Перейти к содержанию

Неявка по уважительной причине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я не явился по боевой повестке (подписанной) 5.07.2011 на КСП. Но с 4.07.2011 я начал проходить лечение хронической болезни (гастродуоденита) в связи с обострениями... на данный момент я продолжаю проходить лечение... Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? После неявки мне позвонили домой и предупредили что в случае неявки в военкомат 8.07.2011 (т.е. седня), мое дело передадут в прокуратуру, но на сегодня у меня был запланирован прием у врача, о чем я предупредил сотрудника ВК, справки в данный момент естественно я предоставить не могу т.к. до сих пор прохожу лечение... Что мне грозит за неявку? И если все плохо, то как можно этого избежать?...

Сейчас только пришел от врача, поэтому уже поздно ехать в ВК (на данный момент 12:30) и состояние не самое лучшее для поездки в ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открыт больничный, то все должно быть в порядке.

если нет бегом открывать у своего лечащего врача

 

в вк ездить не стоит. копию больничного нужно им отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне врач сказала что больничный она не может открыть т.к. я не работаю и не учусь, но может написать справку что я проходил лечение... ну и для подтверждения что я болел сделаю копию документа подтверждающего мою болезнь т.е. результат моего обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может написать справку что я проходил лечение...

 

ну пойдет я думаю. главное чтобы было указано с какого по какое ты был нетрудоспособен

 

Добавлено через 2 минуты

справку естественно можно получить и после того как пройдешь лечение. вк ты уже предупредил. а то что они там хотят передавать в прокуратуру это моральное давление на тебя.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку надо будет приносить в военкомат? У меня в планах обжаловать решение мед. комиссии и призывной комиссии в связи с некорректным мед. обследованием... Т.к. при прохождени мед.комисии у меня были жалобы на боли в спине и неоднократно говорил что я болен хроническим гастритом, гастродуоденитом, панкриотитом. Но выписывать направление на ФГДС мне не собирались, хоть я и просил выписать мне это направление... Так же у меня недостаточность питания при росте 185 мой вес 63-65 кг. Это соответствует статье 13д расписания болезней, при которой мне должны дать освобождение и направление на обследование и лечение в стационаре, чего не было произведено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку надо будет приносить в военкомат?

 

отправить заказным письмом с уведомлением о вручении копию справки будет достаточно.

 

Т.к. при прохождени мед.комисии у меня были жалобы на боли в спине и неоднократно говорил что я болен хроническим гастритом, гастродуоденитом, панкриотитом. Но выписывать направление на ФГДС мне не собирались, хоть я и просил выписать мне это направление...

 

так ты сам сначала обследуйся и зафиксируй эти диагнозы в амбулаторной карте и справки получи. и сам все исследования пройди. а потом все это добро в военкомат. только копии опять же а не оригиналы. и с заявлением о приобщении.

 

а так они скажут что ты им не жаловался и все.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки передали мое дело в прокуратуру.

Явился по первому звонку в прокуратуру, описал всю ситуацию.

Собственно последовательность действий которую я описал им, была такая:

02.06.2011 Я явился на призывную комиссию где меня признали годным и вручили боевую повестку.

04.06.2011 Я обратился к врачу с недомоганием. (приложил направления на обследования где была подтверждена эта дата моего прихода)

05.06.2011 Я не явился по боевой повестке на распред. пункт который находится на другом конце города, по причине плохого состояния здоровья

11.06.2011 Прошел обследования (фгдс) которое подтверждало что мои недомогания вполне обоснованы (документы с результатом обследования я предоставил прокуратуре)

13.06.2011 Прошел обследование (узи), выявились некоторые незначительные отклонения.

Справку из поликлиники мне не предоставили, поэтому мне интересно грозит ли мне что-то, имея на руках только результат обследования и направление на обследование?

 

Добавлено через 23 минуты

Ошибочка. Не июнь в датах должен стоять, а июль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании Вам не дают справку? Да и вообще почему врач отказывалась открыть Вам больничный т.к. Вы не учитесь и не работаете. Это полный бред,она должна была открыть больничный,по моему на неё тоже надо в прокуратуру писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно и на военкомат надо подавать в суд т.к. халатно провели мед. осмотр при установлении категории годности. Но сначало надо попытатся все это более менее мирно решить. Если откажутся, тогда уже подовать в суд и т.д. но перед этим соберу побольше справок доказывающих мою непригодность к армии... И еще возник вопрос к юристам...

Если я буду проходить платные обследования, то потом военкомат может мне их компенсировать при предоставлении чеков? т.к. при прохождении мед. комиссии я жаловался на искривление позвоночника, но мне не предоставили никаких направлений на прохождение обследований, аргументируя тем что я не обращался к врачу с этими жалобами, хотя то что некоторые искривления у меня имеются довольно очевидно, но хирург из мед. комиссии поставил категорию категорию А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судом будет назначена необходимая экспертиза,то в случае принятия решения в Вашу пользу возможно взыскать судебные расходы с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...