Перейти к содержанию

"приглашение"


alvorlig
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

фио. прошу вас прибыть в отдел военного комиссариата по останкинскому району СВАО. адрес.

по вопросу военного учета, имея при себе : паспорт, приписное удостоверение, сведения о родственниках, копию загран паспорта( его у меня нет)

в случае отсутствия к моменту вызова родственники, домоуправление, или предприятие по месту работу обязаны сообщить , когда , на какой срок и куда выбыл вызываемый.

стоит подпись начальника военкомата и печать"призывная комиссия"

вопрос: что это за приглашение и что меня там ждем? грозит мне что либо за неявку? и могут ли меня забрать в армию?(просят явиться до 14-го, а летний призыв заканчивается15-го вроде как)

на данный момент мне нет 18-ти лет (19 числа этого месяца исполнится)

закончил первый курс института, с гос аккредитацией. ГИТР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

вопрос: что это за приглашение и что меня там ждем?

мед освидетельствование и призывная комиссия

 

грозит мне что либо за неявку?

В случае , если за повестку Вы расписались , может быть уоловная ответственность за не явку (328 УК РФ)

 

и могут ли меня забрать в армию?(просят явиться до 14-го, а летний призыв заканчивается15-го вроде как)

Теоретически могут, так как отправки до 15 включительно.

 

на данный момент мне нет 18-ти лет (19 числа этого месяца исполнится)

закончил первый курс института, с гос аккредитацией. ГИТР

Тогда это меняет дело, Вам скорее всего вручат повестку на 1 октября!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: что это за приглашение и что меня там ждем? грозит мне что либо за неявку? и могут ли меня забрать в армию?(просят явиться до 14-го, а летний призыв заканчивается15-го вроде как)

на данный момент мне нет 18-ти лет (19 числа этого месяца исполнится)

закончил первый курс института, с гос аккредитацией. ГИТР

 

Согласно п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Только не явка по оформленной надлежащим образом повестке, в которой вы лично расписались, может стать причиной привлечения вас к ответственности.

 

Вы состоите на воинском учёте по месту жительства?

 

В соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!

Да, я состою на воинском учете по месту жительства.

я продолжаю учиться в институте(переведне на 2-ой курс) нужно ли мне с собой брать справки из института о том , что я еще студент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, возьмите с собой справку с места учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...