Перейти к содержанию

Необходимо затребовать мед.комиссию. Есть ли возможность?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрейшего дня, уважаемые мои. :cowboy:

Ситуация такова: 5 лет в университете на очной основе не прошил даром - жду получения диплома. Пока ждал получил звонок из военкомата о том, что в этом "сезоне охоты" на меня мед.комиссия закончила свою работу, все желающие осмотрены и отсортированы. Предлагают пройти в расположение и получить повестку на следующий "нерест". Но мне, как человеку со зрением достаточным для получения категории В и желающим устроиться на работу сразу после получения диплома, просиживать дома еще 3-4 месяца - не есть гуд.

 

Внимание вопрос: могу ли я затребовать прохождения мед. комиссии, если мне сообщают, что она закончила свою работу на этот призывной период. Например, в гор.больнице или на территории самого военного комиссариата. Другими словами, есть необходимость запустить механизм получения мной отсрочки в этот призывной период, но есть ли возможность, оговоренная законодательством? :inv:

 

Планирую добровольный поход в понедельник, вот ищу способы грамотно надавить. :adore:

 

Нижайше кланяюсь.

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, при явке в ВК вам выдадут повестку на следующий призыв (весенний призыв во многих ВК фактически уже закончен)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование и решение призывной комиссии может быть принято только в установленные законом сроки призыва. Однако, весенний призыв длитьсядо 15 июля и отказ в проведение в отношении вас мероприятий, связанных с призывом незаконен.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую предъявить факт незаконности, но в прокуратуру, вероятнее всего, не пойду, ибо портить наши "теплые" отношения не хотелось бы (в виду возможности быть отправленным в запас..). Видимо, придется побыть безработным 3-4 месяца.

 

Ну что ж, благодарствую.

При встрече - с меня душистое пиво. :beer:

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Как вариант - соощить наальнику отдела ВК, что служба в ВС по призыву - Ваша самая заветная мечта, но вот беда, не уверен в зрении, хочу убедиться окончательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...