Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста вопрос по повестке


Рекомендуемые сообщения

До 15го июля осталась неделя, пришла тетенька из военкомата, а я лоханулся и случайно открыл, вручила повестку на 11е в 9:00 написано для анкетирования. Просила расписаться, я отказался, она оторвала с низу кусочек от повестки и ушла, пригрозила прокуратурой. ВОПРОС:

1) Идти в военкомат или нет 11го числа?

2) Что мне будет если я не приду?

3) Если ли я за выходные сделаю гнойную ангину и приду со справкой от врача в военкомат меня заберут или дадут отсрочку на осень.

Просто после 15го у меня уже все договорено для отмазки по язве.

Пожалуйста ответьте на мои вопросы, как бы протянуть неделю. Да забыл трудоустроен официально, на работу могут придти и забрать меня?

Извиняюсь заранее если не в эту тему написал.

Да забыл спросить а можно ли взять какойнить обходной лист и врачей по проходить типа у меня желудок заболел чтобы протянуть неделю законно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На Ваше усмотрение.

2. За неявку по такой повестке - максимум административная ответственность (до 500 рублей штраф), но прокуратуре тут места нет.

3. О какой справке речь? Если больничный, то болейте на здоровье. Если просто справка о наличии заболевания, то она в ВК не интересна, нужен диагноз или выписка (эпикриз) из мед. карты.

Забрать по беспределу сейчас могут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет речь если, я сделаю больничный типа заболел ангиной и принесу этот больничный в военомат, дадут ли отсрочку на осень так как осталась неделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыл. За 5 дней, включая 11-е, законно призвать и отправить уже не могут - не хватит времени. Вам ещё ведь анализы сдавать, делать рентген и ЭКГ. И это до прохождения мед. освидетельствования (медкомиссии) в ВК.

Рентгенолог работает не каждый день обычно, да и с ЭКГ тоже аналогично может быть...

 

Добавлено через 1 минуту

Идет речь если, я сделаю больничный типа заболел ангиной и принесу этот больничный в военомат, дадут ли отсрочку на осень так как осталась неделя?

 

Не приносить надо, а уведомить звонком. А по окончании больничного - заказным письмом с уведомлением копию в ВК отправить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссию я ходил, флюрографию сделал и отнес, а вот анализы и экг я неделал.

Спасибо за советы!

Тоесть все документы для отмазки от армии нужно направлять заказным письмом и только копии?

А могут приехать на работу и с работы забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьёзное нарушение и 100% Ваш выигрыш в суде, поскольку врачи не могли принять решение по категории годности в отсутствии документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьёзное нарушение и 100% Ваш выигрыш в суде, поскольку врачи не могли принять решение по категории годности в отсутствии документов.

 

про годность написали везде годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про годность написали везде годен.

Это не Ваша проблема - у врачей не было права ставить категорию. Что они там засвидетельствовать могли? Отсутствие документов только.

Я закинул бы в прокуратуру жалобу на неправомерные действия ВК, пока не принято решение о призыве (не было заседания ПК) и подготовил бы заявление на имя председателя ПК с требованием направления на анализы и ЭКГ и заявление в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы поняли в общем мою ситуацию, а я запутался.

Что мне делать?

Если я непойду в военкомат 11-го, жить например пойду к бабуле, а с работы официальной приехать и забрать до 15го могут? и че мне от милиции/прокуратуры ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было заседание ПК или нет? Если было, то - в суд. Основание - неправомерное принятие решения о призыве, нарушение порядка проведения мед. освидетельствования, неправомерное выставление категории годности в отсутствии мед. документов. Образец тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Можно в ПК субъекта Федерации жалобу подать вместо суда http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Это тоже приостанавливает призывные мероприятия и в свете малости времени до окончания призыва имеет смысл, как более простой вариант.

Если же не было заседания ПК, то готовьте указанные документы и рассылайте по адресам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы поняли в общем мою ситуацию, а я запутался.

Что мне делать?

Если я непойду в военкомат 11-го, жить например пойду к бабуле, а с работы официальной приехать и забрать до 15го могут? и че мне от милиции/прокуратуры ожидать?

 

Добрый день! За неявку по повестке максимум на Вас может быть наложен административный штраф. Закон предусматривает привод и доставление лица в отдел военного комиссариата, органы внутренних дел для рассмотрения дела об административном правонарушении. Таким образом: приехать и забрать Вас, конечно, могут, но отправить проходить медицинское освидетельствование, участвовать в заседании призывной комиссии....нет.

Проявите максимум осторожности и обратитесь с жалобой в прокуратуру, военному комиссару субъекта, как Вам и советовали выше.

