Перейти к содержанию

Телеграмма от Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая:

 

Окончил университет, устроился на работу в филиал финансового учреждения, все повестки игнорировал.

 

После того как в директору пришли с ВК, для того чтобы обязать предоставить полную информацию о каждом сотруднике, начал беспокоиться. Вскоре с главного офиса, где находиться отдел кадров, обязали всех предоставить либо военный билет, либо приписное, в противном случае увольнение (когда устраивался на работу было действующее приписное).

 

В это время ко мне домой, не сколько раз, приезжали с полиции, им сказали, что я дома не живу.

 

Через некоторое время закончился осенний призыв.

 

Не хочу потерять работу и знаю знакомого который сделал ВБ, и я обратился к нему за помощью. Мне начали помогать, чтобы всё было законно, начали идти по его пути через врачей:

 

  • В апреле пришёл в ВК по повестке об уточнении данных, дали повестку по прохождение мед комиссии, прошёл мед. комиссию (обещали подкормить врачей и так есть проблемы со здоровьем средней тяжести). Но на Призывной К. мне сказали, что я годен и выписали очередную повестку на след. день для того чтобы уже ехать в часть (так сказали).
  • После этого начали активно работать знакомые, чтобы сделать свою работу, обещали скоро военный билет.
  • Вскоре приезжали с ВК несколько раз, причём разные сотрудники: первый раз представились сотрудниками ВК + сообщили, что у них проверка из Москвы, второй раз через 2 недели приехал мужик в шортах, чтобы вручить повестку, сказал, если я не явлюсь, передадут документы в Следственный комитет - И тем и другим сообщили что не знают где я нахожусь и чем занимаюсь.

Вроде ни чего нового, жил дальше.

 

Первый звоночек был тогда, когда я пришёл в областной суд, по своим личным делам, я истец по делу с соседями, и там меня уже ждал тот самый мужик в шортах, который вручил повестку на сл. день в которой мне пришлось расписаться. И пригрозил, если я не явлюсь, тогда отправят дело в Следственный комитет.

 

После этого я сообщил знакомым происшедшую ситуацию, они сказали, что всё будет хорошо и эту ситуацию они уладят.

 

Сегодня Почта России привезла домой телеграмму со Следственного комитета ДЛЯ ДАЧИ ОБЪЯСНЕНИЙ ПО МАТЕРИАЛУ ДОСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ СЛЕДОВАТЕЛЮ .., адрес и телефон следователя указан.

 

Сейчас в ситуации неопределённости.

Что подскажите?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться согласно телеграмме и дать объяснения по существу.

 

И что же я им скажу: Скрываюсь умышленно и не пойду добравольно служить???

Там же меня свяжут и в ВК направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи статья 51 конституции и молчи, если вызовут родственников могут тоже молчать упомянув статью 5 упк. всё. без твоего признания раскрутить дело будет сложно, будут угрожать тюрьмой на 100500 лет, не ведись на это и отказывайся от дачи показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть одна повестка была получена под роспись?

 

да расписался (не своей росписью)

как они докажут что это я?

 

Добавлено через 1 минуту

скажи статья 51 конституции и молчи, если вызовут родственников могут тоже молчать упомянув статью 5 упк. всё. без твоего признания раскрутить дело будет сложно, будут угрожать тюрьмой на 100500 лет, не ведись на это и отказывайся от дачи показаний

 

не ужели всё так плохо???!!!:shocking:

 

Знакомые обещали когда закончиться призыв, подкорректировать личное дело и после этого дадут ВБ - В этом перспектива ещё есть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б ваши знакомые реально что-то могли, вся ситуация до такого бы не дошла, ваинкамат любит пугалки липовые якобы с прокуратуры присылать, но раз дело дошло до телефона и адреса следователя, возможно ситуация вышла из-под контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Объясните следователю, что повесток не получал.

2.Ваши знакомые уже во многом Вам "помогли"

 

Мне кажется это не вариант, мне и там сразу вручат новую.

 

Добавлено через 2 минуты

если б ваши знакомые реально что-то могли, вся ситуация до такого бы не дошла, ваинкамат любит пугалки липовые якобы с прокуратуры присылать, но раз дело дошло до телефона и адреса следователя, возможно ситуация вышла из-под контроля

 

не хотелось бы себя успокаивать, но это мне кажется тоже запугивание.

Они же ни смогут дело возбудить без фактов уклонения.

 

Интересует вопрос: сколько времени они меня будут ждать и искать? У каждого дела есть свой срок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт уклонения есть: повестки подписанные (и не важно кем и как, это уже потом выяснится). ждать и искать могут ваще до смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт уклонения есть: повестки подписанные (и не важно кем и как, это уже потом выяснится). ждать и искать могут ваще до смерти

 

Сейчас же на стадии доследственной проверки.

