Перейти к содержанию

католицизм-АГС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос такой: я сам православный, меня в самом детстве крестили, но сейчас понял, что я католик.

Интересует, можно ли попробовать подать документы на альтернативную гос. службу с тем, что я имею отношение к другой вере, не к православной, а к католической?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь даже будучи православным.никаких ограничений. главное убеждение которые мешают тебе проходить службу в армии. их наличие

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос такой: я сам православный, меня в самом детстве крестили, но сейчас понял, что я католик.

Интересует, можно ли попробовать подать документы на альтернативную гос. службу с тем, что я имею отношение к другой вере, не к православной, а к католической?

заранее спасибо!

 

Военная служба противоречит любому ответвлению христианства (православию, римо-католицизму, греко-католицизму, лютеранству, просвитарианству, баптизму, англиканству и т.д.). Человека создал Бог и не дело какого-либо другого убивать того, кого создал Бог. Почитайте по этому поводу Льва Николаевича Толстого ("Солдатская памятка", "Офицерская памятка" и т.д.).

 

P.S. Лев Николаевич Толстой никогда не отождествлял себя с какой-либо отдельной христианской деноминацией. Он всегда говорил о себе, как о христианине. И писал с точки зрения христианства в целом, а не отдельной какой-либо деноминации.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, тебя не кто слушать не будет с твоими убеждениями!

 

а кто тогда идет на агс по твоему? только одни свидетели иеговы и сумасшедшие активисты чтоли?)

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы хотите сказать что шансов нет и это бесполезно?

хотя Дмитрий, я вас правильно понял что армия противоречит любому ответвлению христианства? т. е. даже если ты православный, то можешь подать на агс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы хотите сказать что шансов нет и это бесполезно?

хотя Дмитрий, я вас правильно понял что армия противоречит любому ответвлению христианства? т. е. даже если ты православный, то можешь подать на агс?

 

Добрый день.

 

Призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, согласно ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Призывник должен лично подать в военный комиссариат заявление о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я слышал, военкомат радко соглашается на АГС и поэтому это право и наличие убеждений как правило приходится доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос такой: я сам православный, меня в самом детстве крестили, но сейчас понял, что я католик.

Интересует, можно ли попробовать подать документы на альтернативную гос. службу с тем, что я имею отношение к другой вере, не к православной, а к католической?

заранее спасибо!

 

Чтобы убирать фекалии, быть дворником, тусоваться с психбольными по надобности, таскать мукулатуру в виде газет и по ящикам раскидывать, а также убить более 9ти лишних месяцев на откровенно ненужное времяпревпровождение с утра до вечера и с понедельника по пятницу, все отмазы хороши. Главное, чтобы отрепетировать перед "выступлением" не забыть. А то и так ситуовина смешная априори, а будет вообще фарс. Но на АГС возьмут. И отправят в село какое-нибудь или в посёлок городского типа подальше от дома. Тоже прикольнутся, но уже не от новоявленного католика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пояснить, что вероисповедание не позволяет пользоваться оружием, убивать, т.е. военное ремесло идет в разрез с убеждениями. Так же чтение религиозной литературы / просмотр религиозных фильмов укрепил убеждения. На суде желательно чтобы были свидетели, которые подтвердят посещение храма, наличие убеждений.

Ну сначала за 6 месяцев до даты призыва надо подать заявление на АГС со всей этой аргументацией, может военкомат пойдет на встречу. На а если нет, подавать в суд и тщательно готовить идеологическую базу. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему католику Бушу его религия не мешала гуманитарно и демократично бомбить ирак:)

 

А по поводу АГС его можно требовать даже просто если служба противоречит взглядам.

 

Добавлено через 4 минуты

... получится ли на АГС выиграть если найдут свидетелей как я в студенчестве прогуливал все пары ради CS или кол оф дьюти) но теперь мне неприемлемо держать оружие в руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну религия вещь такая, каждый манипулирует с ее помощью как может:)

Ну а требовать в ВК можно что угодно, так и усный и письменый отказ получить.

Ну а просто так без мурыжинья призывника ВК на АГС скорее всего не согласится, у них в данном случае одна отмазка, что не обоснованы убеждения, а их по закону действительно нужно изложить и обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вы хотите сказать что шансов нет и это бесполезно?

хотя Дмитрий, я вас правильно понял что армия противоречит любому ответвлению христианства? т. е. даже если ты православный, то можешь подать на агс?

 

На мой взгляд, убеждения любого христианина и любого цивилизованного человека вообще противоречат несению военной службы. Ибо военная служба - это смертоубийство, подражание дикарям, даже тогда, когда человек не принимает участие непосредственно в боевых действиях, а лишь косвенно поддерживает боеготовность армии.

