Перейти к содержанию

Хотят забрать в армию из колледжа!


LolPro18

Рекомендуемые сообщения

Пошёл в колледж после 9 классов (соответственно нету аттестата среднего образования), профессия оказалась не аккредитованной ( что якобы позволяет военкому меня забрать), исполнилось 18 в июне, 6 июля ходил на комиссию, где сказали, что я подлежу призыву в ближайшее время.

 

Вопрос: Законно ли эти действия? Ведь я имею право на отсрочку до 20 лет по обучению. (даже без аккредитации)

 

P.S Нигде не расписывался, повестку на сборы не получал, только прошёл медкомисию (даже в приписном ничего не написали о решение призывной комиссии)

 

Просьба не копипастить статьи из закона "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" ( я его читал много раз), а подробно рассказать и объяснить. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, право на отсрочку вы не имеете ввиду того, что отсрочка предоставляется для обучения в учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо просто продержаться до 15 числа и от меня отстанут до следующего призыва? Ведь я не получал на руки повестку на сборы/отправку, нигде не расписывался и в приписном ничего не указали после призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, однако в следующем призыве у вас возникнут аналогичные проблемы, поэтому вопрос надо решать уже сейчас и лучше обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...