Перейти к содержанию

документы на военной кафедре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в поступлении в аспирантуру, потому что я офицер запаса, ссылаясь на то, что когда я учился на военной кафедре подписывал документы, в которых указано, что обязуюсь отслужить и обучение возможно только по совместительству со службой? Или что-то вроде этого! И вообще какие документы подписываешь на военной кафедре? И к чему обязывает принятие присяги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим и имеете право поступать в аспирантуру. В этом случае Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, могут ли мне отказать в поступлении в аспирантуру, потому что я офицер запаса, ссылаясь на то, что когда я учился на военной кафедре подписывал документы, в которых указано, что обязуюсь отслужить и обучение возможно только по совместительству со службой? Или что-то вроде этого! И вообще какие документы подписываешь на военной кафедре? И к чему обязывает принятие присяги?

 

то, что вы подписали на военной кафедре - это контракт об обучении по программам подготовки офицеров запаса. в этом контракте указано на вашу обязанности пройти военную службу по призыву в порядке, предусмотренном фз "о воинской обязанности и военной службе". в указанном законе предусмотрено право на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре по очной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...