Перейти к содержанию

Как сняться с учета?дело срочное.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Дело такое и срочное:

 

Мне 25 лет, всю жизнь нахожусь за границей России, в 20-21 лет приезжал только для того, чтовы обновить Россииские паспорта, отнести в военкомат справку с университета (в это время учился на бакалавриата) и уладить квартирные дела. До 23 лет т.е до окончания бакалавриата и затеи магистратуры был снят с учета по причине учебы за границей (так и стоит штамп в приписном : "снят с учета, учеба за границей "), с тех пор т.е после 23 лет больше не презжал и ни справок не отсылал т.к. после магистратуры я только работаю и зная закон о том, что если граж. России находится за границей больше 6 месяцев то проблем нет я жил спокойно.

 

Теперь иначе обстоят дела:

Я срочно должен приехать и выписатся с нынешнего адреса (стою на учете военкомата этогоже рйона) и прописаться на новый адрес, соответственно должен встать на учет военкомата нового адреса (без этого процеса не происходит выписка-прописка).Исходя из того что в настоящее время я не учусь и соответственно не имея справки с униве-та, толко работая за границей я думаю мне грозит военная служба, учтите я также получил гражданство этой страны (здесь принято двойное гр-во) и живу здесь как обычный гражданин этого гос-ва.

 

Вопрос: в даннои ситуации что может помочь мне освободиться от военной службы?

может следующее?

1. новое поступление в какойнибудь институт?

2. нотариально зав-я копия паспорта этой страны (хотелось бы чтоб она помогла, тогда все просто будет)?

3. Что еще может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явитесь в военкомат для снятия с учета в период с 16 июля по 30 сентября либо с 1 января до 31 марта, проблем не возникнет. Вас забрать в это время не имеют права, призыв не идет.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явитесь в военкомат для снятия с учета в период с 16 июля по 30 сентября либо с 1 января до 31 марта, проблем не возникнет. Вас забрать в это время не имеют права, призыв не идет.

 

тоесть ничего не освобождает меня от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба за границей предусматривает только снятие с учета. Предоставление отсрочки по обучению возможно только в российских ВУЗах.

По закону, двойное гражданство не освобождает от несения службы. Если бы Вы отслужили в грузинской армии (я так понимаю, вы в Грузии), вас бы это освободило от службы в России. А так, двойное гражданство - и Вы обязаны нести равноценные обязанности в обоих государствах.

 

Так что от службы Вас ничего не освобождает. Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба за границей предусматривает только снятие с учета. Предоставление отсрочки по обучению возможно только в российских ВУЗах.

По закону, двойное гражданство не освобождает от несения службы. Если бы Вы отслужили в грузинской армии (я так понимаю, вы в Грузии), вас бы это освободило от службы в России. А так, двойное гражданство - и Вы обязаны нести равноценные обязанности в обоих государствах.

 

Так что от службы Вас ничего не освобождает. Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит.

 

а если до приезда я поступлю в какоинибудь институт и уже имея справки приеду и явлусь в военкомат тоже не поможет снятся с учета?

 

пожалуста обьясните это, а то я не понял : "Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если институт в Грузии, то справки не помогут. Да и сейчас призыв кончается. Через 8 дней в России кончится призыв, спокойно приезжайте в Россию и снимайтесь с учета.:)

 

 

Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит. "

Межпризывье - это те сроки, которые я указал в первом сообщении :) Сроки, когда не призывают, и Вас призвать не смогут в любом случае, есть у вас отсрочка или нет.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуста обьясните это, а то я не понял : "Но если Вы явитесь в межпризывье для снятия с учета, Вам ничего не грозит. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межпризывье - это те сроки, которые я указал в первом сообщении :) Сроки, когда не призывают, и Вас призвать не смогут в любом случае, есть у вас отсрочка или нет, учитесь вы где-нибудь или нет.

 

В эти сроки приезжаете, и Вас не трогают, не призывают, Вам ничего не грозит.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GelaBarca, никакого смысла городить огород нет.

зачем вообще прописываться на новый адрес, если ты здесь не бываешь?

ты на учете-то нигде не состоишь, у тебя так в приписном и написано.

