Перейти к содержанию

Хотелось бы уточнить


KudStap
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы услышать комментарий специалиста. И так, я студента ВУЗа. При этом, у меня диагностирована астма (и хотя в стадии ремиссии но все же). В весной 2009 года, мне пришла повестка из военкомата. Я вооружившись отсрочкой пошел в ВК. Там, приняли мою бумагу из ВУЗа и заставили пройти мед.комиссию.

Последний из врачей (уж кто он был по специализации не помню) сказал мне: "У тебя астма мы будем тебе готовить категорию "В". Свяжемся с тобой по повестке, будь готов прийти еще раз".

Я радостный покинул ВК в надежде скоро получить категорию "В". Однако, на дворе уже лето 2011 года, а той "повестки" я так и не получал. Очевидно, что ту на ту самую бумагу которую мне дали в ВУЗе мне оформили отсрочку.

И так вопрос, не за горами окончание универа, и мне хотелось бы знать, смогу ли я получить категорию "В" после окончания этой отсрочки? Или может стоит идти в ВК прямо сейчас, пока еще она действует и как-то переоформи отсрочку в категорию "В", которая мне вроде бы положена, как больному астмой? (к слову сказать в 2007 году, когда меня только ставили на учет, дали направление в больницу от ВК с целью подтверждения диагноза астмы. И в больнице его подтвердили, а выписку из больницы забрали обратно в ВоенКомат)

 

Заранее спасибо за ответ!

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

смогу ли я получить категорию "В" после окончания этой отсрочки?

Если в отношении Вас ранее не вынесено решение о присвоении категории В, то получить ее сможете только после истечения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...