Перейти к содержанию

Синовит колленых суставов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сегодня сделал УЗИ коленных суставов, прилагаю заключение:

УЗ-признаки незначительного синовита правого и левого коленных суставов, более выраженного слева.

 

"Выдержка" из описания на каждое колено:

В супрателлярной бурсе, боковых заворотах правого(и левого) коленного сустава визуализируется незначительное кол-во свободной жидкости.Выпот неоднородный, видна мелкодисперстная взвесь. Наблюдается неравномерная пролиферация синовиальной оболочки до 1.6мм(на левом 1.8мм)Кисты Бейкера нет.

Контуры суставных поверхностей поверхностей бедра и больше-берцовой кости четкие, ровные. Краевых остеофитов нет. Суставная щель не изменена.

Толщина и эхогенность гиалинового хряща не изменена.

Медиальный и латеральный мениски, медиальная и латеральная коллатеральные связки визуализируются неизменными.

 

Какие выводы можно подвести под данное обследование?

Спасибо за внимание, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод такой, что если есть

 

острый бурсит, то могут дать отсрочку для лечения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый бурсит в данном случае будет диагностироваться просто с жалоб пациента(т.е. меня) на периодические резкие боли?

Военкомат обязал завтра с УЗИ-заключением появиться у хирурга по месту жительства, и потом - сразу на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острый бурсит в данном случае будет диагностироваться просто с жалоб пациента(т.е. меня) на периодические резкие боли?

Военкомат обязал завтра с УЗИ-заключением появиться у хирурга по месту жительства, и потом - сразу на призывную комиссию.

 

На основании объективного статуса и имеющихся данных инструментальных исследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один врач, за исключением платного УЗИ-исследования, не осматривал меня. К тому же, изначально в ВК дали направление к травматологу, а т.к. его нет в поликлинике по месту жительства - пришлось идти к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и все по плану............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, думаю не стоит дальше затягивать - иду в армию. Все области перепробовал вроде бы, везде здоров. Удачи всем сотрудникам коллегии адвокатов в профессиональной и личной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, думаю не стоит дальше затягивать - иду в армию. Все области перепробовал вроде бы, везде здоров. Удачи всем сотрудникам коллегии адвокатов в профессиональной и личной деятельности!

 

Успехов в ратной службе. Спасибо за ваши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...