Перейти к содержанию

Врачи тянут время


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Врачи в моей поликлинике тянут время: талонов нет ни к терапевту, ни к неврологу, ни к лору. Был у главврача. Сперва уважаемый главврач пыталась сказать, что операция подождет, но потом пересмотрев все мои медицинские документы, все-таки сказала, что лучше сделать операцию и как можно быстрее, т.к. возможны осложнения (есть внешние признаки по ее же словам). В итоге я не попадаю ни к одному врачу, хорошо что карточка у меня на руках! Главврач ссылается на то, что я могу пройти все эти осмотры в другой поликлинике. А тут еще и призыв скоро заканчивается.

у меня вопросы:

1. Если я пройду какие-то обследования/сдам анализы (возможно, и акты на доп. обследования от ВК) в другой поликлинике (не по месту жительства), то может ли потом мой ВК как-то отыграть это не в мою пользу?

2. Имеют ли право отказать мне в прохождении медкомиссии? (Хотя я сегодня там был, сказали что медкомиссия только с утра, а я уже немного опоздал). Что можно сделать в случае отказа от ВК и какие возможны последствия?

3. Если меня все-таки направят на операцию, то каким образом мне решить дело с ВК так, чтобы они не завели на меня уголовное дело по 328?

4. Если все-таки мне дадут акты на доп. обследование в ВК, то имеют ли право в поликлинике по месту жительства отказать мне по каким-либо законным причинам? (талонов на июль на интересующих меня специалистов уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы вправе проходить обследование и лечиться в любом медицинском учреждении, имеющим лицензию на занятие медицинской деятельностью.

2. В период проведения призыве не имеют право отказать в проведении медицинского освидетельствования.

3. По поводу какие действия могут расцениваться как уклонение от призыва на военную службу вы можете узнать ознакомившись с Постановлением Пленума Верховного Суда здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

4. Нет оказать в проведении дополнительного медицинского обследования по направлению РВК вам не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки попал на прием к лору (пришлось идти к главврачу). Товарищ лор-врач мне ответственно так заявил: "Плановые операции во время призыва НЕ ДЕЛАЮТСЯ!". Законны ли такие заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ВК. Врачи ВК также тянули время до последнего. Причем даже после моих жалоб и предоставления документов мне НЕ выдали НИ ОДНОГО акта дополнительно обследования. Собственно повестку дали уже на завтра.

Хотелось бы узнать точный порядок обжалования решения ПК и какие именно документы мне понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. При обжаловании в призывную комиссию субъекта РФ пишется жалоба.

При обжаловании в судебном порядке пишется заявление, которое должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Заявление в суд подается по месту жительства заявителя или по месту нахождения органа, принявшего оспариваемое решение.

Также вам необходимо истребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка о решении призывной комиссии это и есть копия решения призывной комиссии? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно и есть. Поэтому вам затребовать копию решения призывной комиссии нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня претензии сразу к 2 врачам-специалистам, то стоит ли писать два разных заявления и две разных жалобы, или можно ограничится одной жалобой и одним заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ограничиться одним заявлением, а в качестве заинтересованных лиц указать данных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь, пожалуй, самый интересный вопрос: каким образом доставить данные заявления в надлежащие руки? Лично или ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление вы можете подать по почте с уведомлением о вручении, или лично через канцелярию суда. На вашем экземпляре в канцелярии поставят штамп входящего документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного потерялся в этой куче документов. Подскажите, какой именной образец заявления в суд необходимо использовать в моем случае:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

или

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я отправлю письма с уведомлениями СЕГОДНЯ (на завтра повестка с вещами), то успеет ли заявление вступить в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии будет приостановлено с момента подачи Вами заявления в суд,в вышестоящую ПК.В том числе,с момента отправки Вами заявления по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут возник вопрос по следующим документам

 

 

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения _______________ - 4 экз.; (копии актов моего обследования?)

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз.;

• Проект запроса суда – 6 экз.

 

Каким образом мне получить вышеуказанные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязательном порядке необходима Квитанция оплаты госпошлины;

Все остальные указанные документы в зависимости от каждого конкретного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил три ценных письма. В суд сегодня уже не успел. Будет ли законна подача заявления завтрашним числом если на завтра у меня повестка с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявление в суд Вы направили по почте,решение призывной комиссии будет приостановлено с момента отправки Вами почтового отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал сегодня заявление в суд. Сказали что рассмотрят в течение шести дней. Есть ли шанс что меня "сцапают" в этот призыв или нет?

Да чуть не забыл главное. Вчера выслал три ценных письма: в УВД, прокуратуру и районный (вышестоящий) военкомат с заявлением о приостановке всех мероприятий по призыву и заведении на меня дела + жалоба на вышестоящий военкомат. Описи на руках (решил пока не предоставлять их в суд). Вот теперь наверное стоит ждать ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не "сцапают". В отношении вас решение призывной комиссии обязаны приостановить. При этом вы можете ходатайствовать перед судом о вынесении определения о приостановлении решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом вы можете ходатайствовать перед судом о вынесении определения о приостановлении решения призывной комиссии.

А вот тут подробнее. Это потребует подачи дополнительного ходатайства? Вместе с заявлением я же подал ходатайство в котором и просил приостановить вышеуказанные мероприятия (как в образце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На понедельник назначено заседание суда. В связи с этим у меня вопросы:

1) положен ли мне по закону адвокат?

2) могут ли мне отказать в возможности дополнительного обследования и/или решить вопрос за одно заседание?

3) какие последствия и мера наказания возможны при неблагоприятном варианте (административное или уголовное наказание, а также хотелось бы узнать меру этого наказания)?

4) есть ли шанс обжалования приговора суда (как с моей стороны, так и со стороны ВК) и какие сроки?

 

Очень надеюсь на ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...