Перейти к содержанию

Отпуск после болезни


Ерина
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой сын сейчас лежит в госпитале в Санкт-Петербурге с пневмонией. Врач говорит, что после выписки из госпиталя сыну положен отпуск 30 суток и желательно санаторное лечение. Я могу вывезти его в Анапу в ведомственный санаторий. Скажите возможно ли военнослужащему срочной службы во время отпуска после болезни выезжать за приделы региона где он служит или живет. Если это возможно то как это сделать? И кто решает вопрос о санаторном лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Решает командир части. Но санаторное лечение солдату срочной службы от МО РФ не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня командир сказал что отпуск будет 10 суток и проводить он его будет в части. Имеет ли он право уменьшить количество дней и не отпустить сына домой. Ведь в части нет никаких условий для реабилитации после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня командир сказал что отпуск будет 10 суток и проводить он его будет в части. Имеет ли он право уменьшить количество дней и не отпустить сына домой. Ведь в части нет никаких условий для реабилитации после болезни.

 

Ваш сын военнослужащий, и подпадает под ФЗ "О статусе военнослужащих". В Общевоинском Уставе сказано, что он должен стойко переносить все тягости и лишения военной службы. Доктора его вылечили, поставили в строй, командир дал отдохнуть 10 суток (такое тяжело оспорить) А кислород в войсковой части такой же как и везде на планете. И выполнять дыхательную гимнастику по утрам никто ему не запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...