Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём:

Прошёл обследование по направлению военкомата, принёс в военкомат акт с непризывным заболеванием, отдал его глав. врачу. Глав. врач сказал "жди, повестку на заседание призывной комиссии пришлют по почте". Раньше когда приходил на медкомиссию без справок и проходил её успешно то в военкомате закрывались наглухо все окна и двери и невозможно было выйти не расписавшись за повестку на заседание призывной комиссии, а сейчас такая вот фигня.

Ну и собственно неделя до конца призыва а повестки так и нет, а ВБ то хочется, к тому же у меня даже приписного нет, на работу не могу устроиться. В военкомате приписное отказались выдавать, сказали получай ВБ или иди служить.

Можно ли как нибудь "заставить" военкомат на этом призыве выдать мне ВБ? а то до 30 лет повестку ждать нехочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно решение призывная комиссия будет выносить заочно ( это незаконно, но такая практика существует) Вероятно Вам позвонят и скажут когда приходить за ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно является нарушением процедуры призыва? военкомат обязан поставить категорию годности и выдать вб на этом призыве? или в какие сроки?

В нашем военкомате всегда так, даже заседания призывной комиссии проходят в таком духе: сначала проходят те кого призывают, а остальные с утра до 5-6 вечера ждут под дверью, и потом выходит чувак и раздаёт остальным либо направления на обследование, повестки и т.д. тоесть теми кого призвать неполучается занимаются в последнюю очередь, так думаю и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действенным может явиться заявление о проведении в отношении Вас ПК в адрес военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя до конца призыва а повестки так и нет, а ВБ то хочется

Письменно запроси копию решения ПК. Тогда выяснишь было принято решение или нет. Если решения так и не приняли, то жалобу в прокуратуру на бездействие ПК. А осенью ПИСЬМЕННО требовать вынесения решения ПК на основании диагноза в весеннем Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня в военкомате, побеседовал с начальником "чево-то там про призыв" точно не помню. В итоге выяснил следующие интересности:

1. призыв длится ещё всю эту неделю, но не смотря на это призывная комиссия уже не собирается на заседания и на этом призыве собираться не будет.

2. до этого заседания призывной комиссии проводились каждый день и раз в неделю рассматривались дела призывников моего района, но меня никто не поставил в известность и на заседание не позвал.

3. в день призывную комиссию почему-то проходят максимум 50 призывников, не больше не меньше (религия чтоле не позволяет больше дел рассмартивать? или это как-то регламентировано?)

4. когда я сказал что отдал акт с обследованием более месяца назад но небыл вызван на заседание ПК этот чувак дико заржал и сказал что куча народу сдали акты более года назад и до сих пор категории годности им не поставили (подозреваю что у них тоже непризывные заболевания в диагнозах) И что мне придётся ждать в лучшем случае столько же.

5. также начальник обмолвился что законом не предусмотрена выдача никаких справок о том что я состою на учёте в военкомате (приписного то у меня нет и без категории годности его выдать не могут)

 

Это нормально? Есть ли какие либо ограничения в сроках для рассмотрения дела комиссией? предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за такое "предвзятое" отношение ПК к призывникам с непризывными заболеваниями? я б даже сказал - дискриминация. Если можно пожалуйста ответьте со сылками на соответствующие законы и образцы жалоб/заявлений.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко скроки проведения заседания ПК после проведения МО не регламентированы. Вы можете обжаловать бездействие призывной комиссии в суде, ссылаясь на лишение Вас, данным бездействием права на трудоустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...