Перейти к содержанию

помогите пожалуйста, чего мне ждать?


Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста разобраться с этим чертовым военкоматом!!!

мучаюсь уже с 2009 года.

получил травму коленного сустава. сделал МРТ, отнес в РВК меня отправили в больницу на обследование

поставили диагноз (передняя нестабильность левого коленного сустава. Застарелое повреждение внутреннего мениска) было это 20.05.2009г. Я это отнес в РВК, мне поставили категории Б-3 сказали пойдёшь служить, хотя я знал, что отказавшись от операции меня не имеют права призвать, но тогда ещё был глупый и не знал, что и как себя вести, отмазался до следующего призыва, а этим же летом сделал операцию... Потом из всяких форумов и списков болезней узнал, что если операция делалась по нестабильности, то я уже не годен, пошел с этими заявлениями уже в декабре 2010 г,но не тут то было, меня опять отправили на обследование... Я его прошел, сделал снимки, мне написали в диагнозе (постравматическии гонартроз 1ст) а в описании снимков была запись о деф. артрозе 1ст, так же суставная щель, как мне сказал хирург 1-2 мм...опять же попадаю под ст.65 (деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом...

В РВК поставили наконец-то вроде желанную категорию "В", но когда я пришел на оформление ВБ, моего дела не оказалось, пошел разбираться...сначала мне все говорили, что мне никто "В" не ставил, а дали отсрочку на 6мес, но у меня же была повестка на руках, о оформлении, они все мотали головой, типо ничего не знают, потом повестку забрали, а меня отправили проходить осмотр, хотя если брать, что у меня отсрочка, то вызвать меня могли только 21 июня 2011 года..., в итоге меня там задержали пока я всё не прошел...в заключение я оказался перед комиссаром, объяснил ситуацию показал повестку, на что он мне заявил, что городская меня не признала НЕ годным. В итоге я пришел в июне, мне дали в очередной раз акт, я его опять прошел, естественно щель у меня больше не стала, так же примерно 1-2 мм... а в дигнозе написано (двусторонний гонартроз)

Тааааак вот, скоро мне поход в РВК, я боюсь, что меня опять обломают и ничего не дадут.

В последнем акте нет записи о деф артрозе, хотя гонартроз фактически тоже самое, а с юридической точки зрения как я понимаю они могут к этому придраться. Чего мне ждать?

Я понимаю, что я могу орать, о том что у меня была операция по нестабильности, говорить о том, что в предыдущим акте есть запись о деф артрозе, но там меня никто слушать не будет!

Если у меня шанс уже получить наконец-то ВБ, или мне всё таки придётся решать этот вопрос оспариванием через суд?

 

Если надо, я могу скинуть снимки и все 3 акта обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста разобраться с этим чертовым военкоматом!!!

мучаюсь уже с 2009 года.

получил травму коленного сустава. сделал МРТ, отнес в РВК меня отправили в больницу на обследование

поставили диагноз (передняя нестабильность левого коленного сустава. Застарелое повреждение внутреннего мениска) было это 20.05.2009г. Я это отнес в РВК, мне поставили категории Б-3 сказали пойдёшь служить, хотя я знал, что отказавшись от операции меня не имеют права призвать, но тогда ещё был глупый и не знал, что и как себя вести, отмазался до следующего призыва, а этим же летом сделал операцию... Потом из всяких форумов и списков болезней узнал, что если операция делалась по нестабильности, то я уже не годен, пошел с этими заявлениями уже в декабре 2010 г,но не тут то было, меня опять отправили на обследование... Я его прошел, сделал снимки, мне написали в диагнозе (постравматическии гонартроз 1ст) а в описании снимков была запись о деф. артрозе 1ст, так же суставная щель, как мне сказал хирург 1-2 мм...опять же попадаю под ст.65 (деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом...

В РВК поставили наконец-то вроде желанную категорию "В", но когда я пришел на оформление ВБ, моего дела не оказалось, пошел разбираться...сначала мне все говорили, что мне никто "В" не ставил, а дали отсрочку на 6мес, но у меня же была повестка на руках, о оформлении, они все мотали головой, типо ничего не знают, потом повестку забрали, а меня отправили проходить осмотр, хотя если брать, что у меня отсрочка, то вызвать меня могли только 21 июня 2011 года..., в итоге меня там задержали пока я всё не прошел...в заключение я оказался перед комиссаром, объяснил ситуацию показал повестку, на что он мне заявил, что городская меня не признала НЕ годным. В итоге я пришел в июне, мне дали в очередной раз акт, я его опять прошел, естественно щель у меня больше не стала, так же примерно 1-2 мм... а в дигнозе написано (двусторонний гонартроз)

Тааааак вот, скоро мне поход в РВК, я боюсь, что меня опять обломают и ничего не дадут.

В последнем акте нет записи о деф артрозе, хотя гонартроз фактически тоже самое, а с юридической точки зрения как я понимаю они могут к этому придраться. Чего мне ждать?

Я понимаю, что я могу орать, о том что у меня была операция по нестабильности, говорить о том, что в предыдущим акте есть запись о деф артрозе, но там меня никто слушать не будет!

