присваивается при наличии 2 факторов:

1. Занимаемая должность соответствует более высокому званию.

2. Есть "вакансия" по званию. Если в подразделении положено штатным расписанием, скажем 5 лейтенантов, то хоть тресни, но шестым не стать.

 

Я о том и говорю, что слишком много тут на уровне "если повезёт". Я бы не стал с этим связываться. Прапорщик слишком мало получает, но много не самой простой работой занимается, а литёхой стать практически нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо придется в военку поступать)

 

И только так. А то что вы служили по контракту, явно будет вам при поступлении только в +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю, что слишком много тут на уровне "если повезёт"

Я просто дополнил, но по поводу прапорщика в ФСО Вы абсолютно не правы.

По поводу поступления в военку. Предельные сроки службы никто не отменял. Можно сильно пролететь, вовремя не получив очередное звание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На офицера вы сможете быть аттестованным, при условии получения высшего образования, только в случае назначения вас на офицерскую воинскую должность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...