Перейти к содержанию

Повестка после получения категории В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая, 10го июня на городском призывном пункте поставили категорию Б4 под вопросом, отправили в областной военкомат для подтверждения в этот же день (по сути, медкомиссия никакого решения не вынесла, т.к. у нас в городе ситуация такая что фактически решение выносит областной военкомат).

В областном врач решила поставить категорию В, при мне позвонила на призывной пункт и рекомендовала им вынести решение о негодности. 15го июня по подписанной повестке пришел на призывной пункт, главврач сказала что вынесено решение о присвоении категории В и сказала в июле приходить в военкомат моего района (по другому адресу, не на призывной пункт) для оформления военного билета, никакой повестки больше не выдавали. Копию решения призывной комисиии не запрашивал.

На днях получаю почтовую карточку, вызывают снова на призывной пункт (не в военкомат) на медкомиссию для ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ГОДНОСТИ К СЛУЖБЕ. Вызывают на 11 июля, т.е. до окончания сроков призыва.

 

Вопрос в том, что бы это могло значить? ) Стоит ли идти туда в этот день, стоит ли идти после окончания призыва, или идти после окончания призыва в военкомат своего района с попыткой оформить военник? Как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогнозировать действия сотрудников военного комиссариата невозможно, но вы можете пойти 11 июля на призывной пункт, где будет приниматься решение о зачислении Вас в запас, если будет принято иное решение вам нужно обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи, 4 дня до окончания призыва остается. минимальная опасность призыва) даже если будет форс-мажор - больничный лист тебя спасет от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаю почтовую карточку

Если за карточку не расписывался( была брошена в почтовый ящик),то лучше НЕ ХОДИТЬ.Письменно запрашивай копию решения облПК и заключение врача-специалиста.

Образец

 

 

Исх. №1 от 15 июня 2010г

Председателю призывной комиссии Курской области

305002, г. Курск, Красная площадь, Дом Советов

Заместителю председателя призывной комиссии-

Военному комиссару Курской области

ПОЧТОВЫЙ индекс г.Курск, ул.М,Горького, 5

От ФИО (полностью)

АДРЕС прописки

Я, ФИО, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) городу.

10 июня 2010г. я, ФИО (полностью), проходил контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии Курской области .

На основании ст. 29 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ

 

Прошу :

направить мне по вышеуказанному адресу копии следующих документов:

 

- решение призывной комиссии Курской области от 10 июня 2010г. по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования

- заключение врача-специалиста (какого именно) от 10 июня 2010г.,

Дата……………………………………….Подпись………………………………/ ФИО

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с заказным уведомлением ОБОИМ адресатам. Чек с почты храни.

1 экз- твой.

Фамилии НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ, ты обращаешься к должностному лицу.

 

минимальная опасность призыва) даже если будет форс-мажор - больничный лист тебя спасет от призыва.

К сожалению, могут сразу направить в войска (по беспределу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, склоняюсь к варианту не ходить до конца призыва. Интересно следующее - решение облвоенкомата о негодности обязательно к исполнению районным призывным пунктом, либо просто отменяет решение призывного пункта?? Т.е. какой порядок в этом случае?? Должен ли призывной пункт провести повторное заседание комисии и вынести решение, либо просто известить призывника о присвоении категории В (как и было в моем случае, 15го получил лишь устное указание от главврача призывного пункта явиться в июле за военником) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен порядок действий, если облвоенкомат отменяет решение районного и меняет категорию Б4 на В. После этого районный должен вызвать меня на комиссию и вновь принять решение о степени годности когда получит дело из облвоенкомата? Прошу ответить еще конкретно на этот вопрос, не могу разобраться)

 

Повторюсь, после посещения областного комиссия в районном больше не проводилась. Было лишь указание от главврача районной идти в июле получать военник. Насчет копии решения да, согласен. Стоило сразу запрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

http://base.garant.ru/12123634/

31. Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции). Кроме того, им, как и другими врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации, делается запись в разделе II "Б" учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

Результаты освидетельствования записываются в протоколе заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации (приложение N 38 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

 

Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в деле с протоколами заседаний призывной комиссии субъекта Российской Федерации (приложение N 38 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и разделе VI учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

В военный комиссариат направляется служебное письмо (форма N 29 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии, и личное дело призывника.

Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.

32. О результатах повторного медицинского освидетельствования призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, военный комиссариат извещает военный комиссариат субъекта Российской Федерации с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения этого призывника, а также заключения о категории его годности к военной службе и вновь принятого в отношении него решения призывной комиссии.

Призывники, признанные годными к военной службе, годными к военной службе с незначительными ограничениями и не имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу по другим основаниям, должны быть отправлены в войска (силы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, т.е. возможно меня вызывают на повторную комиссию в район. Смущает только то что главврач мне три недели назад огласила решение устно (кстати, личное дело тогда из областного еще не вернулось), а теперь вызывают на комиссию, положенную по закону. Как всегда непонятки в их действиях.

Не знаю что сейчас делать - идти ли по этой карточке с риском того что они все переиграли и меня за пару дней отправят в войска, либо не ходить, но тогда ведь решения официально не будет и меня ждем медкомиссия в следующий призыв???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте лучше всё-таки не рисковать. Категория - понятие переигрываемое в ВК, а дыры в плане затыкать надо. После того, как школьников отобрали из лапок ВК, обстановка отнюдь не стала легче. План призыва ведь не снижен. Можете не успеть с судом. В этом году, на мой взгляд, осень предпочтительнее оставшихся дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос)) какую нибудь подпись надо ставить (согласен или нет с решением призывной комиссии)? И если после выдачи заключения областным военкоматом ты не явишься на заседание районной комиссии (проведение такой комиссии как я понял положено по закону) то никакого решения утверждено не будет и в следующий призыв надо будет снова ходить по больницам за подтверждением? Могут ли провести эту "финальную" районную комиссию заочно, без участия призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОблПК решение вынесла, то оно обязательно к исполнению райПК. РайПК не может ничего утверждать в такой ситуации, как солдат не может отдавать приказы генералу. Они ниже рангом.

Если ОблПК вынесла решение о непризывной категории (утвердила), то никаких больше обследований и заседаний ПК. Только выдача ВБ. Никакой "финальной районной" не существует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОблПК решение вынесла, то оно обязательно к исполнению райПК. РайПК не может ничего утверждать в такой ситуации, как солдат не может отдавать приказы генералу. Они ниже рангом.

Если ОблПК вынесла решение о непризывной категории (утвердила), то никаких больше обследований и заседаний ПК. Только выдача ВБ. Никакой "финальной районной" не существует.

 

В моем случае не утвердила, и изменила ПРИЗЫВНУЮ категорию Б3 на В. Т.е. настоятельно рекомендовала районному принять решение о присвоении категории В.

 

Вот копирую текст закона из поста Татки

 

"Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в деле с протоколами заседаний призывной комиссии субъекта Российской Федерации (приложение N 38 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и разделе VI учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

В военный комиссариат направляется служебное письмо (форма N 29 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии, и личное дело призывника.

Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.

32. О результатах повторного медицинского освидетельствования призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, военный комиссариат извещает военный комиссариат субъекта Российской Федерации с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения этого призывника, а также заключения о категории его годности к военной службе и вновь принятого в отношении него решения призывной комиссии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли провести эту "финальную" районную комиссию заочно, без участия призывника?

Это же (по идее) не решение о призыве, которое обязательно объявляют. Могут выдать ВБ и без объявления решения.

 

Если бы на КМО категорию изменили на призывную, то должны были бы вызвать и принять другое решение и вручить повестку для явки с вещами.

В твоем случае могут обойтись и без объявления. А вот если что-то мудрят, то и забрать по беспределу могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если что-то мудрят, то и забрать по беспределу могут.

Вот и я этого опасаюсь, причём обоснованно. Они в подчинении области, фактически им дан приказ свыше. Какое тут может быть обследование? Дообследовались уже. Если что-то не нравится, то пусть в суд на своё начальство областное подают, а не призывника тягают. Решение ОблПК ведь принято и никому не дано супротив него идти иначе, чем через судебную отмену.

Моё мнение - запросить копию решения ОблПК и с ответом идти в свой ВК и руки им выкручивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...