Перейти к содержанию

Варикоцеле результаты УЗИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уролог поставил варикоцеле 3 степени, отправил перед операцией на УЗИ, вот результаты

размеры яичек правое 52х23х30 мм

левое 51х21х34 мм

Эхогенность яичек средняя структура однородная контуры ровные

Размеры головки придатков справа 12х7 мм слева 15х16 мм

Структура головки слева- неоднородная за счет анэхогенного округлого включения 10х8 мм

Расширение вен придатков гроздевидного сплетения в виде анэхогенных тубулярных слева до 8 мм

При проведении пробы Вальсальвы выраженный обратный кровоток слева.

 

Варикоцеле сильно выражено, болевой синдром, есть ли шансы для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шансы, только не надо бежать операцию делать, а то сразу после лечения призовут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уролог поставил варикоцеле 3 степени, отправил перед операцией на УЗИ

В военкомате и больнице,куда направят на обследование с Актом, ПИСЬМЕННО отказывайся от оперативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 чисел июля врачи в военкомате работают? смогу ли я прийти в военкомат и требовать акт, по которому буду отказываться от операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 чисел июля врачи в военкомате работают?

Призыв будет закончен и ничего не выдадут. Теперь до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уролог поставил варикоцеле 3 степени, отправил перед операцией на УЗИ, вот результаты

размеры яичек правое 52х23х30 мм

левое 51х21х34 мм

Эхогенность яичек средняя структура однородная контуры ровные

Размеры головки придатков справа 12х7 мм слева 15х16 мм

Структура головки слева- неоднородная за счет анэхогенного округлого включения 10х8 мм

Расширение вен придатков гроздевидного сплетения в виде анэхогенных тубулярных слева до 8 мм

При проведении пробы Вальсальвы выраженный обратный кровоток слева.

 

Варикоцеле сильно выражено, болевой синдром, есть ли шансы для получения ВБ?

 

Это неправильный диагноз!!! НЕ стройте иллюзий по поводу получения военного билета по этому заключению УЗИ и диагнозу горя-врача! Варикоцеле 3-й степени должно сопровождаться атрофией яичка (уменьшение его размеров, плотности; становится тестовидным) ,как следствие нарушения его трофики (питания) из-за неудовлетворительного оттока венозной крови. А из-за нарушения проницаемости стенки венозного сосуда в моче должны появляться эритроциты и белок, нарушатся сперматогенез.

Передавайте привет урологу.

А вам рекомендую обратить внимание на другие органы и системы если они вас как-то беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправильный диагноз!!! НЕ стройте иллюзий по поводу получения военного билета по этому заключению УЗИ и диагнозу горя-врача! Варикоцеле 3-й степени должно сопровождаться атрофией яичка (уменьшение его размеров, плотности; становится тестовидным) ,как следствие нарушения его трофики (питания) из-за неудовлетворительного оттока венозной крови. А из-за нарушения проницаемости стенки венозного сосуда в моче должны появляться эритроциты и белок, нарушатся сперматогенез.

Передавайте привет урологу.

А вам рекомендую обратить внимание на другие органы и системы если они вас как-то беспокоят.

То есть у меня формально 2 степень? По поводу мочи-

Эпителиальный клетки плоские 0-1-1, лейкоциты 1-2-1

И визуально варикоцеле очень большое, разве этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно надеется на освобождение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гроздевидное увелечение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,просто что варикоцеле есть я это знаю, в расписании болезней указаны определенные изменения которые должны наблюдаться у больного, на основании чего по результатам моего удс должны присвоить категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал удс мошонки результаты на картинке

http://i001.radikal.ru/1107/5b/49fe1bfc3628.jpg

Признают голным или есть шансы?

 

Еще раз! Для тех кто в бронепоезде! Читайте статью 45 Расписания болезней и при каких болезненных фактах варикоцеле освобождают от призыва!

 

К пункту "б" относятся:

 

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв); (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

Ваше состояние здоровья не подпадает под этот пункт статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на полгода дадут хоть, операцию буду делать наверное в этом месяце, т.к. болевой синдром, дальше не хочу тянуть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на полгода дадут хоть, операцию буду делать наверное в этом месяце, т.к. болевой синдром, дальше не хочу тянуть...?

 

Успехов, выздоравливайте. Если что, пишите, приходите на консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если сделать операцию варикоцеле не дожидаясь медкомиссии в военкомате, то есть в ближайшее время, будет ли предоставлена отсрочка на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должна быть.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...