Также, не забывайте, что каждый военнослужащий обязан принимать присягу, а это - преступление перед Богом, ибо в соответствии с христианским вероучением, человек может давать клятву лишь при Крещении и только перед Богом. Все другие "клятвы" (в том числе перед государством) - это клятвопреступление. Кроме того, всех призывников в обязательном порядке бреют на лысо. Это древний обряд, пришедший к нам из Римской империи, где наличие волос на голове у мужчины считалось признаком свободы, а рабов брили на лысо в обязательном порядке. Христианин же должен помнить, что он - Раб Божий, а не раб государев.

 

Добиться АГС не так-то просто. Военкоматчики часто приходят в бешенство от таких заявлений. Но боятся этого не нужно. Главное твердо отстаивать свою истину. Попробуйте обратиться к правозащитникам. Пройдите по ссылке http://volonter59.ru/

это ваши пермские правозащитники. На их сайте есть их контактный телефон, е-майл и адрес. Попробуйте к ним обратиться. Наверняка помогут, объяснят ситуацию, проконсультируют, возможно даже (при необходимости) безвозмездно помогут в суде.

 

Подавать заявление на АГС, действительно, по закону следует за 6 месяцев до момента призыва Вас в армию. С точки зрения конституционности эта норма сомнительна. Конституционный суд принял решение, что пропуск данного срока не может является основанием для отказа в удовлетворении заявления об АГС, но отменять эту сомнительную норму закона не стал.

 

Если у Вас еще остаются сомнения в том, что военная служба противоречит христианскому учению, то, повторюсь, прочитайте, наконец, "Солдатскую памятку" Л.Н. Толстого и не останется никаких сомнений http://master-sudtyajb.narod.ru/extremism_basok/tolstoy.html Читать немного (это Вам не "Война и мир"), зато поможет Вам сформировать свои убеждения окончательно. В заявление на АГС, на мой взгляд можно будет просто воспроизвести основные идеи Толстого (изложенные им в "Солдатской памятке"), добавив небольшую "отсебятину" (впрочем, отсебятина не обязательна). Тоже самое Вам нужно будет повторить в суде, если дело дойдет до суда.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89

Мдаааа... "Маразм крепчал и как всегда не отпускал"...Ну ничего. В военкомате поржут и пропустят мимо ушей, а в казарме, в бытовке той же, за 5 минут обстоятельной "беседы" вся эта чушь вылетит, как и влетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_89

Мдаааа... "Маразм крепчал и как всегда не отпускал"...Ну ничего. В военкомате поржут и пропустят мимо ушей, а в казарме, в бытовке той же, за 5 минут обстоятельной "беседы" вся эта чушь вылетит, как и влетела.

Ой еще один блин дегене***. Есть закон и он один для всех. Если тебе военкомат обул и ты служил- то это твои проблемы. Пол года маразма и унижений ты прошел и смысол этим хвастаться ?. Или стало обидно что цивилизованные люди не хотят идти в армию, а ты там гнил ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой еще один блин дегене***. Есть закон и он один для всех. Если тебе военкомат обул и ты служил- то это твои проблемы. Пол года маразма и унижений ты прошел и смысол этим хвастаться ?. Или стало обидно что цивилизованные люди не хотят идти в армию, а ты там гнил ?

 

Вообще-то не гнил, и никто не обувал. Но над уклонистами поржать - сам Бог велел :imho:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему католику Бушу его религия не мешала гуманитарно и демократично бомбить ирак:)

Ещё самая гуманная религия огнём и мечом насаждалась во имя Господа и походы крестовые были тоже из гуманности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему католику Бушу его религия не мешала гуманитарно и демократично бомбить ирак:)

Ответ очевиден - убежденным верующим он не был...

Ещё самая гуманная религия огнём и мечом насаждалась во имя Господа и походы крестовые были тоже из гуманности.

Да уж - не редко искренняя вера людей используется для корыстных целей власть предержащих...

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ЛиаХим

Интересно почему католику Бушу его религия не мешала гуманитарно и демократично бомбить ирак:)

Ответ очевиден - убежденным верующим он не был...

 

Вы ничего не попутали? Это не мои слова.:yes2:

Что до веры, то слепая вера толкает на любые преступления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не попутали? Это не мои слова.

Да, не ваши, а nonov`а. Просто я выделил эту цитату из Вашего сообщения)

Что до веры, то слепая вера толкает на любые преступления.

Полностью с Вами согласен!

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thatupac, держите себя в рамках приличия и постарайтесь соблюдать правила форума...

2. На форуме запрещено

 

2.4. Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума, в том числе посредством личных сообщений.

2.5. Троллинг (провокационное поведение или посты).

 

http://www.prizyvnik.info/forum/misc.php?do=cfrules

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...