кто тебе сказал, что военкомат имеет какое-то отношение к прописке?? тебя ввели в заблуждение. если очень надо - приезжаешь выписываешься с прежнего места жительства, прописываешься на новое и уезжаешь. делать это нужно в не призывной период. с какого учета ты хочешь сниматься, если ты на нем не состоишь я не понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за помощь но еще кое что уточнить :)

 

Если институт в Грузии, то справки не помогут. Да и сейчас призыв кончается. Через 8 дней в России кончится призыв, спокойно приезжайте в Россию и снимайтесь с учета.:)

 

я в России никогда не учился, соотвественно справки были с Университета Грузии и на их основании меня сняли с учета,правду говоря в приписном не указано до какого периода я снят, наверно подразумевается до 23 лет, просто стоит штамп "снят с учета" и там же на штампе черной ручкой написано "учеба за границей".

По вашим словам как я понял после 23лет не помогает справка снятся с учета если институт в Грузии, т.е после 23 я обязателно должен учиться в москве (я москвич:)) чтоб решить эту проблему?

 

 

 

Межпризывье - это те сроки, которые я указал в первом сообщении :) Сроки, когда не призывают, и Вас призвать не смогут в любом случае, есть у вас отсрочка или нет.

но если мне ничего не помогает дадут мне приписной по новому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GelaBarca, приписное могут оформить только когда медкомиссии работают по идее. т.е. в призывные сроки. а зачем тебе приписное? ты переезжаешь сюда жить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GelaBarca, никакого смысла городить огород нет.

зачем вообще прописываться на новый адрес, если ты здесь не бываешь?

я прописан в чужой квартире, попросили выписаться, так что нужно.

 

ты на учете-то нигде не состоишь, у тебя так в приписном и написано.

я уже запутался, если есть приписной в котором написано годен к службе, но также стоит штамп снят с учета по причине учебяы за границей то что все это значит?

 

кто тебе сказал, что военкомат имеет какое-то отношение к прописке?? тебя ввели в заблуждение. если очень надо - приезжаешь выписываешься с прежнего места жительства, прописываешься на новое и уезжаешь. делать это нужно в не призывной период. с какого учета ты хочешь сниматься, если ты на нем не состоишь я не понимаю???

4 дня назад я позвонил в паспортный стол 963 52 55 и сказали что я должен перезарегистрироваца в военкомат который находится в том районе где я должен прописаться(пас. стол даст какието док-ты по новому адресу и я должен [их отнести в военкомат)

 

Добавлено через 2 минуты

GelaBarca, приписное могут оформить только когда медкомиссии работают по идее. т.е. в призывные сроки. а зачем тебе приписное? ты переезжаешь сюда жить что ли?

нет не переезжаю, просто надо перепрописаться но новое место

 

Добавлено через 14 минут

koroche govorya v pasportnom stole mne skazali chto krome drugix dokumentov ponadobica obratica v voenkomat,tak tak ya propisivaus na novii adress, kak y aponel eto tojesamoe chto vzat novii pripisnoi po novomu adresu, mojet oshbaus?

 

Добавлено через 16 минут

pmogite s etim razobraca a to ya s uma soidu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня назад я позвонил в паспортный стол 963 52 55 и сказали что я должен перезарегистрироваца в военкомат который находится в том районе где я должен прописаться(пас. стол даст какието док-ты по новому адресу и я должен [их отнести в военкомат)

 

вранье. ты никакие их документы ни в какие военкоматы возить не обязан. но некоторые паспортные столы этим грешат - говорят - встань на учет в ВК, тогда мы тебя пропишем. на что ВК уже абсолютно законно ответит, что как мы тебя на учет без прописки в нашем районе можем поставить?

Поэтому действовать надо так пишешь заявление в одном паспортном столе о выписке, а потом в другом паспортном столе заявление о прописке на новое место жительства(ну там, конечно, должны быть основания для прописки, как-то собственность на жилье или согласие всех прописанных). и все.

