Перейти к содержанию

атопический дерматит в акте исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На момент постановки на учет в Военкомате (ВК) в личном деле дерматологом крандашом написан диагноз "аллергический дерматит". Тогда я не проходил дополнительные обследования, поступил в ВУЗ и благополучно забыл на 6 лет о военкомате как о страшном сне.

 

Сейчас мне 23 года, в апреле прошел медкомиссию, по направлению от ВК в акте в местной больнице дерматологом написан диагноз "атопический дерматит".

 

По направлению в областной больнице аллерголог-иммунолог в акте пишет диагноз "хронический атопический дерматит (нейродермит), смешанная форма (эритемо-сквамозная+экссудативная), непрерывно-рецидивирующее течение. Истинная пищевая аллергия (ржаная мука). Аллергический персисперирующий ринит, неполная ремиссия, инсектная аллергия, ремиссия, тахикардия неизвестного генеза. Рекомендации в аллергопаспорте"

 

Аллергопробы: сомнительны.

 

Собственно вопрос:

1. Диагноз непризывной? В перечне болезней, препяствующих прохождению военной службы есть "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова". Но у меня в акте ни слова про лихенификацию.

2. Если в ВК врачи будут спрашивать про аллергию (конкретно аллергены), то сказать, что аллергия все-таки есть или нет? (В армию я ,мягко говоря, не рвусь).

3. Если я 9 июля принесу ВК акт из областной больницы, то успеют ли мне в этот призыв сделать военный билет или определить категорию годности? Или придется в следующий призыв заново проходить медкомиссию, ездить по больницам и т.д.

 

Ситуация осложняется тем, что амбулаторная карта утеряна, в новой одна запись с атопическим дерматитом, и та из-за военкомата. КВД у нас в городе нет, чтобы я там на учете состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На момент постановки на учет в Военкомате (ВК) в личном деле дерматологом крандашом написан диагноз "аллергический дерматит". Тогда я не проходил дополнительные обследования, поступил в ВУЗ и благополучно забыл на 6 лет о военкомате как о страшном сне.

 

Сейчас мне 23 года, в апреле прошел медкомиссию, по направлению от ВК в акте в местной больнице дерматологом написан диагноз "атопический дерматит".

 

По направлению в областной больнице аллерголог-иммунолог в акте пишет диагноз "хронический атопический дерматит (нейродермит), смешанная форма (эритемо-сквамозная+экссудативная), непрерывно-рецидивирующее течение. Истинная пищевая аллергия (ржаная мука). Аллергический персисперирующий ринит, неполная ремиссия, инсектная аллергия, ремиссия, тахикардия неизвестного генеза. Рекомендации в аллергопаспорте"

 

Аллергопробы: сомнительны.

 

Собственно вопрос:

1. Диагноз непризывной? В перечне болезней, препяствующих прохождению военной службы есть "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова". Но у меня в акте ни слова про лихенификацию.

2. Если в ВК врачи будут спрашивать про аллергию (конкретно аллергены), то сказать, что аллергия все-таки есть или нет? (В армию я ,мягко говоря, не рвусь).

3. Если я 9 июля принесу ВК акт из областной больницы, то успеют ли мне в этот призыв сделать военный билет или определить категорию годности? Или придется в следующий призыв заново проходить медкомиссию, ездить по больницам и т.д.

 

Ситуация осложняется тем, что амбулаторная карта утеряна, в новой одна запись с атопическим дерматитом, и та из-за военкомата. КВД у нас в городе нет, чтобы я там на учете состоял.

 

1. Не годен

2. Да, есть.

3. Все зависит от их расторопности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В результате на последнюю медкомиссию я, естественно, не успел, но в военкомате сказали, что акты освидетельствования здоровья вроде как будут действительны и в осенний призыв.

 

Как максимально подготовиться к осеннему призыву? Очень опасаюсь, что осенью на КМО диагноз снимут, переквалифицировав на какой-нибудь аллергический или иной дерматит.

С местной ПК особых проблем возникнуть не должно.

 

Пока из доказательств АД два заверенных акта по направлению ВК, одна запись в медкарте с нехорошей формулировкой "у дерматолога не лечился, на учете не состоял" и направление на УФО (ультрафиолет) за 2005 год, Ds:атопич. дерматит, Фамилия врача, личная печать врача, дата. Всё =(

 

Вот собираюсь пока сходить в местную ЦРБ к дерматологу, зафиксировать обострение, пусть назначит лечение. Может, еще какие дельные предложения?

 

 

2. Чего ожидать в случае ОЧНОГО КМО?

 

Приезжаю я на КМО в область, иду к дерматологу и ....?

 

Чего ожидать там? Новые направления в больницу или там врач-сам-себе-врач?

 

Добавлено через 18 минут

Надеюсь, что у меня все пройдет подобно аналгично , как у топикстартера темы КМО атопический дерматит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КМО с Вами пообщаются врачи,ознакомятся с документами,на обследование направлять не будут. За это время надо сходить к врачу обновить жалобы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dewiseoff, поскольку призыв закончился - не поленитесь пробежать глазами http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Подготовитесь - все получится. Будут вопросы по организации подготовки - обращайтесь на той-же "ветке"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...