Перейти к содержанию

Отспариваю решение ПК в суду


Segura
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь точнее описать свою ситуацию.

01.07.11

Закончил университет.

07.07.11

Явился по повестке на мед.освидетельствование. Признали годным, выписали повестку на отправку на 11.07.11. Копию решения выдать отказались (точнее сказали приходить на следующий день за ней).

В тот же день подал заявление в суд на обжалование.

08.07.11

Пошёл в военкомат с заявлением на имя председателя ПК о том что обжалую. Так его и не нашёл. После отфутболивания по кабинетам и разговора с юристом и каким-то подполковником мне переписали повестку на осень (звонили в суд, заявление принято, в этот призыв я уже точно не успеваю). Вроде как решили "полюбовно" - они не потеряют лицо и время при любом раскладе. Мне тоже меньше судебных разбирательств. После получения новой повестки юриста я уже не нашёл, что бы узнать что мне теперь делать с судом. Поехал в суд.

После разговора с судъёй выяснилось:

1) Я могу отказать от своих претензий.

2) Я уже не смогу в этом случаи по новой обжаловать решение ПК от 07.07.11.

3) Осенью будет новая комиссия - новое решение, которое я уже смогу по новой при желании обжаловать.

Во время обдумывания дальнейших действия случайно разговорился с женщиной в коридоре, которая заметила, что если я откажусь от своего заявления, то осенью ПК может без нового освидетельсования просто воспользоваться предыдущим решением (которое я не обжаловал и уже не смогу) и таки забрать.

Вообщем посоветовала просто не явиться 2 раза в суд - решения принято не будет и при желании можно будет продолжить рассмотрение или что-то там.

А теперь вопросы:

1) Какое верное решение? Отказаться от заявления или просто не явиться в суд?

2) Будут ли при неявке в суд для меня какие-нибудь правовые последствия?

3) Старая повестка уже при наличии более поздней не имеет юр. силы? Мне сказали её просто выкинуть.

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь точнее описать свою ситуацию.

01.07.11

Закончил университет.

07.07.11

Явился по повестке на мед.освидетельствование. Признали годным, выписали повестку на отправку на 11.07.11. Копию решения выдать отказались (точнее сказали приходить на следующий день за ней).

В тот же день подал заявление в суд на обжалование.

08.07.11

Пошёл в военкомат с заявлением на имя председателя ПК о том что обжалую. Так его и не нашёл. После отфутболивания по кабинетам и разговора с юристом и каким-то подполковником мне переписали повестку на осень (звонили в суд, заявление принято, в этот призыв я уже точно не успеваю). Вроде как решили "полюбовно" - они не потеряют лицо и время при любом раскладе. Мне тоже меньше судебных разбирательств. После получения новой повестки юриста я уже не нашёл, что бы узнать что мне теперь делать с судом. Поехал в суд.

После разговора с судъёй выяснилось:

1) Я могу отказать от своих претензий.

2) Я уже не смогу в этом случаи по новой обжаловать решение ПК от 07.07.11.

3) Осенью будет новая комиссия - новое решение, которое я уже смогу по новой при желании обжаловать.

Во время обдумывания дальнейших действия случайно разговорился с женщиной в коридоре, которая заметила, что если я откажусь от своего заявления, то осенью ПК может без нового освидетельсования просто воспользоваться предыдущим решением (которое я не обжаловал и уже не смогу) и таки забрать.

Вообщем посоветовала просто не явиться 2 раза в суд - решения принято не будет и при желании можно будет продолжить рассмотрение или что-то там.

А теперь вопросы:

1) Какое верное решение? Отказаться от заявления или просто не явиться в суд?

2) Будут ли при неявке в суд для меня какие-нибудь правовые последствия?

3) Старая повестка уже при наличии более поздней не имеет юр. силы? Мне сказали её просто выкинуть.

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Добрый день! Призыв заканчивается 15 июля 2011 года, таким образом, лучше всего будет подождать окончания призыва и прекратить производство по делу в связи с отменой решения ПК (все нереализованные решения о призыве в соответствии с приказом МО № 400 отменяются по окончанию призыва). Решение ПК, принятое в отношении Вас осоенью 2011 года, Вы так же сможете обжаловать, в случае не согласия с ним.

В суд лучше являться.

На всякий сулчай храните все повестки у себя наруках, могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если рассмотрение назначат, например, на 14 или 15 число?

Добрый день, в любом случае, даже если 14-15 числа вынесут решение не в Вашу пользу, вступает оно в силу через 10 дней после оглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не то имел ввиду. Раз судебное разбирательство уже не имеет смысла (повестку же военкомат мне переписал и я уже не должен отправляться на службу 11 числа) и я откажусь от своих претензий к ПК, например, 14 числа, за день до заседания, но до того как решение ПК потеряет силу, то что тогда будет? В уклонисты смогут меня зависеть или что нибудь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Состав уклонения от призыва подразумевает неявку по подписанным повесткам. Но то, что вы обратились в суд, в ВК запомнят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Небольшое уточнение...

Призыв заканчивается 15 июля 2011 года, таким образом, лучше всего будет подождать окончания призыва и прекратить производство по делу в связи с отменой решения ПК

В каком порядке прекращение? Вроде бы пишеться заявление на имя судьи, что отказываюсь от своих претензий, но заседание всё равно состоится формально. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...