когда родители меняли квартиру я выписался/прописался в течение часа, из которых 20 минут заняли очереди, 30 минут путь от одного паспортного стола до другого. но я как собственник прописывался. как в твоем случае прописка будет проходить - не знаю. но военкомат в этом точно не участвует. чтобы тебе не парили мозги военкоматом - можно записывать разговор демонстративно на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вранье. ты никакие их документы ни в какие военкоматы возить не обязан. но некоторые паспортные столы этим грешат - говорят - встань на учет в ВК, тогда мы тебя пропишем. на что ВК уже абсолютно законно ответит, что как мы тебя на учет без прописки в нашем районе можем поставить?

Поэтому действовать надо так пишешь заявление в одном паспортном столе о выписке, а потом в другом паспортном столе заявление о прописке на новое место жительства(ну там, конечно, должны быть основания для прописки, как-то собственность на жилье или согласие всех прописанных). и все.

когда родители меняли квартиру я выписался/прописался в течение часа, из которых 20 минут заняли очереди, 30 минут путь от одного паспортного стола до другого. но я как собственник прописывался. как в твоем случае прописка будет проходить - не знаю. но военкомат в этом точно не участвует. чтобы тебе не парили мозги военкоматом - можно записывать разговор демонстративно на видео.

 

okazivaeca shas vipiska i propiska proisxodit odnovremenno, toest dedalesh zayavlenie na proposku i avtomatom oni tebay vipisivaut s starogo mesta

 

Добавлено через 3 минуты

kak ya ponimau snat s ucheta po prochine uchebi za graniecei podrazumevaet snat vremenno do okonchania uchebi ni tak li?

 

Добавлено через 5 минут

http://www.propiska.net/about/docs/

 

Все прописываемые граждане старше 14 лет обязаны проходить процедуру прописки лично.

 

С собой необходимо иметь следующие документы:

 

Общегражданский паспорт РФ нового образца;

Если у вас в паспорте в данный момент нет прописки - необходимо иметь листок убытия с предыдущего места прописки;

Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных);

Если прописывается семья - свидетельство о браке;

На несовершеннолетнего ребенка - свидетельство о рождении;

дети старше 14 лет, должны быть лично и меть с собой паспорт.

 

 

 

Документы, являющиеся основанием для прописки предоставляются нами:

 

свидетельство права собственности на жилое помещение

заявление собственника жилого помещения на прописку

 

 

 

Вы напишете два заявления:

 

форма №6 постоянная регистрация по месту жительства

заявление о выписке с предыдущего места жительства

 

 

 

Примечания:

1. Выписываться с предыдущего места прописки не обязательно. Вы будете выписаны по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В связи с этим удостоверьтесь, что Вы не лишитесь муниципального (неприватизированного) жилья при выписке.

2. Если Вам необходимо получить выписку из домовой книги, мы сможем подготовить ее в тот же день. Просим сообщать нам об этом заранее, утром в день выезда, или при записи.

 

3. Если Вам необходимо срочно выписаться со старого места прописки (к примеру, для продажи вашей квартиры), документы на выписку необходимо получить на руки и отвезти в паспортный стол лично. Просим уведомить нас при записи, что вам нужен пакет документов на выписку (конверт).

 

Добавлено через 18 минут

tolko chto ya perezvonil eshe raz v pasportnii stol o oni skazali chto posle okonchaniya processa vipiski propiski oni daut napravlenie v voenkomat po novomu adresu. poluchaeca ya mogu i ne poiti tuda, menya interesuet esli ya ne poidu v novii voikomat i ostanus v starom po zakonu eto narushenie?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GelaBarca,

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней

со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам,

ответственным за регистрацию, и представить:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

исключен абзац про документы воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GelaBarca,

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней

со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам,

ответственным за регистрацию, и представить:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

исключен абзац про документы воинского учета.

 

tolko chto ya perezvonil eshe raz v pasportnii stol o oni skazali chto posle okonchaniya processa vipiski propiski oni daut napravlenie v voenkomat po novomu adresu. poluchaeca ya mogu i ne poiti tuda, menya interesuet esli ya ne poidu v novii voikomat i ostanus v starom po zakonu eto narushenie?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolko chto ya perezvonil eshe raz v pasportnii stol o oni skazali chto posle okonchaniya processa vipiski propiski oni daut napravlenie v voenkomat po novomu adresu. poluchaeca ya mogu i ne poiti tuda, menya interesuet esli ya ne poidu v novii voikomat i ostanus v starom po zakonu eto narushenie?

