Перейти к содержанию

Отказ от офицерского звания.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я студент 6 курса в инюне защита диплома. Прошел обучение на военной кафедре. 15 марта состоялось собрание на ВК по поводу призыва, где были представители частей и раздавались повестки на призыв. Данное собрание я проигнорировал. Присвоят ли мне офицерское звание и если присвоят могу ли я от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты прошёл обучение на ВК,отслужил стажировку и сдал госэкзамен,то звание присваивается автоматически(при условии,что ты заканчиваешь институт,то как защищаешь диплом).А от общения-игнора подобных собраний от тебя не убудет-не прибудет.Повестки,насколько мне известно,должны выдаваться сотрудниками военкомата,а не офицерами ВК.

А зачем тебе отказываться от звания?

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании ВК будут вручать повестки в военкомат. В военкомате будут вручать предписания на убытие в часть. От зваия отказывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Дело в том, что у меня удален желчный пузырь, но поскольку я очень хотел учиться на военной кафедре, то соврал при прохождении медкомиссий ( при поступлении на ВК и перед сборами). Только сейчас понимаю, что этого делать не надо было. Вот поэтому теперь хочу все изменить и получить военный билет рядового запаса как ограниченно годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольного отказа от звания - законом не предусмотрено (вроде). Если Вы успешно завершили обучение на ВК, прошли сборы и приняли присягу - обратно дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. Если ничего не изменится и мое личное дело отправят в районный военкомат до дойдет оно туда к сентябрю месяцу. Можно ли за 2 месяца оформить себе военный билет рядового запаса. Единственная проблема в моем приписном стоит отметка о прохождении сборов и принятия присяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Serge77 не закончит ВУЗ? В первый же призыв будут призывать, но под формулировку "офзапа" он не подпадает, только под формулировку "призывник". На медкомиссии должны смотреть I графу (написано что смотрят в III графу для офицеров запаса - если понимать это как "закончивший ВК" - то и призыве как призывника будут смотреть в 3 графу, если эе это будут понимать как в ст. 21 ФЗ о ВОиВС, то при призыве призывником будут смотреть в I графу) .

Вариант гипотетический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...