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдение законодательства, на Ваше обращение прокурор прореагирует в пределах своей компетенции, даст письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ходил по повестке в военкомат и прошел мед комиссию, каждый врач написал годен, я отдал им флюрографию, и нам каждому кто там был дали направления на анализы и экг, анализы и экг я непроходил. Неприду 11го, то штраф я понял 500р. Как протянуть неделю и где скрываться, че с работой делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаете и работайте. Подав жалобу в ПК субъекта Федерации Вы оставите свой ВК и свою ПК с носом - их действия будут полностью блокированы с момента подачи Вами жалобы. Чтобы не "пролететь", жалобу направляйте почтовым отправлением. После этого "осчастливьте" свой ВК уведомлением, что Вы обжалуете их действия в вышестояцей инстанции. Пусть "порадуются". Уведомите ОВД и прокуратуру, чтобы они не предпринимали розыскных мероприятий. Делов-то - одно письмо и три телеграммы. Всё абсолютно законно, легко и осенью Вас ВК начнёт уважать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите как составить и на какие адреса и че писать то в них? просто сильно нервничать стал и в голове каша, я то думал что до осень непридет повестка а после 15го у еня уже все договорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дал ссылку на образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Так и пишите, что Ваша ПК провела медицинское освидетельствование с нарушением порядка - не были сделаны анализы крови, мочи, не сделана ЭКГ, что не позволяет принимать решение о категории годности, которая несмотря на нарушения была поставлена всеми врачами.

Много не надо писать - этого достаточно в виду близкого окончания призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я не в питере живу, незнаю адрес куда писать.

 

Ну, я тоже не там:yes2:

Котоый Рубцовск? Этот - административный центр Рубцовского района Алтайского края.

Тогда у Вас в городе должен быть ВК субъекта Федерации. На его адрес и отправляйте.

Официальный сайт города http://rubadm.ru/

 

Добавлено через 10 минут

Некоторые телефоны:

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ( ВОЕНКОМАТ Г.РУБЦОВСКА, РУБЦОВСКОГО И ЕГОРЬЕВСКОГО РАЙОНОВ )

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ - 3855743361 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

ВОЕННЫЙ КОМИСАР - 3855744798 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

ПОМОЩНИК ВОЕНКОМА ПО ПРАВОВОЙ РАБОТ - 3855742722 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

НАЧАЛЬНИК 1 ОТДЕЛЕНИЯ - 3855742504 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

НАЧАЛЬНИК 2 ОТДЕЛЕНИЯ - 3855743812 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

НАЧАЛЬНИК 3 ОТДЕЛЕНИЯ - 3855742528 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

НАЧАЛЬНИК 4 ОТДЕЛЕНИЯ - 3855742164 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

ТРАНСПОРТНЫЙ ОТДЕЛ - 3855744638 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

ПОМОЩНИК ВОЕНКОМА ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЕ - 3855744698 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

СТАРШИЙ ПОМОШНИК 2 ОТДЕЛЕНИЯ, УЧЕТ ПРИЗЫВНИКОВ - 3855742844 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

МЕДИЦИНСКАЯ КОМИССИЯ - 3855744904 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

УЧЕТ СОЛДАТ, СЕРЖАНТОВ, ПРАПОРЩИКОВ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА 4 ОТДЕЛЕНИЯ - 3855743632 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

УЧЕТ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ - 3855743867 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ - 3855743090 - Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ГОРОД РУБЦОВСК, ПРОСПЕКТ РУБЦОВСКИЙ дом: 20

ВК по Алтайскому краю http://milpress.ru/archives/300

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.

Буду это использовать как запасной вариант.

Я пойду в понедельник в больницу к терапевту на горло нажалуюсь пусть больничный выпишет, после позвоню до 9 утра в военкомат уведомлю о получении больничного, а после окончания больничного отправлю копии в военкомат почтой. Как думаете прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вариант не из плохих. Больничный - причина уважительная. Пошипят, но забрать права не имеют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то находясь на больничном не рекомендуется ходить на работу. Могут его и ликвидировать. Забрать могут и из дома, если дверь откроете незваным гостям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про ликвидацию больничного, это реально? просто интересно как это делается и яже могу сказать что на работу на час пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивался на практике, просто в советское время подобное имело место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 5 дней до окончания призыва, пойду в ЦРБ к терапевту , добьюсь выписывания больничного листа. После позвоню в ВК, скажу, что заболел, по выписке представлю больничный лист (отправлю почтой РФ копии в ВК, больничный лист. Не будет ли считаться это уклономи от мероприятий связанных с призывом на военную службу?

 

 

тема расскрыта более подробно тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3742893#post3742893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема расскрыта более подробно тут:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3742893#post3742893

 

Вам же в той теме уже ответили. ВК может считать что ему заблагорассудится, но закон гласит однозначно - больничный листь является уважительной причиной.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...