Если у меня шанс уже получить наконец-то ВБ, или мне всё таки придётся решать этот вопрос оспариванием через суд?

 

Если надо, я могу скинуть снимки и все 3 акта обследования.

 

Вы как видно, знакомы со статьей 65 Расписания болезней. Так вот, пункт "б", на который вы ссылаетесь, подразумевает не только ДЕФОРМИРУЮЩИЙ артроз, но и наличие умеренных нарушений функций. По вашему последнему диагнозу в акте, где нет ни слова о проведенной операции по поводу нестабильности, вас могут призвать на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 2009году в больнице, от РВК поставили диагноз "передняя нестабильность коленного сустава" - Я делаю операцию -> следовательно по нестабильности.(хотя в выписке написано "операция артроскопия левого коленного сустава, резекция заднего рога медиального мениска" Я бы не стал делать операцию, если бы было все нормально с ногой, мне было трудно ходить.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

И это естественно, что они не будут писать про операцию, которая была в 2009 году, меня получается сейчас отправили на обследование(состояние после резекции мениска)

и это состояние выглядит так, что суставной щели уже фактически нет и гонартроз.

 

Деформирующий артроз (остеоартроз) коленного сустава, известный также под названием гонартроз.Гонартроз развивается под влиянием дегенеративно-дистрофических процессов в суставе, которые проявляются в преждевременном разрушении хрящевой ткани. На ранней стадии гонартроза, когда патологические проявления малозаметны и несущественны, происходят метаболические нарушения, выражающиеся в изменении химического состава и количества синовиальной жидкости. В результате уменьшения выработки синовиальной жидкости наблюдается атрофия мениска и коленного хряща. При этом хрящ, обеспечивающий подвижность сустава, теряет свою упругость, истончается, становится ломким - развивается его дистрофия.

Одновременно в костной ткани происходит разрастание остеофитов - сустав и кость деформируются, а связки - укорачиваются. В дальнейшем наблюдаются контрактуры (ограничения подвижности), нестабильность сустава, выраженная деформация кости. В запущенной стадии гонартроза дегенеративные изменения отражаются и на суставных мышцах, приводя к их атрофии (укорочению или растяжению).

 

 

К пункту "б" ОТНОСЯТСЯ:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом

Следовательно если это относится к пункту Б - это уже говорит о том что есть нарушения в функции сустава.

 

 

Мои вопрос заключался в том, что в акте у меня написано про гонартроз.(но выше я расписал, что гонартроз и есть деф артроз) Могут ли придраться к этому в ВК, если всё указывает на ст 65, но нет слов о деф артрозе, которые присутствуют в расписание болезней.

 

Опять же повторюсь в 2010 году ситуация была такая же, я сделал снимки ренгенолог в своих записях написал, что суставные щели неравномерные, ещё какая то фигня и деф артроз, а хирург в диагнозе написал(постравматическии гонартроз) я пришёл с этим в РВК, мне поставили категорию "В", но городская не признала.

Сейчас всё тоже самое, только ренгенолог не добавил записи о деф артрозе, я боюсь за то что они начнут придираться к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вопрос заключался в том, что в акте у меня написано про гонартроз.(но выше я расписал, что гонартроз и есть деф артроз) Могут ли придраться к этому в ВК, если всё указывает на ст 65, но нет слов о деф артрозе, которые присутствуют в расписание болезней.

- Да, могут. Так как начинающая стадия артроза не всегда деформирует сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеется на лучшее.

Если нет, суд мне в помощь, документов достаточно, чтобы выйграть дело. Достаточно воспользоваться предыдущими актами о нестабильности, о деформируещем артрозе если не дадут категорию "В" по гонартрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеется на лучшее.

Если нет, суд мне в помощь, документов достаточно, чтобы выйграть дело. Достаточно воспользоваться предыдущими актами о нестабильности, о деформируещем артрозе если не дадут категорию "В" по гонартрозу.

 

Да, именно такой тактики и придерживайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне дали повестку "прохождения призывной комиссии"

а тётка, которая выдавала повестку: сказала, что на ней будут утверждать категорию негодности... Это то что я думаю? и мне наконец то поставят категорию "В" или рано радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне дали повестку "прохождения призывной комиссии"

а тётка, которая выдавала повестку: сказала, что на ней будут утверждать категорию негодности... Это то что я думаю? и мне наконец то поставят категорию "В" или рано радоваться?

 

Это так называемое контрольное мед.освидетельствование. Проводится оно в военкомате субъекта РФ. Врач-хирург ВВК (военно-врачебной комиссии) военкомата совместно с председателем ВВК вас осмотрят, ознакомятся с вашими документами и утвердят решение призывной комиссии района либо его отменят (если есть аргументы), на что имеют полное и законное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали повестку на оформление военного билета, сказали, что если городская подтвердит наше решение, то вы получите военный билет. Если пол года назад мне именно по этому случаю давали отсрочку на пол года, стоит ли ждать повторения ситуации, либо мне уже окончательно дадут категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны дать ВБ. Желаю удачи!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...