Перейти к содержанию

Стоит ли подовать в суд?


NeoN_613
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте

Я хочу поступать в аспирантуру, но 11.07 у меня повестка (на решение комиссии)

призыв до 15.07 (скажите пожалуйста если я не прав).

Мной было написано заявление на отпуск после итоговой аттестации. отпуск мне предоставлен.

Справку о том что я учусь до 31.08 (из второго отдела с гербовой печатью) я отнес в военкомат на что мне там сказали что это скорее всего не законно. и юристы будут разбираться в этом.. (сказали что к 11 этот вопрос будет разрешен)

 

Вопросы:

1) Имеют ли они права забирать меня до 31.08?

1.1) Должны ли они продлить мне отсрочку до 31.08?

2) Если их решение не совпадёт с моим желанием то мне надо потянуть время до 15.07. Если я подам в суд и/или обращусь в областной военкомат сколько на это время уйдет?

2.1)если я например подам в суд 11.07 и например я проиграю ее 23.07 могут ли они меня забрать после срока призыва (после 15.07)?

4) если я просто не приду по повестке на решение комиссии 11.07 на меня могут подать в суд(посадить)? или забрать после 15.07 (если уеду к друга на недельку а потом вернуть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Имеют ли они права забирать меня до 31.08?

Права не имеют, однако на практике отпуск игнорируют и выносят решение о призыве.

 

1.1) Должны ли они продлить мне отсрочку до 31.08?

Если предоставите справку по приложению № 2, то да.

 

2) Если их решение не совпадёт с моим желанием то мне надо потянуть время до 15.07. Если я подам в суд и/или обращусь в областной военкомат сколько на это время уйдет?

Заранее подготовьте пакет документов!!!

 

4) если я просто не приду по повестке на решение комиссии 11.07 на меня могут подать в суд(посадить)?

Дело передадут в прокуратуру для проведения до следственной проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если суд я проиграю после окончание призыва имеют они права забрать меня?

 

Заранее подготовьте пакет документов!!!

Перечистили пожалуйста необходимые документы. (я понимаю что можно найти в интернете и нашел в интернете несколько статей об этом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если суд я проиграю после окончание призыва имеют они права забрать меня?

Нет, решение в конце призыва отменяется вышестоящей ПК как не реализованное.

 

Добавлено через 59 секунд

Перечистили пожалуйста необходимые документы. (я понимаю что можно найти в интернете и нашел в интернете несколько статей об этом.)

Заявление об оспаривании принятого в отношении Вас решения призывной комиссии, уведомление о поданном заявлении военкомат, УВД и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста сколок времени военкомат должен предоставить мне для сборов перед отправкой?

 

если я подам в суд сколько времени будет рассматриваться мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Скажите пожалуйста сколок времени военкомат должен предоставить мне для сборов перед отправкой?

 

если я подам в суд сколько времени будет рассматриваться мое дело?

 

Здравствуйте!

Законом это не регулируется. Только то, что в один день не должно быть заседание ПК и отправка.

 

ГПК глава 25.

Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего

 

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

не могли бы вы мне дать ссылку или скинуть образцы для подачи в суд для оспаривания решения ПК (по поводу каникул предоставленных мне ректором)?

 

или посоветуйте мне др причину? (мне надо потянуть 5 дней..)

 

(образцы которые я нашел в интернете немного другого характера. оспаривание мед. решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Каникулы не являются отсрочкой. Заявление вы можете написать в свободной форме (по тем образцам, что у нас на сайте, изменяя их под вашу ситуацию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можете подать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждением того,что в отношении Вас принято решение о призыве,может являть полученная повестка для явки с целью отправки к месту прохождения ВС.

Кроме того,Вы можете оспорить заключение врача-специалиста и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Но если не оспорено решение призывной комиссии,то мероприятия по призыву,в отношении Вас,не будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в пятницу сорвал спину. скорую не вызывал. в воскресение мне посоветовали что надо открыть листок нетрудоспособности. в понедельник с утра пошел в поликлинику. дали лист нетрудоспособности в обед мне в военкомат.

 

вопрос:

если я не пойду военкомат будет ли это уважительной причиной?

не чего что в один день все?

 

ВК может передать дело в прокуратуру?

 

как надо сообщить о моей болезни в ВК?

можно ли не сообщать а придти после закрытие листка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахождение на больничном является уважительной причиной для неявки по повестке.ВК необходимо уведомить сразу после открытия больничного.Сделать это необходимо письменно.Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением,заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с приложением копии больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,укажите,что были вызваны повесткой на такую то дату,явиться в связи с заболеванием не сможете, находитесь на лечении,копию больничного листа,подтверждающего утрату трудоспособности, прилагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли (по закону) просто не явится. а если позвонят сказать что болею.а после болезни показать лист нетрудоспособности за этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете.Но на практике,могут явиться с сотрудниками полиции и доставить в ВК.Это нарушение закона,но такое имеет место.

Лучше вовремя уведомить ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...