Перейти к содержанию

Обследование в больнице от военкомата. Несогласен с решением!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Дело в следующем.

Год назад лежал в больнице, поставили диагноз гипертония 1ст. ГЛЖ.

Наблюдаюсь у врачей по поводу давления с 12 лет.

Все зафексировано в карточке.

Но сейчас прошел обследование в больнице по направлению от военкомата!

Там мне поставили диагноз ВСД, с которым служат!

Проигнорировали ГЛЖ, СМАД не делали сославшись на нехватку времени и скорое окончание призыва!

Подскажите пожалуйста, как можно обжаловать это решение врачей. И какие шансы у меня все таки получить отсрочку.

 

P.S. Не кошу, реально проблемы со здоровьем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xevv, Добрый день! Обжалование решения врачей (это Вы можете, конечно, сделать), не приостанавливает призыв, т.е. в любом случае (даже, если это решение будет признано судом ошибочным) Вас призовут. Причем, - вначале призовут и отправят служить, а потом будет принято судебное решение (уже без Вас).

Единственный способ: обжалование решения ПК РВК, которое должно быть принято по результатам этого обследования и заполненного Акта исследования состояния здоровья. Поэтому:

1. Заранее готовите на дату заседания призывной комиссии заявление (3 экз.) о выдаче копии решения.

- один экземпляр отдаете непосредственно на заседании председателю или его заместителю;

- второй экземпляр передаете для принятия решения через делопроизводство РВК с отметкой в приеме..

- на вашем третьем экземпляре.

2. Сразу же (не смотря на то, что на руках нет копии решения) после заседания ПК направляете в районный суд по месту жительства заявление об оспаривании решения ПК заказным письмом с уведомлением о вручении.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

.....................

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Согласно положению указанной статьи все последующие призывные мероприятия (контрольная явка, отправка и др.) не выполняются (приостанавливаются) даже по подписанной Вами повестке.

3. Чтобы иметь законное основание не прибывать на дальнейшие мероприятия, одновременно с отправкой заявления в суд направляете по адресу РВК телеграмму: "Призывник Иванов Иван Иванович 12 июля 2011 обжаловал решение призывной комиссии суд"

4. Оповещаете о принятых действиях остальных лиц http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.

А какова рода будет решение суда???

О чем просить суд?

О назначении независимой экспертизы или о том чтобы признать меня не годным согласно заключение врачей (которое было год назад)

Заранее спасбио за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xevv, Вам достаточно, изложив нарушения при медицинском обследовании сделать вывод (заключение) о том, что медицинское освидетельствование (обследование) было не полным и не всесторонним (не объективным). Следовательно, и выставленная категория годности не соответствует реалиям состояния здоровья. По указанному основанию просить суд отменить решение ПК. Все! Призыв тупо затянут, к осени подготовитесь и, вначале представите (в сентябре) в ВК копии медицинских документов для приобщения их к материалам личного дела, а затем, при получении направления и акта, таким же образом о имеющемся заболевании уведомите главного врача ЛПУ. В этом случае другой диагноз не выставят и не проигнорируют все сопутствующие заболевания. Образцы заявления в суд http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И еще последнее.

Мое обследование в независимом лечебном учреждении было год назад!

Военкоматовское (где я здоров естественно) прошел этим летом.

Вылечить гипертонию 1ст за год невозможно (возможно ли вообще ее вылечить неизвестно)

Для суда есть разница в новизне документов???

Или мне лучше лечь еще раз в больницу и подтвердить диагноз уже этим годом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xevv, Теперь поясню открытым текстом: вынести решение о призыве, направить на сборный пункт и далее - в войска, вполне реально до 24:00 15.07.11. И все эти действия со стороны ВК не будут нарушать закон. Ваша задача: основываясь на праве, предоставленном все тем-же законом, затянуть выполнение решения ПК о призыве. При этом не надо ничего долго выдумывать. Описав диагноз, выставленный ранее, сославшись на записи в медицинских карточках, показать все несоответствие заключения врачей при новом обследовании (ведь Вам надо как-то обосновать свою позицию?). Выдвинуть требование на этом основании отменить решение ПК. ВСЕ!!! Обоснованное заявление (а не просто письмо другу), направленное в суд, приостановит призывные мероприятия (а в 00:00 16.07 призыв закончится) - вот тогда и проходите лечение (обследование) в больнице в плановом порядке, нарабатывайте документы к осени. И при этом, не зависимо от принятого судом решения, оно будет призывной комиссией НЕ РЕАЛИЗОВАНО в этот призыв (причем, на законных действиях с Вашей стороны).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигнорировали ГЛЖ, СМАД не делали сославшись на нехватку времени и скорое окончание призыва!

Подскажите пожалуйста, как можно обжаловать это решение врачей

Мое мнение. В ВК с этим Актом НЕ ХОДИТЬ. Писать претензию на имя гл.врача на халатное проведение обследования по направлению ВК с требованием отразить наличие ГБ в Акте. В шапку заявления обновременно забиваешь Департамент здравоохранения города и страховую кампанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело втом что в этот призыв меня уже врятле заберут, я наверно и не буду заморачиваться с судом, акт в военкомат не понесу, скажу что потерял (делал уже так, платил штраф 500р и все)

Меня волнует больше осень!ведь меня уже третий раз отправляют на обследование и всегда признают годным

столько же раз обследовался в больнице не от военкомата и признавался не годным!

Осенью опять будет тоже самое.

Оспорив решение комиссии я так понял смогу получить билет???или мне это только даст возможность затянуть призывв?!

Хочу уже покончить со всем этим.

Спасибо огромное за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении в суд можете указать требование "обязать призывную комиссию вынести решение о признании меня ограниченно годным к военной службе".

Практика разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт в военкомат не понесу, скажу что потерял (делал уже так, платил штраф 500р и все)

 

меня уже третий раз отправляют на обследование и всегда признают годным

Пока не обжалуешь проведенное обследование хотя бы один раз, так и будут писать в диагнозе ВСД.

Советую прочесть

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...