Перейти к содержанию

Утеря военного билета.


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

предыстория: Я, собственно говоря, уже не призывник. Срочную службу прошел в 2001-2003г.г. Благополучно демобилизовался и жил спокойно. Но вот беда. В феврале 2004г. у меня украли бумажник со всеми документами (паспорт, военный билет, мед. страховка и т.д.). Паспорт я восстановил через 2 месяца. Сейчас возникла необходимость в военном билете (переход на новое место работы). Пришёл в военкомат, тамошняя тётенька мне сказала, мол, что бы восстановить военник, надо пойти к участковому, написать заявление об утере, с этим заявлением ехать в центральное бюро находок г. Москвы, чтобы там на него поставили печать о том, что моего военника у них нет. И только с этим заявлением с печатью идти в военкомат.

вопрос:

1. Правомерно ли это требование, или военный билет можно восстановить и без этого заявления и печати бюро находок?

2. Мои действия при задержании меня сотрудниками ППС (подозревающими меня в уклонении от В\С).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная процедура, которую вам предлагают в военкомате, законом не закреплена.

По поводу милиции особо переживать не стоит. Могут задержать, могут доставить – в любом случае, вас должны отпустить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...