 

В соответствии со ст. 10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны в двухнедельный срок сообщить в ВК об изменении места жительства. В случае если Вы этого не сделаете, возможно привлечение к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ штраф от 100-500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имея справки с униве-та, толко работая за границей

Я не вижу проблемы! ВАС ОБЯЗАНЫ СНЯТЬ НА основании того, что вы РАБОТАЕТЕ загранице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы у автора темы только в том, что он постоянно проживает за границей, но хочет зачем-то сохранять за собой регистрацию по месту жительства в РФ, что делает его формально проживающим в РФ и выводит из-под действия п.15 Положения о воинском учете/Статьи 8 ФЗоВОиВС. Т.е., русским языком, он должен все равно встать на учет в РФ по приезду и сняться по выезду.

А за 2 недели наверняка не успеть провернуть все дела с пропиской. При этом (по моему мнению) даже приезд в РФ менее чем на 2 недели не освобождает от обязанностей по воинскому учету перечисленных в Статье 10.

 

Законный способ решения проблемы: либо вообще не регистрироваться и встать на консульский учет в Грузии, либо зарегистрироваться по МЖ, встать на учет и сняться с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы у автора темы только в том, что он постоянно проживает за границей, но хочет зачем-то сохранять за собой регистрацию по месту жительства в РФ, что делает его формально проживающим в РФ и выводит из-под действия п.15 Положения о воинском учете/Статьи 8 ФЗоВОиВС. Т.е., русским языком, он должен все равно встать на учет в РФ по приезду и сняться по выезду.

А за 2 недели наверняка не успеть провернуть все дела с пропиской. При этом (по моему мнению) даже приезд в РФ менее чем на 2 недели не освобождает от обязанностей по воинскому учету перечисленных в Статье 10.

 

Законный способ решения проблемы: либо вообще не регистрироваться и встать на консульский учет в Грузии, либо зарегистрироваться по МЖ, встать на учет и сняться с него.

 

я приезжаю всего на 10 дней, выписке-прописке нужно 1 неделя.

на основании чего меня снимут с учета, на основании паспорта другой страны или справки с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, паспорта другой страны будет достаточно, если хотите сняться совсем с учета. Для снятия с регистрации по МЖ в ФМС даже и этого не нужно, но зато нужно будет получить правильно заполненный листок убытия "в Грузию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приезжаю всего на 10 дней, выписке-прописке нужно 1 неделя.

на основании чего меня снимут с учета, на основании паспорта другой страны или справки с работы?

Если Вы хотите сняться с учета в Росии Вам достаточно паспорта гражданина Грузии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрс

как мы знаем (в моем случае)

Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

а) освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";

б) проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;

в) отбывающие наказание в виде лишения свободы;

г) женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

е) имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

 

Вопрос: как поймет воен. комиссариат что я не живу в Москве,России, обязан ли я отнести именно в воен. комиссариат копию паспорта другой страны (и на всякии случай справку с работы) или это делать не обязательно? лишнии раз не хочется идти, итак на несколько дней приезжаю.

Спосибо

Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнии раз не хочется идти, итак на несколько дней приезжаю.

Так и не ходите. Вы приезжаете для решения своих личных дел, а не для развлечения военкома. Исходите из этого и из того, что Вам закон даёт:

я приезжаю всего на 10 дней, выписке-прописке нужно 1 неделя.

Гражданин обязан встать на воинский учёт в 2-х недельный срок. Не в первый, не во второй день прибытия, а в течении и выбор дня за Вами. Иными словами - у Вас на это есть 14 дней. Уехав из России через 10 дней, сложно из-за границы встать на учёт. Вы не находите?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прописной дадут. Но будут проверять есть ли основания на то, что вы сняты с учета, и если таких оснований нет, то вы обязаны будете встать на воинский учет в 2-недельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...