Перейти к содержанию

Как вести себя при призыве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Быт отчислен около двух лет назад из института, однако, военкомат заинтересовался мною в этот призыв.

 

"Приходят" через день, утром, в 6-7 часов. Как правило, я в это время уже еду на работу. С сотрудниками военкомата разговаривают родственники.

 

Вопрос такой: если меня внезапно поймали у "двери", что я в праве сделать? Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:

 

1)Могу ли я потребовать у сотрудников военкомата и милиционеров удостоверения?

2)В праве ли сотрудник военкомата без предъявления своего удостоверения вручить мне повестку?

3)Если повестка на нынешнюю или уже прошедшую дату, может ли она считаться недействительной и как объяснить в таком случае отказ её подписи?

4)Насколько я понимаю, сотрудники военкомата с милицией не вправе меня доставить в военкомат. Однако, соседа так недавно упаковали, сейчас уже служит.

Как объяснить сотруднику военкомата этот вопрос? Вариант "закрыть дверь" не слишком удачный.

5)Если все-таки меня "упаковали" и доставили в военкомат, предлагая написать объяснительную и повестку на контрольную явку в обход медкомиссии, как мотивировать свой отказ от этой процедуры?

Что делать, если медкомиссия не полная, либо отсутствуют некоторые врачи? Кроме того, могу ли я потребовать у врача дополнительного обследования в больнице при наличии признаков заболевания?

6)Играет ли роль наличия паспорта в военкомате? Другими словами, могут ли меня допустить до обследования при отсутствии паспорта и страхового полиса?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: если меня внезапно поймали у "двери", что я в праве сделать?

В этом случае только получить повестку. Уклониться от получения нельзя, будет составлен акт об отказе, а повестка будет считаться врученной надлежащим образом.

1)Могу ли я потребовать у сотрудников военкомата и милиционеров удостоверения?

Можете.

2)В праве ли сотрудник военкомата без предъявления своего удостоверения вручить мне повестку?

Вправе.

3)Если повестка на нынешнюю или уже прошедшую дату, может ли она считаться недействительной и как объяснить в таком случае отказ её подписи?

Такое бывает редко. Однако в этом случае можете этим аргументировать отказ от подписи.

4)Насколько я понимаю, сотрудники военкомата с милицией не вправе меня доставить в военкомат. Однако, соседа так недавно упаковали, сейчас уже служит.

Они имеют право только вручить повестку. Все остальные действия снимайте на мобильный, если не помогает, звоните 02.

5)Если все-таки меня "упаковали" и доставили в военкомат, предлагая написать объяснительную и повестку на контрольную явку в обход медкомиссии, как мотивировать свой отказ от этой процедуры?

Ничем не мотивировать, это не поможет. Просто после выхода на свободу идите в прокуратуру и жалуйтесь на нарушение призывных мероприятий. Также напишите о незаконной доставке в ВК без повестки.

Что делать, если медкомиссия не полная, либо отсутствуют некоторые врачи? Кроме того, могу ли я потребовать у врача дополнительного обследования в больнице при наличии признаков заболевания?

Потребовать можете, даже обязаны.

6)Играет ли роль наличия паспорта в военкомате? Другими словами, могут ли меня допустить до обследования при отсутствии паспорта и страхового полиса?

На этот вопрос пусть ответит кто-нибудь более опытный. Ждем-с.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При визите в ВК вам необходимо иметь при себе паспорт, а страховой полис не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ты не в розыске из полиции может приходть к тебе только Участковый Уполномоченный Инспектр УУИ Полиции ОВД по твоему району.

2. Сотрудники ВК не имеют права тебя за руку да же подержать, не то что бы ловить.

3. Если отвертется не сможешь то повестку все равно подписать прийдется.

4. Документы по доставке в ВК все равно отберут что бы не сбежал, так что смысла нет тоскать с собой оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...