Перейти к содержанию

По какой статье классифицируется травма.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 5 дней назад закончил ВУЗ, отсрочка от службы в армии была по учебе. Теперь прохожу военную комиссию и есть вопрос.

25 декабря 2007 г. получил ЧМТ. Ниже привожу выписной эпикриза из больницы, в которой проходил лечение:

 

"Диагноз: Закрытая ЧМТ. Перелом костей свода черепа. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Ушибленные раны головы.

Жалобы при поступлении: на головную боль, общую слабость, раны на голове.

Из анамнеза: со слов около 1 часа назад избит не известными, терял сознание на несколько минут, тошноты. рвоты не было. КСМП доставлен в п/п ОКБ.

Неврологический статус при поступлении: пошатывание при ходьбе. Нистагмоид. Анизорефлексия с рук с преобладанием справа. В позе Ромберга устойчив. Тремор век, пальцев рук.

R-графия черепа: имеется линейный перелом теменной кости справа с вдавлением обеих костных пластинок примерно на 5 мм.

ЭхоЭС: смещения срединных структур головного мозга нет.

Окулист: ангиопатия сетчатки обоих глаз.

КТ головного мозга: Признаки ушиба головного мозга второго вида теменной доли справа. Перелом теменной кости справа (снимки и описание на руках).

На фоне медикаментозного лечения (анальгетики, седатики, антибиотики, дегидратация, сосудистые, ноотропы, вит.гр.В, гемостатики, актовегин) состояние больного улучшилось (регресс общемозговой симптоматики), раны зажили первичным натяжением, выписан в удовлетворительном состоянии."

 

С момента травмы проходил лечение в больнице два раза, все выписки у меня на руках.

 

Подскажите, должны ли мне поставить категорию годности - "В"?.

 

И второй вопрос:

В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886), по какой статье должна классифицироваться моя травма?

В военкомате мне поставили статью "25г". Правы ли они?

Далее, в пояснении к статье 25 написано, что при наличии повреждений и дефектов костей черепа, также применяется статья 81. В военкомате ни слова про статью 81 нигде не сказано.

 

Поясните пожалуйста, эти вопросы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 5 дней назад закончил ВУЗ, отсрочка от службы в армии была по учебе. Теперь прохожу военную комиссию и есть вопрос.

25 декабря 2007 г. получил ЧМТ. Ниже привожу выписной эпикриза из больницы, в которой проходил лечение:

 

"Диагноз: Закрытая ЧМТ. Перелом костей свода черепа. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Ушибленные раны головы.

Жалобы при поступлении: на головную боль, общую слабость, раны на голове.

Из анамнеза: со слов около 1 часа назад избит не известными, терял сознание на несколько минут, тошноты. рвоты не было. КСМП доставлен в п/п ОКБ.

Неврологический статус при поступлении: пошатывание при ходьбе. Нистагмоид. Анизорефлексия с рук с преобладанием справа. В позе Ромберга устойчив. Тремор век, пальцев рук.

R-графия черепа: имеется линейный перелом теменной кости справа с вдавлением обеих костных пластинок примерно на 5 мм.

ЭхоЭС: смещения срединных структур головного мозга нет.

Окулист: ангиопатия сетчатки обоих глаз.

КТ головного мозга: Признаки ушиба головного мозга второго вида теменной доли справа. Перелом теменной кости справа (снимки и описание на руках).

На фоне медикаментозного лечения (анальгетики, седатики, антибиотики, дегидратация, сосудистые, ноотропы, вит.гр.В, гемостатики, актовегин) состояние больного улучшилось (регресс общемозговой симптоматики), раны зажили первичным натяжением, выписан в удовлетворительном состоянии."

 

С момента травмы проходил лечение в больнице два раза, все выписки у меня на руках.

 

Подскажите, должны ли мне поставить категорию годности - "В"?.

 

И второй вопрос:

В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886), по какой статье должна классифицироваться моя травма?

В военкомате мне поставили статью "25г". Правы ли они?

Далее, в пояснении к статье 25 написано, что при наличии повреждений и дефектов костей черепа, также применяется статья 81. В военкомате ни слова про статью 81 нигде не сказано.

 

Поясните пожалуйста, эти вопросы. Заранее спасибо.

 

Вам уже писал в разделе "отвечают врачи" ..............

 

Подскажите, должны ли мне поставить категорию годности - "В"?. - Это зависит от наличия осложнений после травмы.

В приложении к положению о военно-врачебной экспертизе (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886), по какой статье должна классифицироваться моя травма? - ст. 25

В военкомате мне поставили статью "25г". Правы ли они? - Скорее всего да, правы

Далее, в пояснении к статье 25 написано, что при наличии повреждений и дефектов костей черепа, также применяется статья 81. В военкомате ни слова про статью 81 нигде не сказано. - Все правильно, у вас ведь нет дефекта костей черепа.

__________________

 

Тот объективный статус что вы описали, это на момент травмы 2007 года. Сейчас вас надо обследовать дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...