Перейти к содержанию

Кто главнее..


themas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во время службы в своей облости,после 5 месяца службы облостная комисия ВВК,меня комисовала по состоянию здоровья. После пол года я прошел мед осмотр в своей больнице по месту прописке, там поставили диагноз что все порядке,нарушений серьезных нет.

Могу ли я щас обратиться в своем городе военкомат чтобы там мне могли сделать пересвидетельствование с В на Б??? Или нужно опять обращатся в облостную комисию и там проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы уволены из рядов Вы и зачислены в запас. Для изменения категории годности к военной службе Вы имеет право оспорить заключение ВВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вы уволены из рядов Вы и зачислены в запас. Для изменения категории годности к военной службе Вы имеет право оспорить заключение ВВК в судебном порядке.

 

Добрый день. А если без суда я могу,пройти в свой военкомате и попросить чтобы они сняли эту категорию?? Или только облостная сможет снять эту категорию??

 

 

P.s Друг есть который когда сам служил тоже был уволен из ВС и когда решил поменять статью в ВБ и пришел в наш военкомат,ему типо там сказали что облостная тебя комисовала, и только облостная комисия может поменять категорию, типо они не могут облосную оспаривать.

 

P.s(2) Куда мне стоит обращатся сразу облосную идти,писать заявлении о пересвидетельствования или можно попытаться в своем военкомате все сделать. Какими Статьями можно их заставить пересвидетельствовать болезнь, чтобы в облстную не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Эту категорию на законных основаниях в настоящее время (в связи с отменой переосвидетествования граждан, зачисленных в запас)не может снять никто, кроме суда, в рамках которого будет назначена независимая ВВЭ и установлена кат. годности Вас к военной службе по состоянию здоровья. Областная комиссия никого не комиссует (она вообще не работает с военнослужащими), она принимает решение об освобождении от призыва в отношении призывника (т.е. гражданина, который еще не отправлен в ВС и который не является военнослужащим). Вы были уволены из ВС в связи с заключеним ВВК по месту службы, а не областной призывной комиссии и оспаривать должны именно ее заключение, а для этого необходимо обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда многие учереждения ( мвд,милиция) говорят, чтобы обращался в военный комисират,чтобы сделали там пересвидетельствование??

 

У меня ВБ на 13 странице сведение о медецинском освидетельств. эту страницу заполняли мой комисириат и печать свою поставили для кат. В. Поэтому и подумал что возможно без суда сделать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено в 2005 году, ссылайтесь на ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылайтесь на ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе".]

Не могли бы поподробней сказать, на что именно обратить внимание.... Или точнее на что именно ссылаться .....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы поподробней сказать, на что именно обратить внимание.... Или точнее на что именно ссылаться .....???

Добрый день, обратите внимание на п.п "а", п.1 ст.22 вышеназванного нормативного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...