Ещё не ясно будет ли дело или нет. Вот мне интересно по каким образом это решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же на стадии доследственной проверки.

Ещё не ясно будет ли дело или нет. Вот мне интересно по каким образом это решается?

 

Конечно дела еще нет, но оно вполне может быть. объясняю почему. Ты явился в вк, прошел медкомиссию, тебя признали годным, тебе выдали боевую повестку, ты ее подписал и не явился, понадеявшись на своих "покровителей". Но шутки кончились, если тебя уже вызывают впрокуратуру, то это дело серьезное. Если бы это были проделки вк, то они бы просили явиться к ним. Я советую не играть с огнем и идит к следователю, но необходиом продумать, что говорить, чтобы не наговорить на себя. Запросто пришют ст. 328.

Реальная отмазка - это соформить больничный задним числом, на дату явки в вк по боевой повестке. В таком случае ничего тебе не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно дела еще нет, но оно вполне может быть. объясняю почему. Ты явился в вк, прошел медкомиссию, тебя признали годным, тебе выдали боевую повестку, ты ее подписал и не явился, понадеявшись на своих "покровителей". Но шутки кончились, если тебя уже вызывают впрокуратуру, то это дело серьезное. Если бы это были проделки вк, то они бы просили явиться к ним. Я советую не играть с огнем и идит к следователю, но необходиом продумать, что говорить, чтобы не наговорить на себя. Запросто пришют ст. 328.

Реальная отмазка - это соформить больничный задним числом, на дату явки в вк по боевой повестке. В таком случае ничего тебе не грозит.

 

Допустим принесу я больничный. А дальше что????

Мне кажется что просто так меня не отпустит, тем более мне вручили боевую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем вы тут говорите если в тексте его сообщения указано:

 

и там меня уже ждал тот самый мужик в шортах, который вручил повестку на сл. день в которой мне пришлось расписаться.

 

Есть повестка подписанная, и неявка. Так что вполне возможно что дело реально возбуждают, а не пугалки (уже в часть собирались же отправить даже, а он все не приходит и повестки получает еще в придачу). Правда маловероятно что посадят. Скорее всего скажут иди служить и дело закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму о чем вы тут говорите если в тексте его сообщения указано:

 

 

 

Есть повестка подписанная, и неявка. Так что вполне возможно что дело реально возбуждают, а не пугалки (уже в часть собирались же отправить даже, а он все не приходит и повестки получает еще в придачу). Правда маловероятно что посадят. Скорее всего скажут иди служить и дело закроем.

 

Спасибо конечно) А есть ли ещё выходы из данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую не играть с огнем и идит к следователю, но необходиом продумать, что говорить, чтобы не наговорить на себя. Запросто пришют ст. 328.

Реальная отмазка - это соформить больничный задним числом, на дату явки в вк по боевой повестке. В таком случае ничего тебе не грозит.

Во всяком случае ни слова о покровителях, иначе гарантированно будет очень неприятно по максимуму. ВК-ашникам на срок натягивать неинтересно, но теперь от них мало что зависит.

А больничный... не прокатит, только усугубит вину, ведь его обязательно будут проверять досконально и факт нарушения порядка оформления скрыть не удастся.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно) А есть ли ещё выходы из данной ситуации???

 

Подать заявление на АГС и судиться с военкоматом. Либо найти непризывное заболевание и опять же судиться с ними. Больничный задним числом не прокатит, он регистрируется после выдачи в журнале в больнице. И как его туда внести задним числом если там уже записи более поздние появились. Точнее выдать его могут, но если в ходе разбирательства решат проверить его подлинность то очень быстро выяснится, что он не настоящий. Следователю можно говорить что хотел на альтернативную службу, либо проблемы со здоровьем, если есть документы подтверждающие. АГС лучше..сказать что они не приняли заявления и решил не идти например. Хотя это не спасает, это на усмотрение следователя уже, пожалеть или нет. Потому что от уголовного преследования спассает только попытка решать проблему в рамках закона, тоесть не скрываться, а в суд идти.

 

Но к следователю идти однозначно. Уже нет смысла бояться получения каких то повесток, там реальное дело пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае ни слова о покровителях, иначе гарантированно будет очень неприятно по максимуму. ВК-ашникам на срок натягивать неинтересно, но теперь от них мало что зависит.

А больничный... не прокатит, только усугубит вину, ведь его обязательно будут проверять досконально и факт нарушения порядка оформления скрыть не удастся.

 

Согласен.

 

Остаётся только 1 вариант: залечь на дно до 27, а по слухам и 30 лет.

 

Перспектива не очень, может быть ещё варианты есть?

