Перейти к содержанию

Призывают в армию,а я еще не отчислен из вуза


illik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я Воспользовался постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008г. №71 "Об утверждении типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) п.47 и написал заявление на каникулы. Т.е меня не отчислили со всеми 30го июня и не выдали диплом. Отчисление и выдача диплома будет 31го августа. Но сегодня на призывной комиссии,когда я показал выписку из приказа по университету, приняли решение призвать. и выдали повестку на 10 июля явиться для отправки к месту прохождения военной службы. Правомерно ли они поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы имеет право на оспривание данного решения в судебном порядке. В этом случае его исполнение должно быть приостановлено до вступления в законную силу судебного решения. На мой взгляд, решение призывной комиссии неправомерно и д.б. отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не повлияет, так как 28 статья ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливает реализацию принятого решения до момента вступления в силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете помочь при написании заявления в суд? на какие законы и статьи надо ссылаться?

Смотря какая у Вас ситуация! Вообще у нас эта услуга платная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ссылаться на 24 статью ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и положения писем Рос обр надзора , касающиеся отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...