Перейти к содержанию

Не признают право на отсрочку по аспирантуре


Антон_НН
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я поступил в аспирантуру "Учреждения Российской академии наук Института Физики Микроструктур РАН". Насколько я понимаю, я имею право на отсрочку в соответствии с ФЗ о Воинской обязанности и военной службе, ст. 24 п. 2:

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

...

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Мой институт имеет необходимую лицензию, однако юрист в военкомате сказал, что институт не подпадает под эту статью, потому что не содержит в своём названии части "Научно-исследовательский институт". Скажите, пожалуйста, как достоверно выяснить, имею ли я всё-таки право на отсрочку, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На этот вопрос можно ответить, если изучить документы и узнать статус вашего учебного учреждения. Оно должно иметь статус ВУЗа или научного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...