 

Подать заявление на АГС и судиться с военкоматом. Либо найти непризывное заболевание и опять же судиться с ними. Больничный задним числом не прокатит, он регистрируется после выдачи в журнале в больнице. И как его туда внести задним числом если там уже записи более поздние появились. Точнее выдать его могут, но если в ходе разбирательства решат проверить его подлинность то очень быстро выяснится, что он не настоящий. Следователю можно говорить что хотел на альтернативную службу, либо проблемы со здоровьем, если есть документы подтверждающие. АГС лучше..сказать что они не приняли заявления и решил не идти например. Хотя это не спасает, это на усмотрение следователя уже, пожалеть или нет. Потому что от уголовного преследования спассает только попытка решать проблему в рамках закона, тоесть не скрываться, а в суд идти.

 

Но к следователю идти однозначно. Уже нет смысла бояться получения каких то повесток, там реальное дело пошло.

 

Судиться я с ними точно не буду, т.к. после 20 проведёных дней в судах по различным гражданским делам, не верю в судебную систему, а тем более судиться нужно с гос. структурой - тут вообще вариантов нет!!!

 

Но к следователю идти однозначно. Уже нет смысла бояться получения каких то повесток, там реальное дело пошло.

 

Сомневаюсь в эту идею, пройдёт 30 дней и надеюсь дела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли ещё выходы из данной ситуации???

 

Бегать... уже добегался и при возбуждённом УД тридцатью годами не закончится. И с АГС поздняк метаться - заявление рассматривается только при отсутствии решения о призыве, а тут уже неявка на КЯ.

И всё это расплата за желание ничего не делать и идти незаконными путями. Благодетели они разные бывают, кроме работающих на законных основаниях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться я с ними точно не буду, т.к. после 20 проведёных дней в судах по различным гражданским делам, не верю в судебную систему, а тем более судиться нужно с гос. структурой - тут вообще вариантов нет!!!

Проблема в том что если вы не покажете попыток решать проблему по закону, то у вас не будет защиты от уголовного дела. Военкомату периодически нужны вот такие показные дела, чтобы по телику показать что бывает за уклонение. Вполне возможно что этот счастливчик будете именно Вы. А так хоть какой-то намек на отсутствие умысла на уклонение будет. Просто служба противоречит взглядам, а они призвать собираются+попытка в суде решить проблему. А значит это уже не уголовное дело будет, человек же по судам ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

 

Остаётся только 1 вариант: залечь на дно до 27, а по слухам и 30 лет.

 

Перспектива не очень, может быть ещё варианты есть?

 

Не правильно! необходимо явиться к следователю и пока будут идти разбирательства до осеннего призыва надо искать законное основание от освобождения.

Срок преступления по данной статье 2 года, то есть на дне надо быть до 29 лет. Слухи слухами, но это все мечты военных. Призыв до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут уже неявка на КЯ.

Это лишь попытка будет решить проблему. Все мы знаем как эти заявления просто не принимаются. Вот тут и можно сказать что его тупо не приняли и на КЯ решил не идти. Это конечно нарушение закона, но на усмотрение следователя будет. Насколько ему захочется копать тему, или остановится на этом. Тоесть как бы человек не собирался уклоняться, просто его прокатили с заявлением, а он не знал что делать и решил не идти из страха. Так как они беспределили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что если вы не покажете попыток решать проблему по закону, то у вас не будет защиты от уголовного дела. Военкомату периодически нужны вот такие показные дела, чтобы по телику показать что бывает за уклонение. Вполне возможно что этот счастливчик будете именно Вы. А так хоть какой-то намек на отсутствие умысла на уклонение будет. Просто служба противоречит взглядам, а они призвать собираются+попытка в суде решить проблему. А значит это уже не уголовное дело будет, человек же по судам ходит.

 

допустим подам в суд, а на каком основании??? можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в эту идею, пройдёт 30 дней и надеюсь дела не будет.

Поскольку сейчас есть возможность отправить в армию, то и есть шанс отделаться "лёгким испугом". После 15-го отправить не смогут, но натянуть на УД проблем не составит в назидание. Налицо законченный состав преступления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим подам в суд, а на каком основании??? можно подробнее?

Подать в военкомат Заявление на АГС письменно. Получтить отказ и пойти судиться с ними. Хоть для всего этого и поздно, но так хотябы формальная ниточка для следователя, если он решит встать на вашу сторону. Иначе у него просто связаны руки и это дело быстро окажется в суде по 328 статье. Для военкомата любые варианты выгодны, либо замятиь дело и призвать, либо в назидание другим призывникам довести до суда и потом в осенний призыв пугать призывников вашим примером как делать не следует. АГС это всего лишь попытка как то решить проблему. Ну либо идти в военкома с повинной, и дело быстро исчезнет, выдадут сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...