Перейти к содержанию

Вопрос по измерению зрения в военкомате.


Slava89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть вопрос по тому, как в военкомате проверяют зрение и что там учитывается. Зрение у меня плохое, проверяюсь в москве в центре контактной коррекции зрения. У меня астигматизм,около -0,75 или -1.

правый глаз -5,5 : -6,25;

левый -5,5

Линзы у меня -5,5 а очки -6, и то я вижу в них не на единицу. Лечащий врач всегда говорил что с таким зрением не берут...Пошел я обследоваться по направлению из военкомата в больницу. Там врач с какими то стеклышками намерил мне на правом глазе,который более плохой -5 и -4,75...я спрашиваю, а что это такое, она ответила что дескать это у меня зрение по каким то нижним дугам...и в военкомате смотрят именно на них,а не на верхние дуги, и что с таким зрением как у меня в армию берут...я так и не понял что это такое. Перед проверкой мне расширили зрачки каплями, теперь еще ехать во вторник с узкими зрачками мерить.

Что это еще за дуги. В расписании болезней я про них ничего не слышал. Очень хотелось бы узнать мнение специалистов. Может меня там водят за нос? Ведь в расписании болезней четко говорится, что если на одном меридиане больше чем -6,то уже не берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в расписании болезней четко говорится, что если на одном меридиане больше чем -6,то уже не берут... - Так точно

Можно оспорить результаты исследований через суд. Или пусть проведут дополн.исследования на авторефрактометре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...