Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание (МП)


fedor_a
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

по поиску на форуме не нашел относительно свежих тем про МП.

моей матери, ей 45, 2ой раз за последние 2 года приходят непонятные личности и пытаются ей вручить повестку "с целью вручения мобилизационного предписания". 1й раз была женщина, вчера это был гастарбайтер, в оранжевой спецовке, еле еле произносящий что-либо по-русски. оба раза повестки оказывались в нашем почтовом ящике, лично мать ничего не получала, нигде не расписывалась.

мы будем и дальше избегать получения повестки лично или под расписку, что бы они не имели юридической силы.

хотелось бы узнать вероятность привлечения участкового для выдачи повестки лично.

читал отзывы о том, что по прибытию в ВК, отбирали военник и отдавали только после прохождения сборов, чего, разумеется, не хочется.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

по поиску на форуме не нашел относительно свежих тем про МП.

моей матери, ей 45, 2ой раз за последние 2 года приходят непонятные личности и пытаются ей вручить повестку "с целью вручения мобилизационного предписания". 1й раз была женщина, вчера это был гастарбайтер, в оранжевой спецовке, еле еле произносящий что-либо по-русски. оба раза повестки оказывались в нашем почтовом ящике, лично мать ничего не получала, нигде не расписывалась.

мы будем и дальше избегать получения повестки лично или под расписку, что бы они не имели юридической силы.

хотелось бы узнать вероятность привлечения участкового для выдачи повестки лично.

читал отзывы о том, что по прибытию в ВК, отбирали военник и отдавали только после прохождения сборов, чего, разумеется, не хочется.

спасибо

Добрый день, уточните Вы имеете в виду военные сборы, сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года, но вопрос про мою маму, ей 45.

про военные сборы я прочел в темах, которые выдал поиск по форуму в запросе "мобилизационное предписание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 23 года, но вопрос про мою маму, ей 45.

про военные сборы я прочел в темах, которые выдал поиск по форуму в запросе "мобилизационное предписание".

Добрый вечер.

Если Вы зачислены в запас, то Вы можете быть призваны на военные сборы по мобилизации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство вопросов,касающихся мобилизации находятся под грифом "секретно"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство вопросов,касающихся мобилизации находятся под грифом "секретно"

вот именно, и каким образом могут повестки с этими данными раздаваться гастарбайтерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, и каким образом могут повестки с этими данными раздаваться гастарбайтерами?

Это исключено законом, лицо вручающее повестку должно быть уполномочено доверенностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, и каким образом могут повестки с этими данными раздаваться гастарбайтерами?

 

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

- руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

-органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

 

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...